27 января 2013

пропало молоко

Пропало за один раз. Ребенок грудь берет когда спать собираемся. Так успокаивается. Теперь не знаю что делать. Что давать перед сном чтобы голодный не был?
ВаляВаля 27 января 2013
А сколько ребёнку? Если от месяца до трёх, то это просто лактационный криз. Надо прикладывать к груди постоянно, по первому писку.Даже если Вам кажется,что молока совсем нет или очень мало, это не так. Ребёнок высасывает больше, чем Вы можете сцедить.
Побольше пейте тёплой жидкости, принимайте тёплый душ. Можно таблеточки Апилак купить.
lonela 27 января 2013
Смесь давайте! Мы Нутрилоном спасались!
Marta 27 января 2013
Все зависит от возраста...
автор bri4zza 27 января 2013
ребенку 9 м
автор bri4zza 27 января 2013
и душь, и таблетки и жидкость. все это принимаю. так как у меня все время молока не много. Ребенок так тянул грудь что больно было
Marta 27 января 2013
Ответ дляbri4zza
ребенку 9 м
Ого! Так вы уже большие! Кашу тогда я бы посоветовала. А что вы вообще уже едите? Смесь в таком возрасте давать уже нет смысла...
автор bri4zza 27 января 2013
а это в один раз пропала, ребенок тянет грудь и психует так как нет молока. Днем ещй перебьемся, а вот как на ночь :-(
автор bri4zza 27 января 2013
Ответ дляMarta
Ого! Так вы уже большие! Кашу тогда я бы посоветовала. А что вы вообще уже едите? Смесь в таком возрасте давать уже нет смысла...
каши, фруктовые и овощные пюре, мясо, печенки, грызет яблоки, морковку, тыкву, кефир, йогурт и творожки
Аноним 27 января 2013
Ответ дляbri4zza
а это в один раз пропала, ребенок тянет грудь и психует так как нет молока. Днем ещй перебьемся, а вот как на ночь :-(
берите его на руки как будто будете кормить грудью и дайте смесь вместо. у меня так сработало.
ВаляВаля 27 января 2013
Ответ дляbri4zza
ребенку 9 м
Тогда уже можно смело кашку кушать! ’Помогайку ’Сладких снов’ , например, перед сном.
Молочко уже можно из детского питания, которое с 8-ми месяцев можно.
Marta 27 января 2013
Ответ дляbri4zza
каши, фруктовые и овощные пюре, мясо, печенки, грызет яблоки, морковку, тыкву, кефир, йогурт и творожки
Так вообще тогда без проблем. Просто плотненько перед сном покормите, той же кашей или супом с мясом.
lonela 27 января 2013
Берите смело смесь 2 и все будет хорошо!!!
mena 27 января 2013
Что давать перед сном чтобы голодный не был?
смесь.

змените Ваше молоко адаптированной смесью. смесь лучше молока до 3-х лет. посмотрите тут быстро и доходчиво http://video.komarovskiy.net/korove-moloko-17-06-2...

я своему карапузу перед сном мясо не даю. и Вам ен рекомендую. оно во вмемя сна гниет в кишечнике, а не переваривается.
зефиринка 27 января 2013
попробуйте попить люцерну, обычно восстанавливает лактацию
mena 27 января 2013
Ответ длязефиринка
попробуйте попить люцерну, обычно восстанавливает лактацию
я лично пила ее во время молочных кризов. крайнеп слабовыраженное действие. может даже срабатывало обычное самовнушение ;)
mena 27 января 2013
Автор, хотите дальше кормить грудью - прикладывайте к груди постоянно и смесь не давайте.
а если хотите закончить ГВ - замените свое молоко на смесь.
Marta 27 января 2013
Ответ дляmena
Что давать перед сном чтобы голодный не был?
смесь.

змените Ваше молоко адаптированной смесью. смесь лучше молока до 3-х лет. посмотрите тут быстро и доходчиво http://video.komarovskiy.net/korove-moloko-17-06-2...

я своему карапузу перед сном мясо не даю. и Вам ен рекомендую. оно во вмемя сна гниет в кишечнике, а не переваривается.
А откуда у вас такая информация?
Мне просто педиатр - к.м.н. говорила совершенно другое и про смеси, кстати, тоже, что никаких смесей не давать.
mena 27 января 2013
Ответ дляMarta
А откуда у вас такая информация?
Мне просто педиатр - к.м.н. говорила совершенно другое и про смеси, кстати, тоже, что никаких смесей не давать.
взяла из открытых источников, воспользовалась собственным опытом и мнением докторов.
непосредственно перед сном (Автор говорил именно про момент еда и сразу же засыпание) мясо диетологи не рекомендуют (мясо относится к трудноперевариваемым продуктам, в среднем нужно около 5 часов на усвоение белка мяса взрослым организмом)
а Что Ваш педиатр говорила давать вместо смеси? мне интересно, может и я поменяю свой взгляд ;)
Mamisha 27 января 2013
Ответ дляMarta
Ого! Так вы уже большие! Кашу тогда я бы посоветовала. А что вы вообще уже едите? Смесь в таком возрасте давать уже нет смысла...
А почему нет смысла? Помоему там идеально сбалансированный состав витаминов и микроэлиментов. Я перед сном обязательно даю, и рано утром тоже, а кашу нивкакую не хочет.
автор bri4zza 27 января 2013
мы каши едим хорошо, особеннл молочные. Я раньше разок пробывала давать смесь, так как думала что молока мало, он все выплюнул
larysa_morar 27 января 2013
Мне помогло козье молоко, пила сама 0,5л сырое в течении дня, молоко прибывало, грудь маленькая молока не хватала а козье спасало, до 2 лет и 3 мес. кормила.
Marta 27 января 2013
Ответ дляmena
взяла из открытых источников, воспользовалась собственным опытом и мнением докторов.
непосредственно перед сном (Автор говорил именно про момент еда и сразу же засыпание) мясо диетологи не рекомендуют (мясо относится к трудноперевариваемым продуктам, в среднем нужно около 5 часов на усвоение белка мяса взрослым организмом)
а Что Ваш педиатр говорила давать вместо смеси? мне интересно, может и я поменяю свой взгляд ;)
Ничего, точнее просто ее не давать, а кормить обычной пищей, ну, согласно возрасту, ясное дело. Она вообще интересная женщина, у нее свои подходы к питанию, а по сравнению с участковой - так вообще почти противоположные. Вот и пойми кого слушать. У меня молоко пропало раньше чем у автора и я еще в деткиных 5 месяцев решила у нее спросить какую смесь купить. А она мне ты что, никаких смесей (как впрочем и всего остального дет. питания, типа растворимых каш), вводи прикорм и т.д. Но я сама ее не послушала и смесь таки купила. А от нее у нас потом одни проблемы были. Но согласна, что это все индивидуально. Вообщем, например, в возрасте 9 месяцев моя участковая врач считает, что смесь необходима. А вторая, что совершенно не нужна. Вот пригласить бы на очную ставку врачей, которые дают противоположные советы...
Marta 27 января 2013
Так это только смеси, а сколько и когда давать мясо и там, кисломолочку, например, - тоже кардинально разные мнения...
Marta 27 января 2013
Ответ дляannafl@ukr.net
А почему нет смысла? Помоему там идеально сбалансированный состав витаминов и микроэлиментов. Я перед сном обязательно даю, и рано утром тоже, а кашу нивкакую не хочет.
Ну, вопрос еще как этот состав витаминов и микроэлементов усваивается организмом? Я, например, не знаю. И взрослые почему-то предпочитают натуральное молоко, а не сухое. К слову, я не сторонник и цельного молока в этом возрасте. Понятно, если ГВ нет с рождения, то без смеси не обойтись. Но в данном случае, когда ребенку уже 9 месяцев, введены все продукты, ночью покушать не просыпается и к тому же смесь есть вообще не хочет, то зачем ее вводить и приучать еще и к бутылочке, если уже можно обойтись без нее. Но это ИМХО конечно.
mena 28 января 2013
Ответ дляMarta
Ну, вопрос еще как этот состав витаминов и микроэлементов усваивается организмом? Я, например, не знаю. И взрослые почему-то предпочитают натуральное молоко, а не сухое. К слову, я не сторонник и цельного молока в этом возрасте. Понятно, если ГВ нет с рождения, то без смеси не обойтись. Но в данном случае, когда ребенку уже 9 месяцев, введены все продукты, ночью покушать не просыпается и к тому же смесь есть вообще не хочет, то зачем ее вводить и приучать еще и к бутылочке, если уже можно обойтись без нее. Но это ИМХО конечно.
Marta, посмотрите про молоко (в чем разница усваиваемости цельного молока у взрослых и детей) быстро и доходчиво http://video.komarovskiy.net/korove-moloko-17-06-2...
Marta 28 января 2013
У меня видео, к сожалению, не открывается.
mena 28 января 2013
Ответ дляMarta
У меня видео, к сожалению, не открывается.
жаль :(
если коротко своими словами самое основоное на мой взгляд: в коровьем молоке больше кальция и намного больше фосфора чем в грудном. почки излишек фосфора сбрасывают и вместе с ним кальций. таким образом при потреблении коровьева молока в большом колличестве в первые три года жизни ребенок не получает кальций, а вымывает его. первое, что делают производители смесей - изымают фосфор.
Mamisha 28 января 2013
Ответ дляMarta
Ну, вопрос еще как этот состав витаминов и микроэлементов усваивается организмом? Я, например, не знаю. И взрослые почему-то предпочитают натуральное молоко, а не сухое. К слову, я не сторонник и цельного молока в этом возрасте. Понятно, если ГВ нет с рождения, то без смеси не обойтись. Но в данном случае, когда ребенку уже 9 месяцев, введены все продукты, ночью покушать не просыпается и к тому же смесь есть вообще не хочет, то зачем ее вводить и приучать еще и к бутылочке, если уже можно обойтись без нее. Но это ИМХО конечно.
Не знаю. Сколько читала Комаровского. Уж где лучше педиатра найти. Он рекомендует давать качественные смеси. А насчет других продуктов. Так и они не все усваиваются. Я кефиры и йогурты сама делаю из живых бактерий. Считаю, что в этом безусловная польза есть. А вот остальное вопрос. То морковь без постного масла не усваивается,то с мясом что-то не так. Пойди пойми.
Marta 29 января 2013
Ответ дляannafl@ukr.net
Не знаю. Сколько читала Комаровского. Уж где лучше педиатра найти. Он рекомендует давать качественные смеси. А насчет других продуктов. Так и они не все усваиваются. Я кефиры и йогурты сама делаю из живых бактерий. Считаю, что в этом безусловная польза есть. А вот остальное вопрос. То морковь без постного масла не усваивается,то с мясом что-то не так. Пойди пойми.
Кому как. Я лично в компетентности Комаровского очень сильно сомневаюсь. Вот вчера взяла с полки его книгу почитать про прикорм. Какие-то очень устарелые у него методы его введения. Говорит молоко вредно, а прикорм начинайте с кисломолочного. Ну это еще ладно. А его рецепт овощного пюре для 9 месяцев: на мясном бульоне, с добавлением молока и соли. Не знаю что там не так с мясом, а вот в суп с морковкой и не только постное масло я обязательно и добавляю (оливковое). И кальций в 9 месяцев можно уже спокойно получать из мяса. Понятно, если еще ребенок ночью просыпается покушать, то без смеси не обойтись (можно, но сложно). Так же как и вообще до определенного возраста при отсутствии ГВ. Но начинать ею кормить в 9 месяцев только из-за ее якобы полезности - я не вижу смысла. Единственное - это удобность приготовления. К тому же смесь еще может иметь и побочные влияния, запоры, например.
Marta 29 января 2013
Ответ дляmena
жаль :(
если коротко своими словами самое основоное на мой взгляд: в коровьем молоке больше кальция и намного больше фосфора чем в грудном. почки излишек фосфора сбрасывают и вместе с ним кальций. таким образом при потреблении коровьева молока в большом колличестве в первые три года жизни ребенок не получает кальций, а вымывает его. первое, что делают производители смесей - изымают фосфор.
Спасибо! Я не против смесей как таковых - я просто не вижу логики в их продолжительном употреблении.