Проработник• 07 октября 2014

Меня мама вычеркнула из своей жизни....

Нас в семье двое, я и старшая сестра...
Жили не тужили, сестра вышла за муж (привела мужа к нам в дом), родила ребенка... и тут выясняется, что я должна сидеть с племянником, что когда племянник болеет я должна быть с семьей, а не идти на гульки... проходит время я четко занимаюсь поисками мужа... нахожу человека без работы и старше меня, переезжаю к нему жить... (На сегодняшний день у нас ребенок и муж с неплохой работой....) Мужу предъявили претензию, что он увел меня из семьи... мне закатывались истерики мол он козел и т. п..... тогда я первый раз не общалась с мамой пол года и сказала е хочешь видеть мужа не увидишь и меня.... потом беременность во время которой мне звонили и рассказывали, что я должна помочь маме по работе, маме было все равно как протекает беременность... и каждый раз после ссор я шла первая на контакт....
И вот вроде все наладилось и поехала я с мамой и сестрой на отдых.... и там началось у тебя асоциальный ребенок, почему ты не учишь с ней буквы, почему не читаешь.... муж твой козел, почему ребенок не ходит на горшок.... (дочке было 1,10 мес.)... и тут меня понесло я им выдала за все годы обид, я встала на защиту мужа.... а про себя я узнала, что у меня нет своего мнения и что в этой жизни я никто, и почему я никогда не слушаю что мне говорят умная мама и сестра.... я собрала вещи взяла ребенка и уехала с отдыха....
потом был день бухгалтера я поздравила маму и сестру- в ответ тишина...
а потом был мой ДР и когда вечером я поняла, что меня никто не поздравит- слезы полелись рекой, недели две я просто рыдала.... прошло 2 месяца, и прочитав про то как девушку мама обидела в ее ДР я опять начала тихонько плакать и остановиться тяжело....

мириться боюсь так как после каждого примирения очень больно....
Дую ветер• 07 октября 2014
Автор, даже представить страшно КАК Вам больно и тяжело!!! Утешьтесь СВОЕЙ семьей, цените её - у Вас есть любящий муж и самый дорогой на свете человечек. Бог судья Вашей маме и сестре...

Гумно• 07 октября 2014
Девушка,ваша семья-это муж вы и ребенок. Живите в своей скмье безмятежно, а всех остальных в сад!
Зажуженная Жужжа• 07 октября 2014
Выслушать бы и вторую сторону.....
Innag• 07 октября 2014
Зачем позволять по себе топтаться... Они НИКОГДА не пойдут на примирение, потому что знают что вы первая позвоните... Ну вот такие они люди. Держитесь на расстоянии, и никогда не обсуждайте с ними ни детей, не мужей.. Погода и цены замечательная темы в вашей ситуации
Отполированный Артем• 07 октября 2014
Живите своей дочуркой и мужем,потихоньку станет легче.
Кошечка-муркошечка• 07 октября 2014
я в шоке даже не представляю как вы держитесь, очень неприятная ситуация, держитесь, а мама, да Бог ей судья, когда так разделяет детей
Федорино Горе• 07 октября 2014
Сочувствую Вам искренне! НЕ держите на них зла! Простите их! Но и не идите со своим общением! С праздниками поздравляйте, не ожидая ответа!!! У Вас доброе сердце! Это видно! Оставайтесь добрым хорошим человеком!!! А как они себя поведут это уже их дело!!!
И главное Вы не одна!!! У Вас есть вторая половинка и ребеночек!!! А вместе любя вы горы свернете!!!
Удачи Вам!!!
Братья Капли• 07 октября 2014
Я вас очень понимаю.
Мама после слов: ’Ты мне больше не дочь’, так и не делала попыток примирению. Я звонила, получался сухой разговор, Как у вас дела? - Нормально, а у ва? - нормально.
Ой мне некогда, у меня котлеты горят.

Я приехала к родителям на две недели, пока у нас был ремонт с двумя детками 4 с хвостиком, и хвостиком и год с хвостиком.

Наверное они привыкли к спокойствию и просто не вынесли нашего перебывания...
Силиконочка• 07 октября 2014
Девушка, Вы не одна такая.Верю, очень тяжело. но нужно взять себя в руки и заняться своей семьей. Вложите в нее всю душу и силы. А с мамой рано или поздно помиритесь. она же мама, надеюсь, она очень любит Вас. хоть и по-своему. А там. скорее всего. сестра масло в огонь льет, она то ближе)

Гладиолус• 07 октября 2014
у меня подобная ситуация.мама из-зо всех сил опекает меня,не дает строить личную жизнь,лезет и в отношения мои,которые успела уже разрушить,всячески пытается меня остановить,чтобы я не уезжала никуда,хочет чтобы я с ней жила и мужа привела к нам.считает,что я без нее ничего не могу сделать.и говорит,а меня ты что бросишь?Автор,я вас понимаю,радуйтесь,что вы вышли замуж,у вас есть хорошая семья,а с мамой пытайтесь поддерживать нейтральные отношения и не давайте лезть в вашу семью.
Звоночек• 07 октября 2014
Знаєте закон перетікання енергії: енергія не з нічого не зявляються і нікуди не зникає, просто видозмінюється. Розкажіть що наробили що до вас самі рідно *опою повернулись.
Та легко!• 07 октября 2014
Ваша мама - не Козерог часом?
Каравай-каравай• 07 октября 2014
Вы молодчинка!Правда на вашей стороне!Занемайтесь своим мужем и ребёнком.А мама рано или поздно поймёт свою ошибку,только наверное уже будет поздно...(((
bunya2809• 07 октября 2014
Автор, Вы что е понимаете, что Вы им нужны - сестре имаме только как дешевая рабочая сила, которой модно понукать и топтать? Ус покойтесь, так к сожалению бывает, у меня тоже так было, все закончилось как только я съехала с квартиры где жила с мамой, и стала жить отдельно, не общались вообще некоторое время и с сестрой тоже! Зато потом после целого года молчания все угомонились потихоньку, бывают иногда заскоки, но я их пресекаю на корню, с сестрой отношения стали хуже, поэтому теперь так тесно не общаемся. Зато моя семья спокойна и цельна и я счастлива. Определитесь автор, кто Вам дороже и берегите и храните своего мужа и ребенка!!! В семье своей это главные люди. Мама тоже важный человек в жизни, но нужно время, чтобы все ус покоились! Удачи Вам!
KROX@• 07 октября 2014
А зачем вам мириться и пытаться вернуть в свою жизнь человека, который вас не уважает? Пусть даже это и мать родная... Если она не видит в вас личность, не считаетсЯ с вами, то не стоит за ней страдать. Это уже просто нездоровая психологическая зависимость. Любовь - это когда люди желают друг другу добра и хотят видить счастливым родного человека.
Иванка Бур• 07 октября 2014
Автор, живите своей семьей и для своей семьи - это Вы , ваш муж и ваш ребенок !!!
Отпустите ситуацию.
bunya2809• 07 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
Не умничайте, никто ничего не наделал, просто бывают такие умные мамы и не менее умные сестры и прочие родственники. Все такие блин психологи и энергетики, что спасу нет
Анонимушка• 07 октября 2014
очень жаль вас автор, сама на грани грандиозной ссоры с мамой!
ни маму ни вас не исправить-слава богу у вас своя семья есть-думаю ничего не остается вам делать как жить только своей семьей...а мама...впрочем она не стоит того чтобы о ней думали!
счастья вам и скорейшего облегчения внутри!
ЛедиДи• 07 октября 2014
Здравствуйте автор. Такое впечатление что эту тему создала я! Автор только у меня 2 сестры. Но ситуация похожа - сёстры жили возле родителей когда рождались племянницы и племянники, при том я была бесплатной обязательной няней, и мне пеняли что куда ты собралась? на свидание? а вот племянника не с кем оставить! при том что у племянника мама папа бабушка и дедушка но вот я обязана смотреть! Когда я замуж собралась маме не понравился мой избранник, не красив и прижимист,... Когда я родила моя мама не смогла посидеть с моей дочкой потому как занята была всегда! (не знаю правда чем) Автор сколько всего было .... Фразы - ваша дочка и наш внук! были у моих родителей в ходу А занавес был когда мои родители озвучили - ты всегда была такой самостоятельной, а сейчас тебя муж подмял под себя! Как вам автор?
Автор забейте! Не общаются? Ну и что? У вас семье всё в порядке? Ну и слава Богу! Не идите на примирение первой! Живите и радуйтесь!

автор Проработник • 07 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
я всегда была тихой и послушной, с мамой стычки раз в год были всегда... так как два одинаковых характера.... все мамины друзья говорят, что я это копия она....
мама всегда делала ставку на старшую сестру так как она умница и красавица, а я и так выгребу так как у меня ее характер....
большие скандалы начались когда сестра вышла замуж, а потом родила сына...мне было 23 года с малым и гуляла и сидела... а потом я как то решила жить для себя, в меня полетели упреки, что из за того что я не помою за сестру кухню (у нас было распределение квартиры кто что убирает) то племянник не погуляет...
Синди Кроуфорд• 07 октября 2014
Ответ дляТа легко!
Ваша мама - не Козерог часом?
О, поддерживаю!
У меня мама козерог и прям слово в слово как у автора про отсутствие своего мнения и т.п!!!
И хотя я одна в семье, жить от этого мне было не легче в детстве!
Сейчас общение только на нейтральной территории, по часику не больше
Зятем недовольна, мной недовольна, детьми соответственно тоже:-)
В дом если приходит, то лазит по кастрюлям, шкафам и пр
Но я умею дать отпор теперь, за словом в карман не лезу
Возбухает, но не часто
САМ_ТАКОЙ• 07 октября 2014
К сожалению вы не одна такая(((( Я раньше и подумать не могла что бывают такие мамы( Вы боритесь и не сдавайтесь. Вас будут гнобить всегда . вы просто живите своей жизнью и поменьше общайтесь с родней.
Балаболка• 07 октября 2014
Автор, забейте! Дамочки потеряли бесплатную домработницу, а ещё девочку для битья, которую можно всё время поучать и шпинять, самоутверждаясь таким образом, вот и бесятся. Ничё, пусть сами себя обслуживают и выедают мозг друг другу. Скоро перебесятся. А там кто знает, обычно дети, которых целуют в одно место, очень горько разочаровывают родителей. Думаю ваша мама пожалеет, что так с Вами поступила. Счастья вашей семье!
автор Проработник • 07 октября 2014
просто месяц было спокойно, а сейчас все чаще стали они мне сниться и иногда плачу во сне....

все что мама подарила все разбилось или сломалось....
Скромняшка• 07 октября 2014
Автор успокойтесь, вы своей родне ничего не должны, звонить и мириться и т.п Они вас всячески выкидывают из своей жизни а вы все лезете обратно, зачем? Вы мазохистка? Если у вас чудесная семья любящий муж, тогда вдвойне не понимаю ЗАЧЕМ? У меня похожая ситуация. Я чуть не свихнулась на этой почве, даже к психологу ходила, так вот он слегка навел порядок в моей голове. Есть такие матери( в моем случае) которые не воспринимают своих дочерей как детей а воспринимают как соперниц. У вас что то лучше чем у нее(семейная жизнь, карьера) она это уничтожит. Моя просто не выносит моего мужа только за то... что он обожает меня. Кому скажи не поверят, она мне говорит ничего, ничего тебе не всегда будет хорошо вот тогда ты к мамочке прибежишь. Но я то никуда и не убегала, это она меня всячески отталкивает. Отгородитесь от них, у вас ЕСТЬ СЕМЬЯ, ОНИ ВАЖНЕЕ. Вот для меня муж и сын самые родные на свете, и даже если бы у меня стоял выбор между мамой и ими я бы не секунды не думала. Перестаньте тащить с свою жизнь негатив.
Скромняшка• 07 октября 2014
Ответ дляПроработник

ну ясно тогда с какими эмоциями это дарилось. С вещами корыте подарены от души такое случается редко.
автор Проработник • 07 октября 2014
спасибо, вставили мозги... доплачу кредит за машину поеду выпишусь из квартиры...
FISHK• 07 октября 2014
Автор, мне очень жаль и обидно за Вас. Сама я тоже очень тяжело переживаю конфликты, ненавижу ссориться, особенно с близкими. Но 2 года назад тоже разругалась с мамой на почве моей неудавшейся беременности. Мне и так тогда было очень тяжело, а вместо поддержки выслушала ещё кучу грязи о себе и мужа, так обидно было, я тоже тогда высказала всё, что накипело. 2 месяца мы с мамой не общались вообще - для меня это была абсолютно из ряда вон выходящая ситуация. Стресс от аборта + эти дрязги, похудела тогда, курить начала, не спала почти... Потом я таки сделала первый шаг к примирению, не скажу, что прям всё идеально стало, но в некоторых моментах намного проще. Высказать надо было! А дальше смотрите по ситуации, пока советую пустить всё на самотёк, успокоитесь и сделаете выводы для себя. Удачи!
Да, я блондинка!• 07 октября 2014
Ответ дляПроработник
Зачем выписываться из квартиры???!!! Не делайте этого!
автор Проработник • 07 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
у меня там все равно приватизация есть, хочу к мужу прописаться, туда приходят все бумаги по кредиту и меня упрекают в том, что они платят за меня комуналку...