Всем привет. Я на диете =)
Много сбросить не хочу, всего 4 кг, но заставила себя сесть на диету с трудом =)
Со следующей недели спорт, а пока только умеренное питание+подсчёт калорий.
Нужны идеи быстрого и диетического ужина. Своим чадушкам я наготовлю покушать, но нужно ещё и себя не забыть.
Поделюсь первой: мы покупали это в ларьке как райту, но почитав про райту, я для себя определила, что это немножко похоже на йогурт.
Итак: половинка киви (банана, персика), немного винограда без косточек, половинка маленького яблока, 1 ложка сахара и ряженка. Всё порезать на небольшие кусочки, посыпать сахаром и залить ряженкой =) Очень вкусно и полезно.
Я вчера ухомячила такого чуда около 500 граммов и это всего лишь 370-380 ккалорий на всё блюдо. Наелась классно и вкусно.
Сегодня на ужин повторю, но нужно придумывать ещё что-то чтобы быстро и вкусно.
Поделитесь своими рецептами =)
Вероника-2014• 07 октября 2014
Извините, но для похудения нужно ужинать не углеводами ) Сама была потрясена, когда это узнала!
Ответ дляВероника-2014
Да мне всё равно углеводы это или нет. Я свой организм знаю и знаю, от чего могу быстро поправиться. Так что кушать например белки на ужин я не стану, мне от белковой пищи на ночь плохо =)
Ответ дляОльга-мама
А вы ужинайте легким белком, например: рыба, морепродукты, творог плюс овощи. Углеводы вечером-это зло.
Ответ дляВероника-2014
Что-то нет наплыва рецептов...
Да, видимо никто на просто умеренном питании не сидит, или уж диета или всё можно =)
Ответ дляGunya.ua
Не, рыбу покупать мне негде, а они вкусная свежая или свежемороженая. Творог я не люблю =( только крупнозернистый ем, а он жуть какой дорогой стал. Морепродукты так же увы не по карману, разве что только креветками иногда себя балую и то не часто.
А что ж такого углеводного в моём йогуте на вечер? Сахар 1 чайная ложка?
Ответ дляОльга-мама
Фрукты - это углеводы. Их лучше есть в первой половине дня. Вечером можно есть бобовые, грибы ну и овощи в разном виде ( кроме картошки).
Вероника-2014• 07 октября 2014
Ответ дляОльга-мама
Да, нас всегда учили, что для похудения на ужин нужно есть фрукты, а оказалось, что от них не худеешь ) А ещё и раздельное питание - хорошая вещь, то есть - молочку с фруктами есть неправильно. Не подумайте, что поучаю, я искренне делюсь недавнополученными знаниями! Удачного похудения!
Ответ дляВероника-2014
Не знаю, я просто хорошо знаю от чего мой организм поправляется, а от чего нет. Мне на ночь бобовые и это ховайся, грибы так и вообще, потом целый день расстройство желудка. Так что это всё индивидуально. Ещё я поправляюсь от каш, а от картошки нет =)
Раздельное питание вообще не для меня. Уж если я худею, так хоть пусть немножко вкусно будет, иначе я с такой диеты соскочу через 5-7 дней.
Milawe4ka25• 08 октября 2014
Ответ дляОльга-мама
Я люблю на ужин варить цветную капусту и есть )
Можно ещё овощи тушить. Я кабачков наморозила в холодильнике - на целую зиму.
Главное, что вы знаете свой организм. Фруктовый салатик в любом случае лучше жареной картошки и мяса на ужин )
Ответ дляMilawe4ka25
Я тоже очень люблю капусту цветную, особенно в пароварке. Ещё очень вкусно делать суп пюре из брокколи и тыквы. Эти ингредиенты я варю, отдельно белнедрю, а потом заливаю по половине тарелки то и то. Очень вкусно =)
А вот кабачки мне после заморозки не понравились. Что Вы из них готовите?
Milawe4ka25• 09 октября 2014
Ответ дляОльга-мама
Да, суп-пюре объедение =)
Я кабачки тушу с морковкой и луком просто.
Насчёт рыбы вы правы: я вчера купила замороженного хека, а он оказался просто мочалкой, когда приготовила (( Лучше свежую брать.