Бабка в тапках• 07 октября 2014
это дорого?
Девочки, перерыла всю продавалку ЦЕЛЬ купить пальто хорошего качества и за разумные деньги, нашла пальто вроде нравится но не могу определиться стоит оно таких денег? Актуально ли? цена такого пальто 1550 грн. (78% шерсть). Такие вещи 100 лет не покупала, отстала от жизни(((
Вы бы купили?
Результат:
вже голосів:
90 (58.44%)
нет
64 (41.56%)
да
valerie-const• 07 октября 2014
Так цена напрямую от состава зависит. Если акрил, но модное, то гривен 800 будет стоить. Но это ж ’пластиковые бутылки’. Смотрите сами, что вам нужнее. Шерсть, соответственно, дороже.
Almond_Cinnamon• 07 октября 2014
Я бы не купила, мне ни цвет ни крой не нравяться, но цена вполне приемлемая для шерстяного пальто.
Бабка в тапках
• 07 октября 2014
да, была и там только в составе шерсти практически нет и цена 2300 грн
там точно мне дорого. По-этому и хожу в спорт. куртке, а так пальто хо....
Бабка в тапках
• 07 октября 2014
Ответ дляkitty2906
фасон классический, правда на модели явно большой размер, не сидит. можно купить.
я себе пошила пальто с кашемира, ткань и пуговицы обошлись в 250 грн.
так что как вариант пошейте в ателье
а само шитье сколько?
Глаголица• 07 октября 2014
Кашемировое будет дешевле, если принципиально шерсть, то можно поинтересней модельки найти за такие деньги
А_Шо_Такое• 07 октября 2014
Ответ дляБабка в тапках
Цены на пальто сейчас от 800 за... ну, такое себе, и к 2-3 тысячам за хорошее. Но если вам дорого, а пальто надо - советовала бы присмотреться к б/у. Реально есть практически не ношенные вещи за приемлимую цену. Хотя есть и убитое, но там же надо ориентироваться на продавца, вызывает ли доверие.
Я так просто весной купила за 400грн один раз одетые кожаные ботфорты - подружки завидовали и думали, что они с магазина за 2тысячи:))) Так что не отбрасывайте вариант.
Тетя из министерства• 07 октября 2014
пальто это всегда риск что мгновенно скошлатиться! брать за полторы штуки не держа в руках глупо. ткань надо проверить лично на незаметном месте влажным пальцем сделать пару круговых движений если ткань Г сразу появяться комочки.
поэтому не советую брать в интернете а если и брать то на оф сайте поставщика с милионом положительных отзывов и репутацией.
Золотая орда• 07 октября 2014
Нормальное, стильное пальто,универсальное, такое пальто можно обыграть и сумками разных цветов, сапогами, шарфами, под него можно одеть и каблуки , и плоский ход, и юбку, и джинсы.
Бабушка мороз• 07 октября 2014
На фото отличное базовое пальто, под любую обувь и одежду. Как единственное на сезон - отличный вариант.
Почему не нравится остальным? Вы видел топ выбираемых пальто в советчице? ’Нарядные’ дешевые целофановые кульки с тао и али.
Кофр для ноги• 07 октября 2014
не дорого. Спрашивать, купили бы советчицы или не купили, не нужно, у каждого своя фигура и свой цветотип. Мне лично такое пальто не подойдет, поэтому не купила бы, но если бы шло, то да. Она хорошее, можно ’играть’ с ним: разные аксессуары, и под юбку, и под брючки, и под джинсы пойдет. Я считаю, вообще очень хороший вариант, если оно Вам подходит.
Кофр для ноги• 07 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
полностью согласна
Вся в кредитах• 07 октября 2014
Ответ дляkitty2906
так что как вариант пошейте в ателье
И это точно был кашемир? На рубашку с длинным рукавом надо минимум 1.2-1,3 ткани. На корорткое пальто - 2 минимум, если кроить можно в две стороны. Стоимость шерсти на платье ( то есть тоненькая) около 250 грн/ м. Пальтовые ткани ( не мохер, не кашемир) стоят от 180 ( если синтетика превалирует и икань не очень). А так, чтоб нормально и в носке и в стирке - 350 и выше.
Бабушка мороз• 07 октября 2014
Ответ дляГлаголица
Кашемир дешевле шерсти? Смешно) Или это 10 процентов кашепира на 90 полиэстра?
Бабка в тапках
• 07 октября 2014
Ответ дляЗолотая орда
так вот мне именно так и надо
1 но на все случаи жизни
Бабушка мороз• 07 октября 2014
Ответ дляkitty2906
не знаю даже, я шила сама, в ателье наверное от 600, но зато вы сами выберете ткань и с размером не ошибетесь
Я ребенку шила школьный сарафан и юбку, покупала итальянскую шерсть со спандексом в составе. На ткань с подкладкой получилось только 400грн.
Пошив пальто в ателье - 1000 грн.
миссДавеча• 07 октября 2014
Знаю девушку на фото лично)) Если ето французская фабрика, которая отшивпет в Украине, берите, не сомннвайтесь! А можно ссилочку?
Бабка в тапках
• 07 октября 2014
Ответ дляkitty2906
я не шью, а если начну то это будет оооооочень дорого (10 раз придется бегать в магазин докупать ткань), а потом все равно купить готовое
Ответ дляВся в кредитах
вы знаете, я с 9 класса шью себе одежду сама, на пальто брала 2 метра ткани, хватило с головой, кашемир нашла последний кусок был по 96 грн., но он белый, другие цвета были от 150 за метр.
так что да, это был кашемир, носится отлично, единственное что пачкается. но я хотела именно белое пальто
Бабка в тапках
• 07 октября 2014
Ответ длямиссДавеча
ссылочки нет, так это мне знакомая прислала картинку и предложила вот такое пальтишко.
Сусановна• 07 октября 2014
Ответ дляБабка в тапках
А мне в пальто холодно. А вообще моделька понравилась. Хотя серый мне не к лицу.