ЧукИГеки• 07 октября 2014
Кока-кола для ребенка
Гуляем во дворе с мамой одной - у нее трое сыночков. Старшему около 9ти, среднему 6, младшему 1,3. Близких отношений не имеем, так, на лавочке потрындеть и все...
Вечером вчера заходили пиццу брать с мужем, чтобы дома съесть. И пока я заказывала - эта мама зашла. Тоже заказала пиццу, и пока пиццу ждали, она заказала 4 стакана Кока-колы больших, и... раздала детям. Даже самому младшему годовасику.
Я сидела в ступоре минуты две, пока старший мальчик мне рукой не помахал(они через столик сидели). Давала она и пиццу младщему или нет - я уж не знаю, мою сготовили, и мы домой пошли.
Но я теперь вот думаю... Понимаю, что дело не мое, но все же... Годовасику колу... Мне так и поднывает ей сказать деликатно, что мол, рановато как бы... Или смолчать, и это не мое дело?
На вид вроде адекватная мама, но блиииин, если бы не эта кола(((
ТаПрямТам• 07 октября 2014
Какое вам дело????следите за своими детьми!и мужа лучше кормите не пиццей!!!а нормальной едой!
Чукча Мукча• 07 октября 2014
как по мне пусть кормит и поит чем хочет. смотрите за своим, автор не в обиду
ЧукИГеки
• 07 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
может то не кола была?
Да нет, 4 стакана с колой, трубочки прозрачные, я видела что они пьют, ну и стаканы характерные - с эмблемой Колы.
ЧукИГеки
• 07 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Вам завидно?:)
Спасибо, не переживайте, мы нормально кушаем, у мужа был выходной, поэтому отдыхали.
Хранительница чешки• 07 октября 2014
я тоже удивляюсь таким мамашам, у соседки тройняшки 1,10 им вроде бы, купила соленую рыбу и отламывает им по кусочку!!!!
другие своим 1,6 чепа-чупсы, морожено, конфеты дают...
Доктор Варвар• 07 октября 2014
я дала первый раз колу года в четыре, когда сильно поднялся ацетон и не могли сбить в домашних условиях, кола помогла, так ее почти никогда не покупаю, может раз в3-4 месяца когда бываем в маке, сейчас нам 5,5.
Анонимарик• 07 октября 2014
Я ни чего такого не даю и меня мачехой называют)))) Она мать, ей решать что давать, что нет.
Редисочка• 07 октября 2014
Не дала бы кока-колу ни ’’годовасику’’ ни ’’двадцативасику’’
Что же Вы промолчали?
ЧукИГеки
• 07 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Нам 4,10 - он ни пиццу, ни колу ни разу не пробовал.
Смурфик• 07 октября 2014
мне вот поражают эти мамаши которые лезут не в свои дела. Автор это реально не ваше дело!
ЧукИГеки
• 07 октября 2014
Ответ дляmenina
Что же Вы промолчали?
Я не знаю, я была в ступоре и на тот момент подумала, что это просто не мое дело. А сейчас думаю, может мама просто не в курсе, что кола, как бы это... не очень полезна.
ТаПрямТам• 07 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Вам завидно?:)
чему завидовать?для меня отдых не заключается в готовой,покупной пицце,в отличии от вас.мы такое,вообще не едим.....и я не занимаюсь сплетнями...следите за собой и своими детьми ,а не обсуждайте!
ЧукИГеки
• 07 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Какая же вы злая))) Сразу видно, как вам скучно, и не на кого злость вылить.:) Скушайте пиццу, видно же, что вам хочется.
Иногда можно, честно!
ТаПрямТам• 07 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
Иногда можно, честно!
Хах...я ,реально добрая!)Просто немного бесит,когда люди лезут не в свои дела...а на счет пиццы,спасибо...но,кушайте сами)я немного по другому питаюсь...)
Птица секретарь• 07 октября 2014
блин))а что плохого в пицце??я- и сама ем и детям даю))и даже б годовасику кусочек дала))А колу-лучше,конечно же не давать!Но у нас все лучше:не пить и воду и воздухом не дышать ,и у дороги не жить и курей не есть))о фруктах-овощах-то же мнение,особенно из маркета!Маркет-вообще ЗЛО!
К ,сожалению,мы живем в такой среде!
Наши предки-жили в идеальночистой))Но не долго:в 35-были древними стариками))
Может,консерванты-не такое уж и зло?
К ,сожалению,мы живем в такой среде!
Может,консерванты-не такое уж и зло?
Ответ дляПтица секретарь
К ,сожалению,мы живем в такой среде!
Может,консерванты-не такое уж и зло?
К ,сожалению,мы живем в такой среде!
Может,консерванты-не такое уж и зло?
InnaLenska• 07 октября 2014
Моя ацетоник, но колой ни разу даже в голову не пришло давать при ацетоне. 6 лет, ни разу не пробовала колу,фанту,и прочее. Вы не представляете как я люблю пепси, последний раз пила точно больше 6-7 лет назад, но не пью потому что вредно.
ЧукИГеки
• 07 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
К ,сожалению,мы живем в такой среде!
Может,консерванты-не такое уж и зло?
К ,сожалению,мы живем в такой среде!
Может,консерванты-не такое уж и зло?
Речь тут не о пицце, а о коле, пицца не такая уж и страшная.
На иголках• 07 октября 2014
А у меня есть сосед.деду 88 лет. Он каждый день идет в магазин и покупает 2л.колы.говорит это для меня лекарство, для желудка помогаетбез колы он ни дня не живет. Может не все так плохо? Видели бы вы этого деде! Его и дедом назвать как то не удобно. Мужчина!
Баба Яга• 07 октября 2014
Ответ дляmenina
Что же Вы промолчали?
Кхм... я аж чаем подавилась...А имеет право что-то говорить?
По теме, так это действительно не Ваше дело.
Не за Будка• 07 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
ага, сплетнями не занимаетесь, вы просто напрямую пытаетесь попустить автора, всем текстом своим показывая пренебрежение к тому что она пиццу купила. А это тоже не ваше дело, хочем готовит, хочет покупное ест. И она, кстати, уточнила, что переживает, вдруг та мамаша не в курсе, что кола вредная и может стоит ей подсказать. Видно обращать внимание на такие уточнения у вас не хватает то ли времени, то ли еще чего- то...
Хлопаю ресницами• 07 октября 2014
Мы в Польше живем, там родилась моя младшая дочка . И при первом походе к дет.врачу , он нам рекомендовал при коликах у дитя, вместо лекарств и разных бактерий, которые назначают педиатры здесь,давать чайную ложечку кока-колы
Папина дочка• 07 октября 2014
Если Вы хотите и дальше с ней спокойно общаться -промолчите. Если спросит Ваше мнение или спросит, даете ли Вы колу своему ребенку - тогда выскажите свои опасения. Есть у меня знакомые мамы деток -аллергиков, которые спокойно кормят своих детей сосисками дешевыми, шоколадом, лимонадами, а потом неделями в аллергологии с детьми проводят. Пару недель диеты выдерживают и снова сосиски и т.д. Что тут скажешь ?
Птица секретарь• 07 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
она по составу схожа с давно забытым современными мамами пектусином))прекрасное,кстати,средство
Птица секретарь• 07 октября 2014
Ответ дляЧукИГеки
а что будет от глотка колы?Вы думаете,что кола-хуже нурофена?Которым при малейшей т пичкаем детей?Или намного хуже магазинного молока?Насмешили,право слово!
Все зависит от МЕРЫ!
Скользкая• 07 октября 2014
Я бы ничего не говорила, но вывод сделала. на счет всяких лимонадов, коли и другой сладкой газированной воды, то есть у меня свкровь-воспитатель в детском саду. Так вот, суп на второй день есть - это яд, а покупать внуку от дочери которому уже 4, лет с 2,5 конфеты даже не чупа-чупс, а что-то очень химическое, типа яркого разноцветного желейного мишки, лимонад, и сладости, которые очень много кушает ребенок весь вечер - это вполне нормально. Дочка свекрови тоже при беременности пила литрами Колу и ела Киевские торты. Шла рожать с весом 95 кг мальчика с весом чуть более 2,5 кг. Поэтому.... говорить не надо, лучше промолчать, люди все равно не поймут.