бювет_в_обед• 07 октября 2014

А вам есть разница церковь киевского или московского патриархата?

Девочки в какую церковь ходите? Где крестили детей? Где венчались?просто собрались крестить, рядом с домом и дешево , но киевского патриархата.
Чупа-чупс• 07 октября 2014
нет

Гигиенишвили• 07 октября 2014
Почему но?! наоборот лучше, свое, родное)))
Машка-замарашка• 07 октября 2014
Московский Патриархат. Киевский - это самопровозглашенная церковь, которая не признается мировым православием и другими конфессиями.
котопёс• 07 октября 2014
Хожу в церковь Киевского патриархата.
Играюся• 07 октября 2014
Удалено администрацией...
автор бювет_в_обед • 07 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
просто они считаются раскольниками, Непризнанные, неканоничная церковь. Википедия:)
Ганцю в кєдах• 07 октября 2014
Мне,как и Богу,разницы нет,а вот попам-есть!Это БИЗНЕС!Когда у меня умерла сестра ,я пошла во Фроловский монастырь,заказать Золотоус,так первый вопрос был,какой эпархии батюшка отпевал.

Аноним Секретарь• 07 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Поддерживаю.
Чупа-чупс• 07 октября 2014
для меня это такая ересь
вы или верите в бога или нет
все остальное это человеческая жадность и т.д...
какая разница в каком доме вы похрестите ребенка, от этого что бог поменяется или он к киевским не заходит, только к московским ?? ну бред
Завтра не пью• 07 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
для меня это такая ересь
вы или верите в бога или нет
100 %
oksini80• 07 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
для меня это такая ересь
вы или верите в бога или нет
абсолютно согласна!
Мама Чели• 07 октября 2014
Ми греко-католики,а мій чоловік хрестив дитину православну(московський патріархат).Яка різниця,-Бог один!
Бабка в тапках• 07 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
для меня это такая ересь
вы или верите в бога или нет
+100
Крутышка-Пышка• 07 октября 2014
я вообще верю в Бога без посредников
Борец за справедливость• 07 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
У меня встречный вопрос, а Бог им давал право решать кто правильная церковь. а кто нет? Мне все равно в какую церковь идти, я иду к Богу.
Даю справку• 07 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Да, верно. У Киевского патриархата нет благодати. Человеку, который не ходит на причастие, всё-равно какой патриархат..
Аноним_Галя• 07 октября 2014
Я думаю, что если сомневаетесь - крестите в церкви МП
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Интересное дело получается. Русь крестил Владимир - Князь Киевский, откуда взялся московский патриархат никто так и не знает. Москва, как всегда все на себя перетянула. Не говоря уже о том, что на согодняшний день в цеквях так называемого московского патриархата, находящихся на НАШЕЙ украинской земле, священники имеют наглость в проповедях говорить что украинская армия убивает мирных жителей.
Мама Чели• 07 октября 2014
А що значить хрестити дешево?У вас встановлена ціна за це таїнство?

Бронетапок• 07 октября 2014
после того как московски попы святили танки и теров перед отправкой в украину вообще нет желания ходить в церковь. .
Izida.net• 07 октября 2014
Ответ дляДаю справку
благодати?! Вам об этом кто сообщил, священник МП? Конечно нет, они же бизнес перебивают
Ответ дляМама Чели
В церквях МП везде есть установленная стоимость за определенные услуги, крещение. венчание и т.д.
Машка-замарашка• 07 октября 2014
Вопрос к тем, кому все-равно.
Для Вас разве не важно, КТО совершает таинство? Священник должен иметь полномочия крестить, должен иметь благодать священнодействовать. А так, если Вам все-равно, то любой дядя Вася может сказать, что он священник вселенского патриархата, и покрестит Вам ребека или обвенчает, но смысла не будет, так как нет благословения архиерея. Епископы киевского патриархата лишены апостольской переемственности, с Филарета был снят сан и он сам был предан анафеме. И этот человек продолжает совершать таинства и рукополагает типа священников без благодати. Духа Святого там нет и не может быть.
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы наверное - Сорокауст имели в виду ?
Да в церквях мп спрашивают и не только такое, а главное - не венчают без мирского свидетельства о браке.
Мама Чели• 07 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Я цього не знала,у нас хто скільки хоче,стільки платить.А можна і взагалі не платити...
Машка-замарашка• 07 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
А в киевском нет?
Или Вы думаете, что на содержание церкви и клира, не нужны деньги? Или священникам не нужно кормить семью? Всякий священник покрестит и бесплатно, но это все будет скромно и без помпы. Но всем скормно не нужно, и хор пусть поет, и светильники включены. А ведь певчим тоже заплатить нужно, священник платит им зарплату.
Ответ дляМашка-замарашка
Вопрос к тем, кому все-равно.
В украинских церквях КП духа святого поболее чем в фсбешном отделении, называемом ’московским патриархатом’.
Izida.net• 07 октября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Вопрос к тем, кому все-равно.
тема религии очень скользкая, очень глупо отстаивать только одну сторону. Мне не понятен сам факт доказательств отсутствия или присутствия благодати, уверенности на 500%, что именно так оно должно быть.,. Католики и православные до 1965 года были во взаимной анафеме и ничего, вера каждого от этого не пошатнулась
Ответ дляМашка-замарашка
А в киевском нет?
В Киевском есть, но не установленного размера, а кто сколько может...
Ответ дляМашка-замарашка
А в киевском нет?
Хожу в Киевский, у них нет таксы, только по желанию сколько можете.