Мотористка• 07 октября 2014

Вопрос к родителям и учителям о новой школьной программе

Вот скажите, родители, чьи детки учатся в 1-3 классе по новой программе, и учителя младших классов - вот как вы считаете - школьная программа сейчас сложная или я чего-то не понимаю. Если нас вот предупредили ,что есть материал из 4-5 классов (мы сейчас в 3-м), а по польскому языку - мы его тоже изучаем - даже материал из 9 класса. Оно нужно нашим детям сейчас ???? мой ребенок отличник - но чего ему это стоит - ложится спать вымотанный и уставший , гуляет нечасто, но еще на спорт.секцию ходит. Я с ним все время занимаюсь. думали отдавать еще в 5 лет в школу , т. к. уже и считал, и писал и читал , но решили все-таки не забирать у него еще один год детства - пошел в 6лет и 3 месяца. А сейчас вот думаю, что и в 7 можно было бы отдавать с таким подходом к обучению, от нашего Мин.Образования.

Просто смотрю на деток, чьи родители не могут или просто не хотят помогать своим детям учиться - и те плывут просто по течению. кто чуть-выше, кто чуть ниже среднего. Хотя видно, что у деток есть большой потенциал к восприятию знаний, но из-за занятости родителей и , как на меня - действительно тяжелой программе для этого возраста - они не могут вытянуть на более высшую оценку.

Вот и создала опрос - хотелось бы узнать ваше мнение...
Результат:
вже голосів: 68
40 (58.82%) я родитель - согласен, что программа тяжелая
11 (16.18%) я учитель - согласен, что программа тяжелая
9 (13.24%) я родитель - обычной сложности программа обучения
6 (8.82%) свой вариант - напишу в коментах
2 (2.94%) я учитель - обычной сложности программа обучения
Я такая боевая• 07 октября 2014
Моему предстоит идти в школу в 6,6 лет или 7,6 лет. И я уже сейчас знаю, что отдам его в 7,6 лет. Уверена, что программа любой сложности будет даваться ему легче, так как мозг уже более развит и легче, и проще будет понимать и усваивать информацию.
Маурита• 07 октября 2014
программа тяжелая и,скажем так,перенасыщенна сырым материалом.Всегда говорила-лучше меньше да лучше.Как итог:дети занимаются больше меры,хуже усваивают,чаще болеют..о улице и о просто погулять-вообще речи не идет,особенно если есть какой-то кружек(С этим надо что-то делать
Ромашкинная• 07 октября 2014
Я не знаю, что сказать. Ребнок в 1-м классе, самая обычная дворовая школа. Программа обучения, кончно, совсем не такая как в моем детстве. Ребенку идет хорошо, легко, вот только по 2 прописи по каждому предмету - это явный перебор, мы уже начали пропускать через раз д/з, ибо это глупо и скучно, имхо. Ни погулять - ни отдохнуть.
При этом по английскому ребенок занимается 4-й год (7 лет сейчас), проходит программу 5-го класса, но ей идет.

А вот наши подружки из других школ в качестве д/з имеют по полстранички прописей по математике и письму. Так что у нас пока не программа, а учительские перегабы.
Нежная Лапка• 07 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
В 10 отдайте, тогда точно все воспримет.......
Упругая попка• 07 октября 2014
Ответ дляНежная Лапка
ну что Вы , мы все в 5 ,а лучше в 4 поведем, чтоб таким как Вы крепче спалось(((((
Раз одела не бу• 07 октября 2014
Ответ дляНежная Лапка
знаете, у нас в классе и шестилетки и семилетки, разница скажу я вам очень огромна
РозаФиалковна• 07 октября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Я такая боевая• 07 октября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Ну и к чему это? Вам жалко?
Снежнакомка• 07 октября 2014
Программа несложная - она дурная , что и неудивительно, если учитывать, кто тендеры выигрывал. Табачника на кол и в зубы учебники всех протеже. Пусть учит.
Жаль, что нет денег в стране, именно поэтому её и оставили.
chitay• 07 октября 2014
не просто тяжелая - она дебильная
Я такая боевая• 07 октября 2014
Ответ дляchitay
не просто тяжелая - она дебильная
А можете поделиться наблюдениями?
автор Мотористка • 07 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А можете поделиться наблюдениями?
можно я вам отвечу , вот например - для чего нужен ’друкований зошит з читання’ , если он дублирует книгу - неужели не проще было бы дописать эти же вопросы и задания в сам учебник. А информатику вы видели ??? мы иногда всей семьей по пару часов вместе решаем - что там должно получиться?? по природознавству например практически каждый урок - ну ладно - через урок - задание сделать доклад или реферат - ну разве не ясно, что весь материал ищет родитель, а ребенок только читает и запоминает информацию., и так можно продолжать и продолжать...
Мама Карло• 07 октября 2014
Ответ дляchitay
не просто тяжелая - она дебильная
Только хотела точно так же ответить)).
В первом классе задают столько домашних заданий, что дома занимаемся около двух часов (с перерывами на отдых). И кому это нужно? С первого класса так нагружать детей!
chitay• 07 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А можете поделиться наблюдениями?
наблюдениям - семь лет, восьмой идет...и чем дальше-тем больше... И это при том, что я в школе была отличницей.... Кто писал эти учебники?задания?программу? Почему такие темпы? Они учатся 11 лет!!!! Нафига в младшей школе столько дом заданий????? Я в ауте. Жалко детей. И даже тех жалко, кому легко дается...
Маурита• 07 октября 2014
Ответ дляchitay
дочка 9 класс-из-за стола не вылазит-хорошист!На завтра-задано 6 уроков:биология параграф и тетрадь,география-парагаф+карта+тетрадь,зарубежная параграф+проэкт,математика-алгебра+геометрия-8 номеров,подготовкак самостийной,укрмова-правило и вправа!Думаю,села в 16(пришла в 15-30) встанет из-за стола в 22 минимум
Нежная Лапка• 07 октября 2014
Ответ дляУпругая попка
Оптимальный возраст для школьника от 6 до 7 лет, все остальное, за исключением, шо занабто, то не здраво.....По теме таких как я, мои дети в 6,3, сидят еще дома, так что не обольщайтесь......