15 июня 2012

Моющий пылесос, стоит ли покупать?

Посоветуйте нужен ли моющий пылесос или это бесполезная трата денег. Живем на первом этаже, дети бегают, полы можно мыть каждые 15 мин. Есть ли у кого-то такой и какой фирмы лучше покупать, на что обратить внимание при покупке? Спасибо.

babybaby 15 июня 2012
у меня hyla оооооооч довольна!
serenita 15 июня 2012
На мой взгляд, это бесполезная трата денег, если покупать не профессиональный моющий пылесос, но он стоит дорого, и для квартиры слишком громоздкий. Я купила пару лет назад Ariette, довольно компактен, чистит и моет на самом деле хорошо, НО: за самим пылесосом очень трудно ухаживать. После каждой уборки его нужно тщательно мыть и просушивать, иначе пылесос начинает отчаянно вонять сыростью и плесенью при включении, и не помогают все эти ароматические шампуни для мытья. Моя семья порадовалась приобретению месяца два, а потом я устала бороться за чистоту самого пылесоса, и теперь он вылиться в кладовке, а я вернулась к своему старенькому пылесосу с обычным пылесборником.
Аноним 15 июня 2012
zelmer 919.0 st очень нравится, стоит сейчас около 1500грн
agapo 15 июня 2012
Ответ дляbabybaby
у меня hyla оооооооч довольна!
извините за может не корректный вопрос,но за сколько вы его брали? и модель нст или джст? он эти деньги оправдывает?спасибо
Mango_Apple 15 июня 2012
согласна с serenita, я себе тоже купила, жалею. мне проще и быстрее помить самой.
mur-mur_ 15 июня 2012
зелмер, покупала в надежде мыть полы, но оказалось быстрее и проще протянуть швабру
Аноним 15 июня 2012
hyla штук 25
ШМВ 15 июня 2012
Я теж купила зельмер.Так, справді, інколи думаєш, що краще би шваброю, але вона не збере все сміття так як це зробить полисос.Я задоволена, особливо тим, що не потрібно мити тряпкою килими і диван дуже добре помиє.Пилосос невеликий і має функції вологого і сухого прибирання.Так що не потрібно 2 пилососи, а лише один.
автор irissk@ 15 июня 2012
Ответ дляАноним
hyla штук 25
1850 евро в полной комплектации и, а с самым необходимым 1350)))
автор irissk@ 15 июня 2012
Ответ дляШМВ
Я теж купила зельмер.Так, справді, інколи думаєш, що краще би шваброю, але вона не збере все сміття так як це зробить полисос.Я задоволена, особливо тим, що не потрібно мити тряпкою килими і диван дуже добре помиє.Пилосос невеликий і має функції вологого і сухого прибирання.Так що не потрібно 2 пилососи, а лише один.
модельку подскажите)
Леонсия 15 июня 2012
и у нас zelmer 919.0 st. очень довольна
rashakisa 15 июня 2012
стоит.оч даже стоит.и ковры можно и стены помыть
ШМВ 15 июня 2012
919.0st.Якщо зацікавить, то можу і вам підігнати за 1750+доставка за ваш рахунок
ШМВ 15 июня 2012
Ответ дляbubuk@
zelmer 919.0 st очень нравится, стоит сейчас около 1500грн
Підскажіть де такі ціни на цей пилосос
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляШМВ
Підскажіть де такі ціни на цей пилосос
http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=361&event...
http://domtek.ua/zelmer-aquawelt-9190-st.html?_ope...
мы покупали полгода назад около 1700, а у нас в магазинах он стоял больше 2000грн
Аноним 15 июня 2012
Я пылесосом очень довольна! Есть и мойка и сухая уборка, куча насадок, а главное мыть его очень легко и удобно! В комнате после уборки запах как возле бассейна, А все что без аквафильтра вообще за пылесос не считаю, только пыль раздувает
_Tatjana_ 15 июня 2012
У нас Томас.
Моющий пылесос это целое дело(( Во первых шваброй протереть гораздо быстрее, чем брызгать и всасывать.
А второе это куча возни потом, все помыть, высушить шланги, иначе будут вонять.
Шланги приходится мыть в ванной, т.к длинные и иначе никак. В итоге приходиться потом еще и ванну мыть.
+ Пылесос большой и тяжелый, хоть и есть колесики, но все равно тяжко, его за собой таскать.
А еще воду менять после каждой комнаты!
Ковры мыть с одной стороны хорошо, а с другой он их сильно мочит, в итоге потом еще день сохнут и ты по мокрому ходишь.

В итоге он живет на балконе. А я пользуюсь шваброй и обычным пылеком)
anna_daoud1782 15 июня 2012
Ответ для_Tatjana_
У нас Томас.
Моющий пылесос это целое дело(( Во первых шваброй протереть гораздо быстрее, чем брызгать и всасывать.
А второе это куча возни потом, все помыть, высушить шланги, иначе будут вонять.
Шланги приходится мыть в ванной, т.к длинные и иначе никак. В итоге приходиться потом еще и ванну мыть.
+ Пылесос большой и тяжелый, хоть и есть колесики, но все равно тяжко, его за собой таскать.
А еще воду менять после каждой комнаты!
Ковры мыть с одной стороны хорошо, а с другой он их сильно мочит, в итоге потом еще день сохнут и ты по мокрому ходишь.

В итоге он живет на балконе. А я пользуюсь шваброй и обычным пылеком)
а у меня в этом пылесосе полетела запчасть каторая воду качает((((теперь стоит без дела ((((((((
babybaby 15 июня 2012
Ответ дляagapo
извините за может не корректный вопрос,но за сколько вы его брали? и модель нст или джст? он эти деньги оправдывает?спасибо
у меня нст, т.к. когда его брали джст только вышел и много было недоработок и недовольств.

покупала за 1800 или 2000 уе уже и не помню долго искала, чтобы дешевле 25 тыщ.

да можно поискать и найти, многие владельцы НСТ продают, т.к покупают ДЖСТ, если вы бу не цураетесь. у нас с бу не клеится, все бушное, что мы покупали ломается и портится, так что мы брали новый.

основная моя щетка это выбивалка! я его за нее обожаю!!! и сам пылесос в целом. да он большой, тяжелый, и я ненавижу таскать его по лестницам, но! у меня после уборки нет пыли вообще, когда шторы трясешь на солнце не летают пылинки!!! - мечта для человека у которого чувствительность к пыли.

никаких проблем с его мойкой - вылил грязную воду, прополоснуть, протереть тряпочкой и все! а как очиститель воздуха - это песня. и ничего не воняет, ничего тщательно я не вымываю - не промываю. ополоснула просушила и вперед!

муж у меня скептически был настроен, и кривился - типа развод на деньги это все. но теперь сам тащит его и матрас выбивает, говорит реально лучше отдыхаю!
_Tatjana_ 15 июня 2012
Ответ дляanna_daoud1782
а у меня в этом пылесосе полетела запчасть каторая воду качает((((теперь стоит без дела ((((((((
У нас тоже такое было) Я забыла переключить с сухой уборки на влажную в итоге насос не качал. Сервис центр ремонтировал ооооочень долго!
anna_daoud1782 15 июня 2012
а дорого взяли
Valru 16 июня 2012
Тоже zelmer 919.0 st. Я довольна. Особенно нравится аквафильтр. Я пылесосом пользуюсь 1 раз в день. Да, моющий пылесос надо мыть после использования, но меня это не сильно утомляет. Как-то наловчилась делать это быстро.
Если же он вам нужен только для протирания полов, то, возможно, шваброй какой-нибудь модной и удобной, это будет быстрее и дешевле. Мы когда покупали пылесос, у меня был целый список требований помимо мойки, поэтому и взяли эту модель. На тот момент был самый оптимальный вариант цена-качество-мои забаганки.
victoria1602 16 июня 2012
И у меня zelmer 919.0 st. Пол им не мою никогда, шваброй получается в разы быстрее и удобнее. Ковры мыла несколько раз, не знаю... моет хорошо, но не идеально, по времени очень долго, в общем покупала с целью мыть ковры, а на практике оказалось не очень удобно, химчистку всё-таки не заменит. Но огромный плюс, даже ПЛЮСИЩЕ - это АКВАФИЛЬТР, воздух после уборки свежайший. Тоже одно время надоело каждый день мыть пылесос после уборки и решила использовать вместо аквафильтра мешок-пылесборник (идут в комплекте) - даже рядом не стоит с аквафильтром, нет той свежести и ощущения чистоты
mama-nina 16 июня 2012
Ответ дляmur-mur_
зелмер, покупала в надежде мыть полы, но оказалось быстрее и проще протянуть швабру
аналогичная ситуация, тоже купила зелмер, но полы мою шваброй
BlebDj 16 июня 2012
Мы купили делонжи с парогенератором. Больше полутора лет не могу народоваться. Мыть намного проще, чем Томасы. А вот паром чистит только он. Еще правда у цептера есть покруче пылесос, но и стоит штук 15-20 он.
Сейчас в продаже есть такая модель http://delonghi-ua.com/index.php?productID=97" target="_blank" >http://delonghi-ua.com/index.php?productID=97

Но у меян такая вот: http://doska.itc.ua/342857" target="_blank" >http://doska.itc.ua/342857

Видео с оф сайта http://delonghi-market.com/page/page40.html" target="_blank" >http://delonghi-market.com/page/page40.html

Еще раз повторюсь - я довольна как слон. у нас в доме кот и ребенок маленький. Я все регулярно обрабатываю паром - ни одна зараза не выживет) В прихожей у нас поитка - в швах шваброй не вымоешь мелкую грязь. Этот пылесос вымывает все. Плюс удобно мыть паром зеркала в шкафах, окна. Рекомендую!
Виталина81 16 июня 2012
мы покупали моющий пылесос фирма thomas?очень довольная,но ленивым не рекомендую))).У меня сын маленький,каждый вечер нужно убрать,забирает минут 15,зато очень чисто,приятно и запах свежий))).
vo_vik 16 июня 2012
Мы недавно тоже приобрели thomas, со скидкой в магазине он получился дешевле обычного. Так он стоил 3,505 тыс. грн., акция была 50% и в результате у нас отличная вещь. Здесь пишут о мороке в уходе (собрать перед уборкой, помыть фильтры и резервуары после уборки, оставить в открытом положении до следующей уборки или полного высыхания) и неприятном запахе при неправильной эксплуатации, так и мешок необходимо вытряхивать регулярно и запах тоже не из приятных может издавать обычный пылесос + пыль гоняет, и даже самый простой веник требует ухода. Это я к тому, что, если вы ленивы или нет совершенно времени на уборку, то моющий пылесос вовсе не при чём.
мамаанитаня 16 июня 2012
У меня Томас, убираю только им(ковров в доме нет), вы никогда не вымажете так полы. сначала нужно пылесосить обычным пылесосом, а потом пройтись влажной тряпкой по полу, у Томаса все проще- вы брызгаете воду на пол и сразу же ее всасываете в пылесос, в зависимости от степени загрязнения нажатием регулируете подачу воды, т.е. если у вас на полу грязное пятно вы на него набрызгали так что бы лужа была, сами убираете рядом, через минутку прошли по этой луже и все. Получается, что полы именно моются, а не притираются влажной тряпкой. Ну и аква фильтр это вообще вещь.
На счет мойки по делюсь своим ноу-хау))- после мойки, выливаете из ведра грязную воды. Набираете в емкость горячей воды (я набираю в раковину) и добовляете туда доместос, вкл пылик и засасываете эту воду- она под большим напором проходит по патрубку и все очищает. Можете сделать так несколько раз. Потом не выключаете пылик а оставляете просто включенным- он втягивает воздух и тем самым сушит сам себя. Осталось вылить грязную воду помыть ведро и фильтр, но после обычной уборки, тоже надо вымыть ведро и швабру.
У подруги зелмер- я пробовала им убирать, томас нравится больше, и выполнен более качественней, но если очень хочется сыкономить берите зелмер. А насчет, того что после каждого ковра нужно воду менять, так это зависит от степени загрязнения ковра., но если постоянно чистить их моющим пылесосом, тогда скоро они будут чистыми, всегда, и чистить их будет намного проще.
angell 18 июня 2012
Послушаю
BlebDj 18 июня 2012
Я вот читаю, что сушите пылесосы, чтоб не заванивались. я свой мокрым закрываю и ставлю. он не заванивается, наверное за счет того, что шланг не прикручиваю и там довольно большая дырка в бак остается и влага испаряется через нее. Еще добавлю, что благодаря пару и щетке, поднимающей ворс, обивка на мебели всегда как новая!
и пороги и углы шваброй так не вымыть, как пылесосом - можно направить струю воды в угол и тут же ее собрать, вместе с той пылью, что в щелях сидит