Беззубовна• 08 октября 2014

Расстроенна;( почему сын не слушает?!

Сынишка, 4 года, совершенно меня не слушает- ни кушать, ни одеваться... Вечно начинает ныть... Муж на меня орет из_за этого!
Мужа типа слушает, а меня игнорирует и такое впечатление, что специально подставляет!!!
Помогите разобраться с проблемой, посоветуйте мне как стать хорошей мамой???? Я уже просто в тупике, просто не знаю что делать???!;()
Добротная• 08 октября 2014
дети 4-х лет подставлять специально не могут!!!!
простите, но вам бы разобраться сначала в отношениях с мужем.

Виорика• 08 октября 2014
Ваш муж должен поспособствовать послушанию сына.То есть муж должен уважительно к вам относится и всячески подавать пример положительного поведения. А иначе-пиши пропало У нас папа катализатор всех сборов,если его нет или он не торопится-я детей собрать в кучу не могу.
иришка тихонова• 08 октября 2014
послушаю. ситуация точно такая же.
Виорика• 08 октября 2014
Нужно начать с отца!
Пирожкиня• 08 октября 2014
Ответ дляДобротная
подставлять не могут, но пользоваться непонятками между родителями умеют отлично. Но ваша правда
автор, сначала надо мужа угомонить.
Губной рояль• 08 октября 2014
Вы всё ребёнку позволяли,а муж,явно был с ним строже.Вот ребёнок и понял,что вас слушаться не надо.В его понимании главный он,а вы должны исполнять все его прихоти.Дальше будет хуже,если не станете строже относиться к сыну
автор Беззубовна • 08 октября 2014
Ответ дляДобротная
Я согласна с вами- я люблю мужа очень, но он вечно живет своей жизнью... То путешествия то игры, то техника...
Я очень часто плачу...
Обзывает меня и руки ламает при детях;(
Когда яп лачу, сын даже не замечает этого, может спокойно пойти с папой на улицу сам или за мульткм с ним сесть, а меня вроде бы нет...
автор Беззубовна • 08 октября 2014
Ответ дляВиорика
Нужно начать с отца!
Добротная• 08 октября 2014
Ответ дляБеззубовна
Я очень часто плачу...
Обзывает меня и руки ламает при детях;(
это потому что дети - отличные манипуляторы и поэтому хорошо видят других манипуляторов.
у вас конкуренция за внимание папы.
по сути, вы взрослая женщина и можете принимать взрослые решение и поэтому такое вот поведение (сижу и плачу) после ломания рук - это не более чем театр для мужы, мына и самой себя.
извините за изложение прямое, но вообщем смысл я думаю понятен

для сына в связи с таким поведением скорее всего стоите в иерархии ниже мужа. к тому же, насколько я понимаю - слово папы по-любому закон чтобы там ни сказала мама, да?
если так - то причина ВСЕГО именно в отношениях с мужем. Сумеете это наладить - и отношение сына будет другим.
а так... беседуйте с ребенком, общайтесь, объясняйтесь почему так
Но не кричите и не бейте, иначе через пару лет поймете что для него матери нет((

Добротная• 08 октября 2014
Ответ дляГубной рояль
бред сивой кобылы. уж извините!!!
В моей семье строгости нету вообще - никакой!!! Ребенку можно ВСЕ. И ребенок послушный. Так же воспитывали и меня с братом, и мужа с братом их родители тоже.
Главное - не ремень!!! Не окрик, не запреты!! и не каменное выражение лица.
А ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ.
А когда их нет - то там никакая строгость не поможет.
Запугать можно 4-летнего малыша!!!
А толку???
Добиться послушания и покорности от СТРАХА??? Это ваш совет?? Совет матери??
Телочка• 08 октября 2014
Ответ дляБеззубовна
Я очень часто плачу...
Обзывает меня и руки ламает при детях;(
Ого!!!ничё себе...
Маурита• 08 октября 2014
Ответ дляБеззубовна
Я очень часто плачу...
Обзывает меня и руки ламает при детях;(
Ой-ой-ой! Вы это серьезно? Такое отношение ни в коем случае нельзя терпеть. Правильно тут написали - с мужа нужно начинать. Но такую ситуацию очень непросто переломать. Когда мой начал загоняться, вообраз л себя царем горы, мне даже пришлось с ним расстаться на время. Две недели он гнул свою линию - что я от рук отбилась, страх потеряла и пр. а потом я пошла на английский, танцы, мне предложили классную работу очень кстати. И как-то его отношение в корне поменялось. Но мне конечно приходилось очень туго, чтоб выдержать эту паузу и не поддаться искушению самой пойти мириться. Сейчас заботиться обо мне начал, считаться со мной. Очень часто так мужчины манипулируют женщиной, когда чувствуют их зависимость. Постарайтесь стать более независимой, интересной ему и сыну. С этого нужно стартовать. А не стараться быть хорошей матерью. Я и так уверенна, что Вы хорошая мать и жена. А вот себя Вы не любите, если позволяете такое. Немного здорового эгоизма Вам не повредит.
Маурита• 08 октября 2014
Ответ дляВиорика
Нужно начать с отца!
Нужно начинать с себя!
Виорика• 08 октября 2014
Ответ дляМаурита
Нужно начинать с себя!
Ну с себя,если только требовать уважения к своей персоне.