28 января 2013

Первый раз в детский сад

Эх, подходит время и весной буду дочку (будет 2,6) отдавать в детский сад.
Спросила у воспитательницы как лучше первый раз привести в группу или на прогулку на улицу, она ответила, что на прогулку... Хммм, не знаю, наш дом нопротив садика - боюсь будет стоять и плакать... Может, лучше в группу - там игрушек много, детки играются....
Кто уже сдал детенка в садик, как считаете: первый раз на прогулку или в группу?
Результат:
вже голосів: 113
52 (46.02%) В группу
44 (38.94%) На прогулку
17 (15.04%) Результаты
автор YelizavetaS 28 января 2013
Если есть доп. аргументы в сторону какого-то из варианта - буду рада услышать.
мы начинали с прогулки пару раз приходили причем я стояла рядом и смотрела просто не вмешивалась в процесс а на третий день когда детки пошли кушать и моя попросилась с детками кушать а потом через неделю остались спать и я сразу после сна приходила забирать а черз 10 дней стали ходить с 8 до 17 - нам было чуток поменьше чем Вам
реджина 28 января 2013
Не волнуйтесь,все дети разные.Посмотрит воспитатель первый день(т.е.первый час прибывания в саду),и скажет где вам лучше.Они смотрят по повидению ребенка.Кто то и не плачет,а кто и по две недели рыдает.И мой ребенок в том числе!А сейчас не че)))с радостью бежит))))
Len-Len82 28 января 2013
Я отдавала первый раз в группу, у нас тоже детский сад из окна дома видно, как раз площадка нашей группы. А когда ,пришла забирать через два часа, в первый день на улицу, так она меня даже не заметила, и воспитатель сказала идти домой и приходить еще через часика полтора, забрала дочку уже после того как она пообедала в саду, в первый день спать не оставляла, а через три дня она осталась спать и до вечера. Вот тогда и начался утрений плач,’ не хочу в садик’. Хотя когда приходили в группу она забывала и шла играть с детками.
_Tatjana_ 28 января 2013
Я начала водить на прогулку.
Сначала с ним была, потом оставляла , но когда пришел момент заводить в группу у нас начались истерики.
Вторая попытка у нас была после лета, повели сразу в группу, все прошло легче.
даша м 28 января 2013
мы пошли в группу, САМ в первый день захотел остаться на целый день, уже в первый день остался спать в саду. потом первый раз заболели-понял что дома ему лучше. сейчас в сад-не загонишь. а вам советую делать так, как ВЫ считаете будет лучше для вашего ребенка!
lilia1988 28 января 2013
Ой а нус так совсем по другому. У меня ребенок очень любит детей так в первый день я привела на час, и хотела забрать так он нет буду здесь, и на сон пришла забирать так он тоже отказался. Так первый день был в садике, все понравилось. На второй день уже не так охотно собирался в сад а на третий истерика прям, но это все проходят, так неделю я мучалась. У нас очень хорошая воспитательница и он очень полюбил, как прибегает в сад сразу обнимашки а мне говорит пока. Но это надо пройти так по словам вы не когда не поймете у каждого разная реакция. Удачи вам не в легком труде, будет не просто первые недели но потом всё отлично, детки любят садик!!!
автор YelizavetaS 28 января 2013
Ответ дляlilia1988
Ой а нус так совсем по другому. У меня ребенок очень любит детей так в первый день я привела на час, и хотела забрать так он нет буду здесь, и на сон пришла забирать так он тоже отказался. Так первый день был в садике, все понравилось. На второй день уже не так охотно собирался в сад а на третий истерика прям, но это все проходят, так неделю я мучалась. У нас очень хорошая воспитательница и он очень полюбил, как прибегает в сад сразу обнимашки а мне говорит пока. Но это надо пройти так по словам вы не когда не поймете у каждого разная реакция. Удачи вам не в легком труде, будет не просто первые недели но потом всё отлично, детки любят садик!!!
Спасибо))
Таша-Наташа 28 января 2013
мы в группу отдавали,пошли в сентябре..
Тополинка 28 января 2013
рекомендуют приводить не прогулку, мама стоит рядышком. главное, не пропадайте внезапно, пусть она поймет, что всё ок, никто её здесь не будет ругать и обижать. Пусть постоит за ручку с воспитателем, познакомится с детками. Иногда дети сами просятся потом в группу с детками, когда уже налажен контакт с воспитателем, здесь от неё ооочень многое зависит.
Тополинка 28 января 2013
ссори, ’на прогулку’
lumonbka 28 января 2013
начали с утра в группу приводить, первые 3-4 дня до 9, потом 3-4 дня до обеда и потом уже остался на весь день.
vikiss 28 января 2013
Есле боитесь, то лучше вообще не ведите пока в сад. Надо вести более морально устойчивого и взрослого ребенка. ИМХО
Леонка25 28 января 2013
Мое мнение - на прогулку, на улице ведь гуляете всегда, детки будут рядом гулять. Может заиграться. А в группе - как по мне - сильней домой захочется...
автор YelizavetaS 28 января 2013
Ответ дляvikiss
Есле боитесь, то лучше вообще не ведите пока в сад. Надо вести более морально устойчивого и взрослого ребенка. ИМХО
На работу мне идти нужно))) Сейчас разрываюсь, по пол дня ребенок-работа, бабушке тяжеловато.... Я буду бояться, и в 3, и в 4. Но сама понимаю - пора. Адаптация у всех есть.
vikiss 28 января 2013
Ответ дляКрытыхРынков
На работу мне идти нужно))) Сейчас разрываюсь, по пол дня ребенок-работа, бабушке тяжеловато.... Я буду бояться, и в 3, и в 4. Но сама понимаю - пора. Адаптация у всех есть.
Ну у вас сад хоть рядом, это уже большой плюс!
lilia1988 28 января 2013
Ответ дляКрытыхРынков
На работу мне идти нужно))) Сейчас разрываюсь, по пол дня ребенок-работа, бабушке тяжеловато.... Я буду бояться, и в 3, и в 4. Но сама понимаю - пора. Адаптация у всех есть.
Да и у всех разная, как по мне то лучше в группу там много новый игрушек и так интересней, а на прогулку это такое как и на площадке с детками.
Любовь Изварина 28 января 2013
пришли утром в группу дома покормила пришли детки на танцульках посидела и перед обедом забрала второй день после обеда забрала со след недели после сна все ОК дня три еще было а потом дошло что рутина и все слезы рев не ест не спит посоветовали сделать перерыв сделали на пол года после было лучше но не ахти!ходили нормально с 5 до шести лет и психи прошли и болячки попустили!!
Любовь Изварина 28 января 2013
я сдала в три года! может рановато идете хотя у каждого по своему!!
Любовь Изварина 28 января 2013
правильно что выбрали возле дама это большой плюс!! пусть садик без всяких прибамбасов но возле дома экономим время силы и здоровье!!
Nadya3 28 января 2013
считаю надо слушать воспитателя. У каждого своя методика и если воспитатель имеет определенный опыт не стоит ему советовать как лучше. Главное настройтесь на результат, ребенок привыкнет.
Gudymka 28 января 2013
Я отдавала на прогулку, ведь:1)в первые дни надо быть в садике с ребенком (на улице проще постоять на площадке, чем сидеть в уголке в группе) 2)если вести ребенка на 8 утра, детки будут кушать, а не факт,что ваш сразу тоже будет с ними есть 3)на улице легче подружиться, ведь вы же гуляете во дворе с другими детками (более привычнее среда,легче привыкнуть). Мне еще легче было водить на первую прогулку потому что ребенок окончательно проснулся, ведь когда будишь раньше (чтобы на 8 в садик) он и капризный и есть не хочет, не говоря уже о том, что привести капризного в группу к новым деткам, да еще и в замкнутое пространство. Ну это лично мое мнение, мой карапуз спал до 8-9 утра.
lumonbka 28 января 2013
Ответ дляGudymka
Я отдавала на прогулку, ведь:1)в первые дни надо быть в садике с ребенком (на улице проще постоять на площадке, чем сидеть в уголке в группе) 2)если вести ребенка на 8 утра, детки будут кушать, а не факт,что ваш сразу тоже будет с ними есть 3)на улице легче подружиться, ведь вы же гуляете во дворе с другими детками (более привычнее среда,легче привыкнуть). Мне еще легче было водить на первую прогулку потому что ребенок окончательно проснулся, ведь когда будишь раньше (чтобы на 8 в садик) он и капризный и есть не хочет, не говоря уже о том, что привести капризного в группу к новым деткам, да еще и в замкнутое пространство. Ну это лично мое мнение, мой карапуз спал до 8-9 утра.
да? А у нас не остаются родители с первого дня.
Я, конечно, гуляла возле сада, но тьфу-тьфу
автор YelizavetaS 28 января 2013
Ответ дляЛюбовь Изварина
я сдала в три года! может рановато идете хотя у каждого по своему!!
У нас была большая компания, деток 15 точно. Все разошлись в 1,7-1,10..... Только мы и остались одни. Так что по сравнению с ними - мы поздние.
автор YelizavetaS 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
да? А у нас не остаются родители с первого дня.
Я, конечно, гуляла возле сада, но тьфу-тьфу
У нас тоже не остаются.
darly 28 января 2013
Мы ходили 2 дня на прогулки, а на 3й день в садике был театр и хоть нас еще не оформили, но взяли с собой, а я сидела на улице и ждала. Они спустились в группу и моя красавица даже уселась кушать - никак не могла ее забрать. Потом 2 недели ходили просто замечательно, а следующие 2 недели уже начали капризничать, но потом все восстановилась - ходит в сад с удовольствием уже 6 мес.
annazinch 28 января 2013
вопрос немного не по теме...скажите, а чтоб весной в садик идти Вы когда записывались-договаривались? Мне говорят, что можно только с сентября, так как группы все полные но я тоже с весны хочу в сл. году ей как раз 2 и 10 будет
ilona_perek 28 января 2013
Если вам интересно, то можете прочитать про адаптацию моего ребенка в сад
http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/rebenok/...
http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/adaptats...
Любовь Изварина 28 января 2013
Ответ дляКрытыхРынков
У нас была большая компания, деток 15 точно. Все разошлись в 1,7-1,10..... Только мы и остались одни. Так что по сравнению с ними - мы поздние.
я считаю что в такую рань ребенка сдать в сад могут либо очень молодые родители т е дети сами либо ужасное материальное положение !
lumonbka 28 января 2013
Ответ дляЛюбовь Изварина
я считаю что в такую рань ребенка сдать в сад могут либо очень молодые родители т е дети сами либо ужасное материальное положение !
а если родители не молодые, а фин. положение нормальное?
я слышала у нас в саду в другой группе ребенка отдали в сад в 1,2