Болтушка Му• 08 октября 2014

Анализы ребенку для профилактики

Хочу чтобы ребенок (3 года) сдал анализы на глистов.
Посмотрела Синево - комплексный анализ 440 грн.
Подскажите, как правильно сдавать анализ, может где-то есть подешевле (Киев), или можно делать не комплексный, а какие-то узкие анализы?
Единая страна!• 08 октября 2014
пожалуйтесь педиатру, он даст направление на бесплатный анализ на яйца глист

Мотористка• 08 октября 2014
Да, можно сделать только лямблии и аскариды. они самые распостраненные. и дешевле получится чем комплексный.
Кукарачка• 08 октября 2014
а в поликлинику по месту жительства сходить?
автор Болтушка Му • 08 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Просто у меня ребенок ходит в туалет в 14-30. В больнице наверное сдавать анализы утром...
автор Болтушка Му • 08 октября 2014
Ответ дляКукарачка
если честно, я там никогда не была)
наверное пора начинать
Сливочная пенка• 08 октября 2014
Ответ дляБолтушка Му
если честно, я там никогда не была)
наверное пора начинать
Как вы не были?А до года ребенка проверять каждый месяц?
автор Болтушка Му • 08 октября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Я не представляю, как это можно сделать в гос поликлинике. День проторчать с лялечкой в коридорах?
Вызывали из частной клиники домой врачей, в том числе профильных.
Единая страна!• 08 октября 2014
Ответ дляБолтушка Му
да, анализы собирает лаборатория утром до 9.00 вроде.
но свежесть кала не имеет значения. яйца глист или есть. или их нет. они никуда не телепортируются :)
поэтому завтра покакает в 14.30 а отнесете контейнер послезавтра рано утром. контейнер для кала есть в аптеке. стоит копейки. как вариант можете принести в стеритьной стекляной банке.
кроме кала еще нужно принести ушную палочку, которой Вы лично своему ребенку возле анального отвертвия потрете, т.е. типа на палочку невидимые частички соберете (педиатр обязана объяснить как это делать). ушную палочку в пакетик, лучше маленький зип-лок.
Сливочная пенка• 08 октября 2014
Тогда дорого вам только в частые лаборатории.Ведь в гос поликлинниках ничиго не изменилось.Сейчас еще больше детей,осень,все болеют

Луковая• 09 октября 2014
Ответ дляБолтушка Му
у нас тоже с гос поликлиникой не сложилось
мы сдавали в нашем докторе анализы на глисты, 90 грн
Я не тону• 10 октября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Да реально ничего там страшного нет в этих гос поликлиниках. И никакой день Вы торчать там не будете. Есть грудничковый день (обычно это вторник в поликлиниках). Очередь иногда есть, в зависимости от района, но это не 20 человек! Мы и зимой ходили и в снегопад и стояли в очереди (но никогда не более часа), иногда 10 минут, иногда полчаса, а иногда и небыло никого. И ничего с нами не случилось-здоровы:) Врачи с пониманием относятся, обслуживать стараются быстро. Вы сходите, попробуйте, ведь много-много людей с детками ходят-и все отлично