Зашла на 5минут• 09 октября 2014

Лаферобион грудничку 2мес.

Подскажите пож- та как развести лаферобион грудничку, есть ампула 100 000, сколько раз капать и по сколько капелек?
Я простыла и чувствую, что тоже сопливит и чихает частенько, хотя у нас давно хрюкает нтосиком, уже пару раз вызывала педиатра, сказала что норма.
Victor1ya• 09 октября 2014
обычно его разводят с 3 мл воды (со шприца наберете) и хранить не более суток в хол-ке. капайте 3 р день по 1 капле в каждую ноздрю. но по частоте применения - это я на глаз. лучше с врачом

andriagail• 09 октября 2014
подобные препараты влияют на кроветворение и могут вызывать лейкоз. интерферон организм сам вырабатывает, зачем Вы его даете грудничку? У нас тоже долго носом хрюкал , со временем прошло, это не всегда от насморка. если часто чихает - почистите носик
Victor1ya• 09 октября 2014
в инстр-и пишут, что ребенку месячному по 2-3 капли в каждый проход от 4 до 6 раз в сутки. но это 50 тыс! у Вас 100 - капайте по 1 капле в каждый 4 раза в сутки
автор Зашла на 5минут • 09 октября 2014
Нос чищю по 3-4 р в день и капаю физ.раствором столько же, работает увлажнитель. Но просто у меня простуда и слышу, что у него именно сопли и отсасывали , видно было.
Анонимба• 09 октября 2014
Лаферобион садит иммунитет,так что аккуратно с ним. лучше свечи виферон или иммунофлазид(посмотрите по возрасту какая дозировка в инструкции)