Король дивана• 09 октября 2014

Какой граничный срок годности для реализации косметики

Продавцы или юристы подскажите, какой граничный срок годности для реализации косметики. Возникла ситуация купила тушь Диор, сумма не маленькая... пришел товар срок годности истекает через 2 месяца, продавец утверждал что со сроками все в порядке. В принципе теоретически он прав срок еще не истек, но я ее не использую за 2 месяца, я не часто крашусь.... сколько заказывала не возникало таких ситуаций.... а теперь вот сижу и не знаю что с ней делать. Разве нет в законе чтобы это как-то регулировалось?!
Летчица• 09 октября 2014
Вам же продали не просрочку... Не стесняйтесь спрашивать у продавца сроки.

Чебураха с перцем• 09 октября 2014
В магазинах обязаны снять с реализации за 6 месяцев до истечения срока годности.
Марафетчица• 09 октября 2014
срок годности любой туши 3 мес со дня открытия!