Малинка• 09 октября 2014

Что на Вашей кухне реально помогает экономить время приготовления пищи?

Хозяюшки, поделитесь своими маст-хэвами на кухне!
Без чего(какого оборудования) Вы не смогли бы обходиться?
что реально ЭКОНОМИТ Ваше время?
Любящая болтать• 09 октября 2014
Чем я реально часто пользуюсь-это хлебопечка, которая и хлеб, и йогурт, и джем делает. И электромясорубка, которая с насадками-терками, соковыжималками и цитрусс-прессом. Ну и микроволновка разогреть что-то.

sveta220• 09 октября 2014
комбайн кенвуд,там много терок-насадок,тесто мешает,взбивает. мультиварка есть,но редко пользуюсь,быстрее на мой взгляд в кастюльке. Нож для чистки овощей,дешево-и удобно) мясорубка електричесская есть,но если мяса не много,мне в блендере легче и удобнее в чаше перемолоть..а так мечтаю о посудомойке!! очень мне бы жизнь облегчила!
Шкура Шуры• 09 октября 2014
Острые ножи, блендер, микроволновка.
РозаФиалковна• 09 октября 2014
МУЛЬТИВАРКА
Mama-Ovechka• 09 октября 2014
пока не было ребёнка, быстрый ужин готовился так: мясо в духовку, первое на плиту, гарнир - в микроволновке. Через час три блюда.
Сейчас ребёнок, и честно говоря, пользуюст только блендером. Даже (только не бросайте в меня тапками) начинку для фаршированного перца, кроме риса, мелю на блендере, и сала из свеклы там же... да, выготавливать некогда, но очень много делать позволяет блендер. были бы деньги, запаслись бы комбайном. у друзей есть такой помощник, мне особенно нравится, как они фрукты разные режут. быстро, просто, морочить голову не надо.
Mama-Ovechka• 09 октября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
МУЛЬТИВАРКА
скажите, а есть разница между мультваркой и скороваркой? спс
Mama-Ovechka• 09 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
хлебопечка - вещь! свекровь такой хлебушек печёт, ням. и этот запах свежеиспечённого хлебушка с утра... ))
Любящая болтать• 09 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
именно так!)) и джем вкуснячий делает. Мои все эти варенья-джемы не любили никогда. Я сделала на пробу (там всего 10 яблочек), в итоге такая вкусняшка, что мои теперь чай с этим джемом любят.
На паровозе• 09 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
а как вы в ХБ иогурт делаете если там тэн по т-ре убивает всю закваску?не выше 42С т-ра предельная в зависимости от закваски?у меня йогуртница и та перегревает на несколько градусов))

Lorena• 09 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
Есть мультиварка с функцией скороварки. Это когда мультя готовит под давлением, так быстрее получается в разы.
Lorena• 09 октября 2014
Очень хорошо время экономит посудомойка, комбайн и мультиварка.
Лучше всего экономит время сын у бабушки :)
Любящая болтать• 09 октября 2014
Ответ дляНа паровозе
у меня хлебопечка с функцией йогурта, масла и джема) Так что ничего там не перегревается. Масло не делала еще ни разу, а йогурт и джем много раз. Единственное, что для йогурта не маленькие формочки, а одна квадратная пластиковая форма. Но я потом разливаю в маленькие баночки и в холодильник.
Любящая болтать• 09 октября 2014
Ответ дляНа паровозе
Вот такая модель http://www.lg.com/ua/breadmakers/lg-HB-2001BY
На паровозе• 09 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня тоже LG как у вас только без функции йогурта))моя модель 1001, я йогурт делаю в йогуртнице и подложила фанеру на дно, чтобы т-ра была 38-39С идеальная для бактерий бифидо и лакто))специально мерала термометром))
РозаФиалковна• 09 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
Знаете даже Вам не подскажу, у меня скороварки не было. Мультиваркой очень довольна:готовлю в ней молочные каши всегда, не нужно за молоком следить, много готовлю на пару для детей с минимумом масла, плов, рагу-все там! Она для меня незаменима)
Бабочки в моём животе• 10 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
А рецептиком джема не поделитесь?
Бабочки в моём животе• 10 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
И Вы рецептик хлебушка дадите? А то никак не могу подобрать :-( тот, что в книге - ужас. Пробовала те, по которым готовят друзья - всё равно получается не то. Может от ХБ зависит.
Mama-Ovechka• 10 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
а я джем приловчилась в микроволнухе делать - нарезать яблоки минут пять и готовится 10 минут. понимаю, что может и не самый полезный способ приготовления, но если к блинам, которые занимают много времени, то в самый раз.
Mama-Ovechka• 10 октября 2014
Ответ дляLorena
да, примерно час времени вечером убиваю на посуду. каждый день. кошмар.

Mama-Ovechka• 10 октября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
мы ей купили хлебопечку, если надо, спрошу фирму, лет шесть назад за полторы тысячи гр.Так там книжечка такая с рецептами к ней была, и она подряд все рецепты оттуда пробовала.