langelot_rouge• 28 января 2013

Мои мысли о продавцах.

Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только!  Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?

Аноним• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
что вы будете делать, если в магазин уйдет половина покупателей?
смею Вас уверить, вернуться они. Потому что
а) здесь, чтобы кто не говорил, таки реально найти товары дешевле чем в магазине
б) шопоголизм затягивает
в) и таки да, азарт дело тонкое )))) тут надо уметь играть по правилам сетевой торговли. или ты или тебя))) ну а кто кого?! дык это уже зависит от сложности внутренней организации, от опыта, от личных качеств и характеристик - умения общаться, знания рынка. владения навыками поиска ну и пр и др
и будет вам всем счастье
а хамства хватает с обоих сторон как покупателей так и продавцов, но это уже дело воспитания каждого индивидуально. а интернет или в реальном маге - без разницы

velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
прибыльное главное)))
если прибыль измерять не в уе-то да!сколько советов,сколько эмоций,сколько знакомств!просто клад!
Al-bi-na• 29 января 2013
Ответ дляАноним
1. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки ---- к примеру у меня маленький ребенок, и люди из Киева могут у меня забрать покупки, но почему я должна к ним ехать эти 2 остановки, или я должна объехать каждого заказчика лично в удобное для него время? Если Вы хотите забрать сами, пожалуйста, приезжайте на раздачу в удобное мне время и заберите сами
2. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн --- отправка укрпочтой ценной посылкой без доп. услуг мне еще не обходилась дешевле 14-17 грн за коробку с обувью + мое время в очередях, вот думаю пора ставить укрпочту не +15, а + 20 грн, а то часто еще и докладываю
3. Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. --- в 21 века при оплате по безналу, а именно при переводе денег через приват 24 поставщику или производителю этот процент удерживается, идете в райфайзен или укрсоц и этот будут мои, а не Ваши проблемы
4. А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника. --- а звонить после 21.00 может тоже считаете нормальным? если бы не было кучи ненормальных, желающих ночью пообщаться, то все бы писали свои номера, для этого есть отзывы, если Вам их недостаточно, то Вас никто не заставляет перечислять деньги данному лицу
5. любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке --- в любой торговой точке, где товар ввезли крупной партией легально Вам его и предъявят, а не там где его получили частной посылкой, и налоги в любой торговой точке тоже лягут в его себестоимость
Ответ на Ваш вопрос - ВЫ НЕ ПРАВЫ!
опять же Ваши слова, о богатом выборе продавцов, пожалуйста, ищете того, кто будет исполнять заказанную Вами музыку, но Вы же хотите купить подешевле, а лучше даром, чтобы домой привезли, облизали и еще и подарок положили, но так не бывает
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
так уе же надо сиравно)))
ДваДваВосемь• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
дорогая,я только за,пусть идут в мой магаз,у меня там прибыль больше,чем тут на стаффе,там жеж накруточка,пусть идут!
в инете ’продавцы’ так обнаглели, что цены ничем не уступают магазинным)))), + доставка вот и выходит что пойдут только не в ваш)))))
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
так уе же надо сиравно)))
параллельно можно сидеть на сайте знакомств,иннет-иносранцев на уе разводить
o4enzol• 29 января 2013
Покупали, покупают и будут покупать!

ДваДваВосемь• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
в советчице еще можно сидеть,тож хорошее дело
н-да))) как вы например))))...
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляАноним
да ради бога,переживу)))
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляАноним
н-да))) как вы например))))...
и как вы)))
Интересующая• 29 января 2013
Вот последний перл покупателя с другого ресурса,который у меня ничего не покупал раньше

Содержание сообщения
как эти джинсы по качеству? У меня на 2х прошлых размер 32, но они все чуть маловаты - мне 33 будет нормально?

-И как я должна ответить на такие вопросы?
-Еще вариант-Ваша вещь стоит 470,но у меня есть только 140,может отдадите?
-Все комиссии включаю в окончательную цену.
-Если и даю телефон,то оговариваю когда можно звонить
-самовывоза от меня нет-отправляю как мне удобно-не нравится-пройдите дальше.

А вот еще из жизни-была вместо своего продавца в магазине-заходит дама с ядовито-красной помадой,грязными ногами в резиновых шлепанцах ,а воняет от нее потом так,что я вспомнила давно забытый токсикоз и хочет померить итальянское(да неважно какое),шелк с кашемиром светлое жемчужно-серое платье с очень узкой горловиной.ЭЭЭЭЭ...покупатель всегда прав?

Пополню ка я ЧС
Aniloks• 29 января 2013
Ответ дляАноним
человеку просто некуда выплеснуть свой негатив. Классический энергетический вампир. Пусть хоть здесь похамит, чтоб дома на ребенке не срывалась (мне кстати его искренне жаль) или если у барышни друзей нет, что б пар выпустить.
Мне ее жалко.
откуда Вы знаете какой автор человек и как она разговаривает с ребенком??? Следите за своим горманальным балансом и психикой, а также за высказываними в переписке!!! И жалейте своих детей (если такие имеются). И достойно надо отвечать по теме автора, который всего лишь высказал свое мнение на которое каждый имеет право, а не переходить на настроение и детей самого автора.
Всегда удивляли и умиляли люди, которые переходили на личность человека когда сказать больше нечего!
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляАноним
б) шопоголизм затягивает
и будет вам всем счастье
знаете, чуйство собссного достоинства может победить все выше написанное)
если унижать и оскорблять того, кто несет деньги то рано или поздно можно остаться с носом...
я не продаю ничего , знаю только одну строну инет торговли)
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляИнтересующая

Содержание сообщения

Пополню ка я ЧС
и что ?вы ей,не разрешили померить?что сказали?как отказали?интересно просто))))
vashafishka• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Фото в реале,это замечательно,НО не на продавце.Такое ощущение что б/у буду покупать,даже если на продавце вместе с платьем гирлянда бирок.
Во-первых,90% покупателей при покупке в интернете не доверяют каталожным фото,а обязательно просят показать на реальном человеке.
Во-вторых,поисковая система Гугл и Яндекс приоритет при запросе отдает приоритет уникальным изображениям,то есть сначала будут высвечиваться продавцы,которые первыми опубликовали эти фото в нете,а те,кто ими воспользовался-будут пятидесятыми и т.д..Поэтому ,выгодней свои снимки.
Думаю,выпендреж,о котором топикстартер так возмущается,вряд ли есть целью продавца.
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
я много тут покупаю,меня ни разу никто из продавцов не унизил и не оскорбил,все очень вежливы
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляИнтересующая

Содержание сообщения

Пополню ка я ЧС
сложность только с дамой последней имхо)))
Dolce Vita• 29 января 2013
Ответ дляAl-bi-na
через каждые 5 страниц у людей мнения сходятся

Может мне пойти сейчас создать несколько тем по направлениям, решающих все проблемы автора?

1. Продавцы и покупатели, давайте до 1 марта 2013 года пооткрываем карты в Авале, Укрсоце и Дельте! Давайте!?
2. Давайте не будем громко кричать о мнимой доставке укрпочтой за 5 грн?! Если это носки - да, можно в конвертике отправить, а если это 7 кг пачка порошка, то даже за 10 грн она не обойдется.
Давайте будем отправлять посылки, вписываясь в 10 грн, но вы потом не будете писать темы в советчице ’рассудите, продавец отправил мне посуду в обычной коробке!’ а стоимость заказа 35 грн, нужно прикупить пупырчатую бумагу, коробку, пенопласта куски дома хранить и прочее.
За телефон и город - потом напишу. Здесь диссертацию писать надо и внедрять ее методы на практике.
ДваДваВосемь• 29 января 2013
Ответ дляo4enzol
Покупали, покупают и будут покупать!
Покупательская способность падает, а еще все ’-’ которые изложил автор будут влиять на колич-во продаж 100% ! Далее покупатель будет искать др., ресурс -сайты для удовлетворения своих потребностей)))). Так что в не факт, что тот кто купил и обманулся, придет еще раз)))).

ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
гы)
конспектирую)
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
значит изначально везет)
но, согласись, судить о многом по себе неправильно)
ведь все может быть)
ДваДваВосемь• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да ради бога,переживу)))
Ну так ежели можете пережить что тут то сидите ? Аль магазин такой прибыли не дает? Или подстраховаться надо, что не продали в магазине - тут спихнете ? Вот то то и оно. Не зазнавайтесь, мы тут все и продавцы и покупатели не от шикарной жизни)))).
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляАноним
а вы думаете на др продавалках не берут % за обналичку?или привозят товар лично в ручки?
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляАноним
тут сижу от нефиг делать,сижу болтаю,весело)))а магазин-да нормально,мне хватает,не жалуюсь)))а где я зазналась?
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
значит изначально везет)
ведь все может быть)
блин,ну не знаю,у меня все продавцы хорошие попадались.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
Так я вам скажу больше,она таки его купила,но в другой день,пришла с дочерью чтоб оценила и купила без примерки.
Dolce Vita• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мож потому что у тебя бревна в глазу нет?
o4enzol• 29 января 2013
Ответ дляAniloks
Свое мнение нужно не только высказывать, но и уметь доказать свою точку зрения, дискутировать, переубеждать тогда мнение имеет право на жизнь. А, вот брошенная фраза под защитной кодировкой ’Мое мнение’ право на жизнь имеет, но грош ей цена. Вплетать детей, мужей, зверей и разное, разное конечно не стоит, просто это лишнее.
ГендиреХтор• 29 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
у меня пара была чудесатых)))
одна с качеством чуданула, вторая - с замерами )
обе пропали с сайта)

ну загадочные ответы на вопросы бывают...
velikiy32@rambler.ru• 29 января 2013
Ответ дляDolce Vita
а х его знает