Гага Газу• 10 октября 2014

Ребенка бьют. Что делать?

Дочка ходит месяц в садик. Она в группе самая маленькая по возрасту, росту и новенькая, дети в этой группе уже год. Два мальчика из группы ее периодически бьют. При этом воспитатели хорошие, стараются как могут - и вроде наказывают этих двоих мальчишек, и моего ребенка жалеют, но я-то понимаю, что ТАК будет всегда. Мой ребенок будет получать от них стусаны ... вот сегодня мальчик ей дал по голове стулом, он же мог ее просто покалечить (((((( Воспитатель разводит руками, мол семья у мальчика такая, мы с ним ничего сделать не можем, другие дети научились давать сдачу, мол мир жесток, и вашему ребенку нужно к такому миру привыкать и бла-бла-бла. Я не хочу сидеть и жевать сопли, а нужно как-то действовать и слушать всю эту пегагогическую ахинею нечего, когда моему беззащитному ребенку причиняют ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ. Я разоваривала с родителями этих детей, там все понятно, какая семья такой и отпрысок (((
Как вы считаете, правильным ли будет обращение с требованием перевода в другую группу? филиал? или вообще в другой сад? мы чтобы сюда поступить вбухали 6000 грн. сад сам хороший - питание, развивалки и прочее. Но эти побои ((((
Ирашек• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
Да у меня у самой шок. Дочка божий одуваничик, верит в фей и принцесс, бежала в сад, мечтала там себе друзей найти, а тут, вроде и малыши, а такие жестокие ... Я правда, сижу сейчас и плачу ((( Нужно принять решение, что завтра делать - наверное сразу к заведующей, даже нечего у методиста и психолога время терять (((Ведь до этого - по голове кулаком, за то что не захотела отдать ему книжку, которую она же и читала. По ножке ей дал с ноги на прогулке, хотя она сидела на скамейке и вообще никого не трогала. И все приподносиься под таким соусом - мол, во всех группах так, это же дети. Девочки, это правда?????
А сегодня ... воспитатель мне сама все рассказала ((( я тут же забежала прямо в группу, и на него накинулась, а он ... он просто маленький садист-отморозок, я по его взгяду поняла, что нас ждет еще не один такой выпад
ну вот сижу и удивляюсь...
ваша фея,а он отморозок....
может он и не такой как нужно,но тут уж родители виноваты больше
не нравится мне ваше отношение и к своему ребенку, и к чужому(пусть даже такому...)

Остановщица• 10 октября 2014
Если Вы предприняли попытки донести свое мнение воспитателям и реакции не последовало, а потом и родителям, но те тоже своему отпрыску доходчиво не объяснили, имеете полное право предупредить этого мальчика о том, что если еще раз тронет вашу девочку, то придет папа девочки и по-мужски настучит ему по голове.
п.с. я мама такой же мелкой девочки, которой доставалось в яслях.
Ход конём• 10 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тогда вариант один!Помочь ей ,напрячь ей попу )))Проблема что ли))Всегда можно найти инструменты давления.
Я тоже так считаю просто у нас привыкли ’что и так сойдёт’ и все сидят тише воды ниже травы! А вот если начать возмущаться то сразу претензии вас же устроили сюда то сидите тихо! а то что ребёнка бьют то это так ’мелочи’
Напоминает - проблемы негров шерифа не волнуют!
Ошеламиссимо• 10 октября 2014
Девочки, по поводу активных детей. Моя дочь тоже активный ребенок. Она лидер по натуре, девочка с характером. Так вот, в полтора года она взяла моду бить детей - нападала, прыгала на спину, кусалась. И получала за это справедливое наказание, я как дятел вдалбливала ей что так нельзя, что это плохо, по попе она получала и по рукам, извинялась перед мамами, просила прощения. Старалась избегать площадок либо же как коршун ходила за дочкой следом. Через пару месяцев постоянного контроля и порицаний дочка перестала вести себя агрессивно, сейчас отлично ладит с детьми. Если ребенок неадекватен, значит дома считают такое поведение нормой. И те же воспитатели тоже. Это не нормально. Надо пресекать жестко такие повадки. А если бы он девочке разбил голову? А если девочка осталась бы инвалидом? Или, не дай Бог, хуже? Если нет возможности приструнить ребенка, тогда пусть мама сидит со своим активным дома, либо спецсад.
Бочка порохУ• 10 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
еще одна мама социопата, держите своих инвалидов на голову дома
А Вы что доктор?

Я блин просто шокирована, люди направо и налево раздают диагнозы)) А сами тут пишут о том как побить малолетнего ребёнка и о том, что это ОНИ правильно воспитывают своих детей. Нет, Женщина, это неправильно. Просто мой сын ходит в сад с 2 лет и ни разу я не слышала подобных страшилок. А садик у нас частный, и уж родители друг друга ’влиятельней’, и дети многие тоже избалованные и понимающие, что им ничего не будет, и НИ РАЗУ не было побоев таких, как тут описывали с выбитыми глазами, стульями разлетающимися на голове и пр. Я считаю, что это заслуга ВОСПИТАТЕЛЯ! Так понятней, доктор?

Я не защищаю таких хулиганов, НО женщины, называющие чужих детей зверем, уродом, дебилом и прочими ужасными словами, а тем более способные ударить или оттягать за волосы ребёнка, лично для меня бОльшие НЕЛЮДИ, чем тот 3-хлетний мальчик вместе со своим папой взятые...
Женамужная• 10 октября 2014
я бы учила давать сдачу. У нас была похожая ситуация, семья мальчика очень благополучная, но особо не ругали его за то, что он мою дочку ударил стулом по коленке. Первый раз я сама к нему подошла, на месяц хватило. Второй раз он ее ногой бил по ноге, дочка его стукнула в лоб, он заплакал, прибежала бабушка. Надо отдать должное - не ругалась. Сказала, что сам виноват. Больше мою не трогал, нашел новую жертву.
Вечно же не будешь убегать от тех, кто бьет. Потом школа, ВУЗ, взрослая жизнь. Отдавайте ребенка в секцию борьбы. Если сейчас заберете и переведете в другое место, потом переведете и уйдете от проблемы. Так ребенок и привыкнет убегать. А пару раз даст этим мальчикам по шее - больше не полезут.
Ошеламиссимо• 10 октября 2014
И еще, добавлю. Насколько я поняла, плачет от побоев нашего милого Егорки буквально вся группа. Кому то достается больше, кому-то меньше, но достается. Иначе слава про мальчика-неадеквата не ходила бы по саду. Если бы на столе заведующей лежало бы не одно заявление, а 10 - от разных родителей группы, то разговор был бы совсем другим. Замахался бы папаша юного садиста затыкать хлебальники (или как там сей интеллигент выразился) всем и забрали бы своего отпрыска их сада.
ШапкаУшанка• 10 октября 2014
я бы так поступила, подошла бы к мальчику, который обижает мое дитя, крепко бы взяла за ручку, чтобы почувствовал, что я сильнее и предупредила, что еще раз и .... (угрозы в зависимости от воспитания).
Поверьте, этот мальчик, увидев что вы сильнее больше ни на шаг не подойдет к вашему ребенку.
Но если все-таки не поймет, тогда с жалобами и переводами...
Уси-пуськи• 10 октября 2014
Ответ дляkolara
И пусть прокуратура пригласит представителя местного управления из отдела образования.

Уси-пуськи• 10 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Ра ру ра ру ра• 10 октября 2014
Ответ дляГлаголица
У меня действовало и то что сама подходила к ребёнку и говорила что не разрешаю тебе обижать,действовало,больше не повторялось!
То же самое - дочку достала девочка, мама которой работала няней в другой группе, эта девочка постоянно ее пыталась стукнуть, пнуть ногой, если дочка присела, кусала, короче почти каждый день мой ребенок плакал. Разговоры с воспитательницей были конечно, ну наказывали девочку, а она только больше озлоблялась, страдала не только моя дочь. Я не выдержала, пришла в обед, попросила позвать эту девочку в раздевалку и сказала ей спокойно, но очень серьезно - еще хоть раз тронешь Алену - будешь иметь дело со мной, а я очень злая. И все. Больше никаких угроз. Держалась на расстоянии, а в школе мы попали в один класс, там девочка тоже мою не трогала, но через год ее перевели - не тянула программу., так что я вздохнула с облегчением. Хотя конечно ребенок никогда и нигде не застрахован от встречи с такими агрессорами.
Королева спама• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
то что не всех группах, это точно, наверное во многих, но не во всех, у моего такого не было, слава Богу.
Я бы на Вашем месте:
1. требовала девочку вашу перевести в другую группу или этих пацанов
2. учила бы дочь давать сдачи по полной и научила бы как именно давать!
Прасковична• 10 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
я нормальный человек обижать без причины не буду я не люблю насилие, приемлю только, как защиту. Но есть такие люди это латентные садисты, сейчас еще маленький мальчик обидеть ребенка слабее его приносить ему удовольствие пока только моральное! Но позже они будут испытывать физическое, сексуальное удовольствие от того, что причинили боль или убили или изнасиловали того кто слабее.
Вы наверное из таких, латентных садистов, которые защищают себе подобных.
По этому да, ДЕРЖИТЕСЬ ОТ МЕНЯ ПОДАЛЬШЕ! Я смогу себя защитить и своего ребенка тоже
100%
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Вот таких мам я считаю воспитаны ми и адекватными!!!Дети разные бывают, это понятно, но родители Должны следить и помогать ребенку адаптироваться !!!Всем которы считают , что Это же дети, стоит поучится, как должны вести себя родители!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
А Вы что доктор?

Вам следует внимательней вникнуть в ситуацию. Более того больше узнать о детской жестокости из научных изданий.Более того ознакомиться с термином эмпатия!С точки зрения психологии способность к эмпатии считается нормой. Существуют методики выявления у людей уровня способности к эмпатии и даже отдельных аспектов этой способности[3]. Диапазон проявления эмпатии варьируется достаточно широко: от лёгкого эмоционального отклика, до полного погружения в мир чувств партнёра по общению[4]. Считается, что эмпатия происходит за счёт эмоционального реагирования на воспринимаемые внешние, часто почти незаметные, проявления эмоционального состояния другого человека — поступков, речи, мимических реакций, жестов и так далее[5].

Ряд исследователей подчёркивает в эмпатии тот аспект, что эмпатирующий осознаёт, что чувства, которые он испытывает, являются отражением чувств партнёра по общению. Если этого не происходит, то такой процесс, с их точки зрения, является не эмпатией, а, скорее, идентификацией с собеседником. Именно способность понимать, что текущие чувства отражают состояние другого человека, позволяет эмпатирующему использовать эту способность для более глубокого понимания партнёра, и различать свои индивидуальные эмоции с теми, что возникли в ответ на эмоции партнёра[1].
Это Вам для того , чтобы Вы не обвиняли Матерей защищающий своих детей в том что они Нелюди!
Додекаэдр• 10 октября 2014
МОЯ дочь всегда была меньше ростом и намного худее своих ровесников, видя это я с песочницы её учила защищаться, кто-то обижает, пошла и дала сдачу, при чём иногда могла даже показать как это делается, можете меня обсуждать сколько хотите и кидаться тапками, но как сказала сама Автор, сидеть и жевать сопли я уж точно никогда не буду и плакать какая я несчастная или мой ребёнок. было дело когда и я вступалась за неё, когда взрослая кобыла во дворе прогнала её с качели, понятно, что я не дралась с ребёнком, но прогнала её с площадки. зато теперь когда я прихожу в группу и спрашиваю как мой ребёнок, никто ли её не обижает - воспитатель - что вы? это такая компанейская девочка, со всеми найдёт общий язык, а если кто и полезет, то быстро отпор даёт, даже мальчишкам.
я сама педагог, но к сожалению, такова правда жизни, только так
Додекаэдр• 10 октября 2014
по теме, Автор, никуда не переводите ребёнка, давите, чтобы переводили этих разбойников, нимекайте на то что они не адэкватные, чтобы вели беседу с ИХ родителями, потому как это потонцеальная угроза обществу растёт
Додекаэдр• 10 октября 2014
или ещё лучше - попросите воспитателя, чтобы с этими разбойниками поработала или побеседовал психолог, в садах сечас они работаю во всех. если психолог только скажет, что там что-то не так, вот тогда-то вы и сможете уже педалировать тему об ИХ переводе на полную мощность
66сезон666серия• 10 октября 2014
Ответ дляВиннипуховна
значит так, Автор, берете своего мужа, и идете бить по м..рде родителей мальчика. будет все четко и доходчиво.
поддерживаю.
считаю что папа девочки имеет полное право маме мальчика съездить по голове стулом. нуаче. может у него к ней лябоффь.
ибо детей надо воспитывать а не растить будущее быдло. бить девочек нельзя а тем более стулом!!!!может маме дойдет

Kukuruzza• 10 октября 2014
у нас есть пару таких хлопцев.
не одна ваша страдает .я так поняла из разговора с нашими воспиталками - там всем детям достается.
и тоже, оправдание - такие семьи.
они максимально их ограждают.
а я и малой сказала, что бы никаких игр с ними, даже если провоцируют в игру-не вестись.
если ударит - сразу к воспиталке и стучать. в этом случае, мол можно ябедничать - потому что это специально и часто (драки)
вроде, неплохо управляются воспитатели. моя очень редко жалуется.
поговорите с родителями - если с их детьми также поступают эти два идиота, то это задача воспиалок говорить с родаками и предметно строить этих детей.
Додекаэдр• 10 октября 2014
Ответ для66сезон666серия
поддерживаю.
а я предлагаю цивильно, законно попытаться доказать, что дети в ненормальных семьях воспитываются и пусть уже их переводят в интернат куда-то, ведь воспиталка сама говорит, что там такие семьи. уйдёт дочь автора, будут другие жертвы - этим я бы и педалировала
Не обижаюсь• 10 октября 2014
сами подойдите к этим мальчикам и хорошо дайте им *просраться*желание отподет моментально бить вашу дочь
Не обижаюсь• 10 октября 2014
знаете читаю и думаю,вы вообще откуда???все дети деруться так было и в нашем детстве в саду и в школе,не нужно делать трогедию,вы еще в Мировой суд напишите
Тётушка Лошадь• 10 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Боже, и это пишут люди, взрослые женщины и такие же мамы, которые считают, раз у них родился спокойный ребенок, то они пример для подражания и они ПРАВИЛЬНО воспитывают своих детей, при этом считая правильным шандарахнуть другого ребенка по голове.
да, мой ребенок воспитан правильно, не обижает других, первая не ударит, не знает, что такое словом подколоть, обозвать, а что делать маме ребенка, которого ударил по голове психопат, и у ребенка сотрясение по всей видимости, т.к. была сразу рвота, может этот тот мальчик пример для подражания ? да после такого любая мать пострадавшего ребенка хочет,но к сожалению не может, так же ударить стулом !!!
Отвечаю всем• 10 октября 2014
Если мальчик взял стул и ударил девочку ГДЕ был воспитатель? В первую очередь это ее вина.
автор Гага Газу • 10 октября 2014
Ответ дляИрашек
ну вот сижу и удивляюсь...
ваша фея,а он отморозок....
у ребенка подтвердили сотрясение мозга, а вы ... а какое у меня еще должно быть отношение к своему ребенку, который и мухи не обидил, и этого малолтенего садюги, который такое утворил
автор Гага Газу • 10 октября 2014
ДЕВОЧКИ!! ВОТ ИТОГ НАШЕЙ ИСТОРИИ! Подтвердили нам СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, все справки мне оформили, правда с опиской - со слов матери, произошедшее в саду №.....
Я отдала все справки прокурору, а сама дитя за шкирку и домой на такси. Сегодня вечером возвращается папа из командировки ... в общем и папе и маме Егора будет повод купить себе лекарства, папа наш 5 лет назад был в Беркуте
Что по поводу сада. Мне уже отзвонились и заведующая, и директор. Сегодня у них срочное совещание педсостава, потому что травма такая у 3х летки очень серьезно да еще и прокурор, в-общем нашего ребенка на время переводят в группу здоровья (там 12 деток всего) с бесплатным усиленным питанием, занятия тоже предоставят б/п, в среду собрание родтелей, где проведут голосование по поводу Егора, если соберут большенство голосов - Егору губдай, если вдруг нет, нас переведут в первый филиал их же сада, от дома расстояние то же.
Лагшмивара• 10 октября 2014
всего не читала, но я рада , что справедливость существует ! Рада за Вас, автор!
Не обижаюсь• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
зря вы это,и что что папа в Беркуте,этим будет по жизни прикрываться ваша дочь,нужно было вам самой подойти к ребенку который дерется и с ним поговорить,он же не специально сотресение забацал вашей доче...Жаль мальчика,из-за таких мамаш как вы которые чуть что-сразу ПРОКУРАТУРА,в садах и школах полный беспредел.....зачем вы это сделали????ударил-да это плохо,но не нужно делать из-за этого ребенка тираном изгоем общества.Если его выгонят из сада?Из-за тебя...
Засомневаю• 10 октября 2014
у нас в группе был такой мальчик и просто всё закончилось тем, что его перевели в другую группу, где уже он стал как говорится не в своей тарелке и всё наладилось! В нашей группе спокойствие и в той он уже так себя не проявлял-детей не бъёт.