Гага Газу• 10 октября 2014
Ребенка бьют. Что делать?
Дочка ходит месяц в садик. Она в группе самая маленькая по возрасту, росту и новенькая, дети в этой группе уже год. Два мальчика из группы ее периодически бьют. При этом воспитатели хорошие, стараются как могут - и вроде наказывают этих двоих мальчишек, и моего ребенка жалеют, но я-то понимаю, что ТАК будет всегда. Мой ребенок будет получать от них стусаны ... вот сегодня мальчик ей дал по голове стулом, он же мог ее просто покалечить (((((( Воспитатель разводит руками, мол семья у мальчика такая, мы с ним ничего сделать не можем, другие дети научились давать сдачу, мол мир жесток, и вашему ребенку нужно к такому миру привыкать и бла-бла-бла. Я не хочу сидеть и жевать сопли, а нужно как-то действовать и слушать всю эту пегагогическую ахинею нечего, когда моему беззащитному ребенку причиняют ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ. Я разоваривала с родителями этих детей, там все понятно, какая семья такой и отпрысок (((
Как вы считаете, правильным ли будет обращение с требованием перевода в другую группу? филиал? или вообще в другой сад? мы чтобы сюда поступить вбухали 6000 грн. сад сам хороший - питание, развивалки и прочее. Но эти побои ((((
Гага Газу
• 10 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Ой, начинается.... Все дураки, одна моя хорошая. Мой сын и поцарапанный приходил, и девочка за руку сильно укусила, потом он кого-то кусал, и с синяками бывало. По судам никого не затаскала, все живы, пожалела, поцеловала, забыли, это дети, они не поделят игрушку, подерутся и через минуту вместе играть будут. А мамулечки впечатлительные прям такие, мою первую кровиночку да стулом, до по голове, а потом за волосы да об колено...
вот-вот, родители Егора мне так и сказали
Люда Людоедова• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
младшая группа 3-4 года
ну маленькие ж совсем...
учите защищаться дочь.
в школе еще и не такое будет :(
учите защищаться дочь.
в школе еще и не такое будет :(
Непогодка• 10 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Статья 1178. Возмещение вреда, причиненного малолетним лицом
1. Вред, причиненный малолетним лицом (не достигшим четырнадцати лет), возмещается его родителями (усыновителями) или опекуном или другим физическим лицом, которое на правовых основаниях осуществляет воспитание малолетнего лица, - если они не докажут, что вред не является следствием недобросовестного осуществления или уклонения ими от осуществление воспитания и надзора за малолетним лицом.
2. Если малолетнее лицо нанесло ущерб во время пребывания под надзором учебного заведения, учреждения здравоохранения или иного заведения, который обязан осуществлять надзор за ней, а также под наблюдением лица, осуществляющего надзор за малолетним лицом на основании договора, эти учреждения и лицо обязаны возместить вред, если они не докажут, что вред был причинен не по их вине.

Кишечная палочка• 10 октября 2014
а мне вот интересно ,те кто пишет засудить 3летнего ребенка вы вообще все бе какая милиция какой по сути бредняк, лЯбовь отпадает ибо совсем малышня,по сути дИте очень божий одуван парень чувствует слабость и все тут ой нелегко ей будет,(УБИРАЙТЕ В ДРУГОЙ САД НИЧЕ ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ И НАДЕЙТЕСЬ ЧТО СИТУАЦИЯ НЕ ПОВТОРИТСЯ((((
Сижу_и_плачу• 10 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А когда надо?Вообще для них неинтересный расклад)))А вообще можно сначала самой заявление настрочить о бездействии воспитателей и оставление ребенка в опасности!А потом уже и уши оторвать!Вот какому садику нужны такие проблемы?Но в нем находиться все равно дальше будет нереально(((
Все реально, если правильно подойти к решению вопроса. Можно со всеми обо всем поговорить и договориться было бы желание сторон. У меня получается разруливат конфликты без всякий мер воздействий. Просто не нужно ставить себя выше остальных и считать себя лучше всех, можно где-то и чайником прикинуться, и прогнуться и ничего страшного в этом нет. Язык дан человеку для того, чтобы разговаривать и договариваться, а не впадать в крайности.
Люда Людоедова• 10 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У нас ситуация 2 года назад была точь в точь!!! Я при первой же жалобе дочери, поймала этого малого в раздевалке (взяла за руку, крепко) И сказала: ’Еще раз тронешь мою дочь, я тебе руки оторву!!!’) Жестко, но как показывает практика, довольно таки эффективно!! Нас ни разу не ударил и не оскорбил (воспетатели подтверждают).
А вот есть мамочки которые уже 2 года к зав. садом ходяти в районо, а в это время их деток мутузит ’местный бандит’!!.
Лично мое мнение, ребенок должен быть уверен в том, что мама его всегда защитит и не позволит всяким мальчикам обижать... Мой Вам совет: ЗАСТУПИТЕСЬ ЗА СВОЮ ДОЧЬ!!! СРОЧНО.
я бы вам,мамо,ваши руки уже б и повыкручивала,коснись вы моего ребенка
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
Я уже разговаривала с этим мальчиком - я ему конкретно, если еще раз ударишь мою дочку, а он ... девочки до такой степени отмороженный ... я обалдела ... начал нести всякий бред, что мы сегодня на улице видели скворечник, а завтра я принесу красную машинку ... съехал с темы моментально. я когда пообщалась с родителями, я все поняла. там папа такой же офигевший и отмороженный. я с родителями других детей разговаривала, но все как-то тоже к этому отстраненно относятся, ну мол это же Егор ... и все, никто ничего менять не хочет, и мол вы тут самая новенькая, а уже права качаете ((( и воспитатели тоже как-то странно ... все словами мне наваливают, мол это чуть ли норма, в каждой группе такие мальчики найдутся. Это мой первый и единственный ребенок, и первый сад (((( и я совсем такого не ожидала
Вот Вам тут чудную статью скинули!Выучите и завтра зачитайте наизусть заведующей, если разговор в нормальных тонах будет невозможен.И не плачьте, а защищайте свое дитя до последнего!Это Ваша дочь и никакое на свете больное на голову чудовище не имеет права бить ребенка!Она даст сдачи , когда вырастет и поймет смысл сдачи, а учить девочку драться просто потому что какой то моральный урод хочет ей испортить жизнь не выход !И вообще учить детей быть зверями не выход!Таких уродцев нужно учить другими способами и если бы каждая мама не позволяла бить своего ребенка, может бы и не вырастало потом столько садистов!А то им все с рук сходит и разжигаем в душе искру вседозволенности!
]Mrs.Сексуальность[• 10 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну если ваш ребенок мутузит всех в группе, а Вы не реагируете, то простите придется вмешиватся посторонним. Ну или соц.службам...
Асталависта бэйби• 10 октября 2014
Автор, как мне жаль вашу малышку, у меня такая младшая, а старшая огонь, сама дубасила пацанов((((
Не переводите в другой сад, максимум в др. Группу, то что такие дети есть в каждой, это да, но просто попадаются с вменяемыми родителями, которые наказывают, объясняют итд.
Я вам писала выше, попробуйте припугнуть его, ну грубо говоря уши оторвете еще раз тронет, коротко и понятно для него, со строгим взглядом, лучше мужу. Не поможет, тогда проснитесь в другую группу, а воспитателей простите постоянно контролировать ситуацию, быть начеку. Еще столько впереди ссор, драк, болячек и потерянных игрушек-вещей, это только начало.....
вентиляторная• 10 октября 2014
поддержу вышесказанное, пригрозите мальчишкам, а лучше папа! или учите самозащите, всегда нужно по жизни. ну если не Ваши варианты, переводите ребенка, предварительно узнав ситуацию в группе...
Сижу_и_плачу• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
да вы бы видели эту кнопу ((( она у нас наивная и сердобольная очень ... переживает, когда божью коровку раздавленную видит, просит жучка к доктору отнести, а папа палец поранил, она над ним плакала пол дня, ей папу жалко было. Она не сможет дать сдачу, я ее знаю, будет лить слезы и снова попадать под удар, ведь новенькая, да еще и такая
Тяжело ребенку будет в этом мире, если она такая отанется сердобольной. Ее затюкают и вы не всегда сможете ей помочь.
Все возможно• 10 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
судить будут опекунов. и правильно! если у них в семье рукоприкладство- это норма, нечего делать моральных уродов из нормальных детей.
автор, хоть у нас такие институты практически недееспособны, но попытайтесь решать вопрос на правовом уровне- захотят ли сад\ родители создавать вокруг ситуации шум? сомневаюсь. и не надо менять воспиталок- на этих надо воздействовать!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Мы не впечатлительные, как Вы пытаетесь нас оскорбить, а адекватные и хотим жить в адекватном обществе, а не с больными Маугли !Как сами росли и воспитывались, так и детей учим себя вести!А Ваш как понятно из писанины Вашей ,друг Егора, если Вы учите ребенка что стулом по голове -другая вырастет)))
Гага Газу
• 10 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
вы полностью уловили моб проблему ((( ее бестолку учить давать сдачи, она этого просто не сделает. и не факт, что на ее ’сдачу’ он не ответит тут же. а про заявление, меня точно сочтут умалишенной. беседы и угрозы на мальчишку и родителей не действют вообще. выход один - переводится и надеятся. я же все понимаю, в любой группе что-то может произойти, но тут это уже 5 раз за месяц, при это мы 2 недели из него болели, т.е считай постоянно и я уже уверена, что так будет и дальше
Сижу_и_плачу• 10 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я с вами согласна
Бочка порохУ• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
И поэтому Вы сделали вывод, что они невминяемые, отмороженные и какие-то там ещё?)
Ответ дляГага Газу
так сразу в соцслужбу- им тема неблагополучных детей близка- они не сочтут
Люда Людоедова• 10 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
мой не ударит,так как знает,что слабых\младших \ девочек обижать нельзя.даже сдачи им нельзя давать,лучше отойти.
и да,для меня лично,чужих детей не бывает. а вот взрослые не имеют никакого права даже прикасаться к чужим детям.
Асталависта бэйби• 10 октября 2014
Ответ дляГага Газу
Я вам даю 100% что в другом саду будет такой же мальчик, если не хуже! Они есть везде, и в школах тоже, вы ее будете постоянно переводить?она будет постоянно новенькая?
Сижу_и_плачу• 10 октября 2014
Автор, успехов вам. Напишите чем закончился ваш поход в сад.
Всем спокойной ночи!
Люда Людоедова• 10 октября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ответ дляГага Газу
Да у меня у самой шок. Дочка божий одуваничик, верит в фей и принцесс, бежала в сад, мечтала там себе друзей найти, а тут, вроде и малыши, а такие жестокие ... Я правда, сижу сейчас и плачу ((( Нужно принять решение, что завтра делать - наверное сразу к заведующей, даже нечего у методиста и психолога время терять (((Ведь до этого - по голове кулаком, за то что не захотела отдать ему книжку, которую она же и читала. По ножке ей дал с ноги на прогулке, хотя она сидела на скамейке и вообще никого не трогала. И все приподносиься под таким соусом - мол, во всех группах так, это же дети. Девочки, это правда?????
А сегодня ... воспитатель мне сама все рассказала ((( я тут же забежала прямо в группу, и на него накинулась, а он ... он просто маленький садист-отморозок, я по его взгяду поняла, что нас ждет еще не один такой выпад
Неправда, не во всех садах. В нашей группе никто никого не бьет. Честно. Толкнуть слегка не считается...
Гага Газу
• 10 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
как только я успела сказать, что их сын бьет мою дочь, все, на меня сразу полилось все в таком духе и так далее и безостановочно и очень долго ... но тут и понятно, такая жалоба для них норма. ведь ребенок посещает не только сад - есть двор, площадки, где он тиранит детей, мне уже все рассказали другие родители
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Однозначно они невменяемые!Нормальные воспитанные люди сгорают со стыда в таких ситуациях и пытаются все исправить и научить своего ребенка быть человеком!А отмороженные таких отморозков и воспитывают.
Виннипуховна• 10 октября 2014
значит так, Автор, берете своего мужа, и идете бить по м..рде родителей мальчика. будет все четко и доходчиво.
Ответ дляКишечная палочка
по ходу здесь мальчик выставлен уже юным начнающим садистом извращенцем,даже обидно за негоо,ведь всем известно что мальчики бьют и цепляют тех девочек которые им нарвятся ,мамаше наседка выставила мальчика прям исчадьем ада ,хотя во все времена такое было мне вот мальчик книгой шарахнул по бошке другой руки выкручивал,а все оттого что влюблен был
И вы считаете это нормальным? Маленького мужчину нужно с самого детства учить правильно показывать свои чувства и завоевывать внимание девочки. А то потом вырастают и насилуют, так как привыкли силой добиватся и грубостью...
Бочка порохУ• 10 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Больно Вы мне нужны, чтобы Вас оскорблять. Просто стебусь с чересчур впечатлительных квочечек)) Просто я как-то не верю вот в такие вот байки про стулом по голове. Это воспалённый мозг таких вот квочечек и детские фантазии, я больше чем уверена.
Гага Газу
• 10 октября 2014
Все, я в потеряности. Так что же???????
1) Перевести в группу/сад?
2) Отдать на каратэ???
3) Задолбать всю их администрацию жалобами, чтобы шевелились?
Я правда хочу только одного - чтобы мой ребенок ходил в сад, я не против нормальных детских отношений, где есть ну скажем стуканья, куда без этого дележа, первенства и прочего, что есть норма этого возраста. Я ПРОТИВ ФИЗИЧЕСКИХ расправ, а именно - кулаком по голове, стулом по голове и в таком духе (((
1) Перевести в группу/сад?
2) Отдать на каратэ???
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2014
Ответ дляMamaAni
Потому что это нормальная атмосфера!И вообще никто никого бить не имеет права, и отмазка что это же дети только у родителей социально не адаптированных , не воспитанных и недоразвитых!И тому есть масса примеров!В основе своей кто- то из родителей в семье социопат( явный или скрытый) и ребенок вымещает все проблемы родителя в таких приступах ярости, пытаясь силой подавить слабого!Это воспитание чистого социопата и ущемленного в детстве человека!