Мааздам• 10 октября 2014

Утка. Что приготовить?

Девочки, приболела и голова совершенно не работает( есть тушка утки домашней. Нужно приготовить первое и второе. Подскажите, что? Только не пишите- суп и потушить мясо, по конкретнее блюда, пожалуйста))
Ламборджини• 10 октября 2014
запечёную с яблоками, конечно!

kolara• 10 октября 2014
Лучше фаршированной яблоками и рисом утри ничего нет:-) Вот суп с утки будет жирноват (как по мне когда готовлю себе и 4-х летнему ребенку), хотя можно филешку наверное взять.
поваренок• 10 октября 2014
для меня утка - это только тушить, ну или запекать. Больше я ее не в чем не люблю. Запах то специфический. А вот запечь с яблоками, в рукаве - мммм! Нямка! И гарнир любой. Кстати, самым вкусным для нашей семьи гарниром к утке есть рисовая каша сладкая.
LLIeppu• 10 октября 2014
плов
КошкинДом• 10 октября 2014
Я домашнюю утку в рукаве делаю, утку натереть солью с перцем, обтереть сметаной или майонезом, яблоки нарезать и все это в рукав, часа полтора-два и утка тает во рту. Отдельно можно картошку, на гарнир.
andriagail• 10 октября 2014
если целиком - то с яблоками и черносливом
отдельно ножки или грудки я делала в малиновом соусе, очень нравится. первые блюда из утки не очень люблю, слишком много жира(( Сергей Калинин во Все буде добре когда-то готовил суп из утки с пшеном - пассеруем лук, морковь, сельдерей кубиками, пшено, не помню была ли там картошка. С домашней лапшой думаю неплохо будет
Добра всем!• 10 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
А вкуснее всего сделать утку по пекински мммммм
andriagail• 10 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
да, точно. про рукав забыла написать - я и целиком и частями в рукаве делаю, вначале чуть водички туда, а потом из сока сделать соус с апельсинками или малиной или клюквой
Люкса• 10 октября 2014
И я достала из морозилки утяндера Вот не знаю, потушить или с яблоками. Суп точно жирный будет.

КошкинДом• 10 октября 2014
Ответ дляДобра всем!
тоже люблю по-пекински, но делаю только на праздник, много мороки, ее же полторы суток нужно мариновать, сначала солью натереть и на банку в холодильник на 10 часов, потом достать, обмыть и медом и снова на банку и на 10 часов в холодильник, долго:)
КошкинДом• 10 октября 2014
Ответ дляandriagail
а как вы соус делаете, поделитесь рецептиком:)
andriagail• 10 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
Соус для меня - это всегда на ходу, из того что есть в доме. Четкого рецепта нет. Пассерую лук, добавляю вино (моно и белое и красное), добвляю этот сок из утки, специи, если с малиной - протертую малину или даже варенье (без косточки), или сок апельсиновый. Доводите до вкуса, можно крахмалом загустить. Взбиваете блендером - и все. Единственное- когда взбивать с жиром от утки - цвет у него получается не очень. Но вкусно) С клюквой просто - наливаете водички, закрываете крышкой, провариваете, протираете, сахар по вкусу, можно тоже сока апельсинового добавить. Мне нравятся к утке кисло-сладкие фруктовые соусы. А Вы уже смотрите по своему вкусу
КошкинДом• 10 октября 2014
Ответ дляandriagail
спасибо Вам большое, у меня тоже утка в морозилке лежит, на выходных попробую с соусом:)
andriagail• 10 октября 2014
Ответ дляБабушка мороз
не за что) приятного аппетита!)
автор Мааздам • 10 октября 2014
Спасибо всем! Переубедили- завтра целиком запеку)
КошкинДом• 02 ноября 2014
[url=http://smaily.ucoz.com/photo/46]http://smaily.ucoz.com/_ph/46/2/916852496.gif[/img][/url]