Ири_на• 10 октября 2014

Кривой Рог.Я в шоке от тарифа на воду!

Я даже в тихом ужасе... Ещё в сентябре платила 90грн, а вот сегодня смотрю начислено 272. Когда ставили счётчик на горячую воду(давно правда уже) нам сказали, что на холодную не выгодно. Девочки, у кого стоит и на холодную, подскажите-как теперь??
alina_ryabec@ukr.net• 10 октября 2014
В среднем по Украине норма потребления воды 6-7 кубов в месяц на человека, вот и получается у вас тариф 9,80-11,33 грн за куб воды. Ставьте счетчик и будет Вам счастье.

LavazzaM• 10 октября 2014
ОДНОЗНАЧНО ВЫГОДНЕЕ С СЧЕТЧИКАМИ
особенно если дома не постоянно
в Киеве куб 7,50
Lana SP• 10 октября 2014
Ответ дляИри_на
я имею в виду что по новому начислению 68 грн за человека (не за куб)
ааа, ну атк если норма кубов 6 на человека, тогда всё понятно. Ставьте счетчик, Вы точно столько воды не используете.
Saha_ovs• 10 октября 2014
Ответ дляИри_на
что-то у Вас не верно, я взяла нашу местную газету, за 8 октября, тарифы: по прибору учета - холодная вода 3,588 грн.за куб и 3,492 грн. за стоки; без счетчика - 57,06 грн. с человека в многоэтажках с централизованным горячим водоснабжением и 70,23 грн. с чел. в домах с газовыми колонками с использованием по нормативам. Зайдите на сайт Горводоканала.
alina_ryabec@ukr.net• 10 октября 2014
Извините, но какой дурак мог сказать что на холодную воду не выгодно ставить счетчик
CatyK• 10 октября 2014
Черкассы. Горячая 24,21 за куб, холодная 3,70 за куб, плюс ещё водоотведдение всего этого 3,93 за куб. Нас трое, в этом месяце за всё 170 грн.
Мама в Днепродзержинске наконец-то поставила счётчики, экономия в месяц (по сравнению без счётчиков) в 4 раза.
Katerina_Kram• 10 октября 2014
У нас был 1 куб - 6грн, сейчас почти 11грн. Херсон
ki210887slv• 10 октября 2014
Ответ дляНастя Цимбал
А сколько у вас стоит куб?
Для меня и 90 грн - дофига.
В Киеве сейчас почти 8 грн, на 272 грн можно улицу затопить.
В Киеве всегда дешево было
У нас 70км от киева 17грн куб холодной, горячую даже не включаем) бойлером дешевле греть.
VShpak• 10 октября 2014
Ответ дляSaha_ovs
у кого ниже? Сейчас куб воды с водоотведением стоит 7,08 грн. Девочки, какие у Вас тарифы на воду с водоотведением?
13,90

автор Ири_на • 10 октября 2014
Ответ дляBeeMeR
Проверьте пожалуйста теперь, и осознайте что я могу написать там все что хочу :)
Осознайте, что я спросила о тарифе на воду, ну к чему это ваше ’Проверьте пожалуйста теперь, и осознайте что я могу написать там все что хочу :)’?? Вы действительно можете писать что хотите...была бы от этого польза
Hungry Annie• 10 октября 2014
девочки перепроверяйте платежки, уже сколько по поводу этого в новостях рассказывали, родителям за свет насчитали в этом месяце 1500 грн + газ по повышенным тарифам с корректировкой, будто мы воду греем на газу и перебираем лишнего (а у нас электр.бойлер, на газу только еду варим не больше обычного), папа ездил ругался с ними, т.к. по всем горячим линиям никто ничего не мог ответить
автор Ири_на • 10 октября 2014
Ответ дляSaha_ovs
нова-ком показывает 271 гривну с копейками...
автор Ири_на • 10 октября 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
говорили)) аргумент был: у вас машинка , у вас бойлер...было это лет 8 назад
Saha_ovs• 10 октября 2014
Ответ дляИри_на
может был какой то долг? Берите все платежки и к ним на разборки, и быстрее ставьте счетчик!
автор Ири_на • 10 октября 2014
Ответ дляSaha_ovs
долгов нет, есть переплаты, муж бюджетник-у них этим строго...
azrz• 10 октября 2014
Ответ дляirina _d
у нас дом сдавался сразу со счетчиками. Больше 8-9 кубов вчетвером не накручиваем. Куб холодной у нас что-то около 7 грн сейчас (Киев)
а это как? нас 3-е холодная 11-15 кубов
azrz• 10 октября 2014
Ответ дляCatyK
круто, у нас хол.7,43, гор. давно отрезана по всему городу, ждем повышение со дня на день
Saha_ovs• 10 октября 2014
Ответ дляazrz
а это как? нас 3-е холодная 11-15 кубов
ну может Вы ванны любите принимать ежедневно?
tremiz• 10 октября 2014
Ответ дляSaha_ovs
rh.
Крюковщина киев. обл. хол. вода куб 14 грн, горячая у нас автономка стоит. В Вишневом горячая 28 грн. Вот так

CatyK• 10 октября 2014
Ответ дляazrz
В Днепродзержинск горячей тоже нет более 15 лет. В Черкассах с этим действительно пока полегче, ттт.
irina _d• 10 октября 2014
Ответ дляazrz
а это как? нас 3-е холодная 11-15 кубов
Если нет горячей, то нормально. А так, при наличии горячей примерно 2 куба холодной на человека выходит.
marina kr• 10 октября 2014
я тоже вчера открыла нова-ком Кривой рог,у нас тоже 4 чел 272 грн,я в шоке,в прошлом месяце было 90,у сестры 3 чел тоже 200грн
автор Ири_на • 10 октября 2014
Ответ дляmarina kr
вот и у нас 4 человека и такая же сумма, срочно ставим счётчики!!) Вы ещё не узнавали про эту процедуру? Сотрудник говорит: сам купил, сам поставил и вызвали только контролёра для пломбировки
Posga• 10 октября 2014
Ответ дляИри_на
Автор, ставьте счетчик на хол воду. Согласно законодательства норма потребления хол воды на человека 5,5 кубов, вас 4, т.е. вы платите за 22 куба. Вы не используете такого кол-ва воды. Со счетчиком будет 1-8, ну 10 кубов.
Posga• 10 октября 2014
Ответ дляИри_на
Ошибочно не ту циферку поставила, не 1-8, а 7-8 куб
МамаЮля• 10 октября 2014
что-то много у вас, и было много
у меня частный сектор, днепропетровск, 100 грн в летние месяцы с поливом выходит.
Полина Алексеевна• 10 октября 2014
Ответ дляИри_на
автор ставьте счетчики, это всегда выгодней, Экономия 50%
у нас тариф на хол воду+стоки 9,8 за куб

без счетчиков платила 196грн за двоих прописанных
со счетчиками плачу до 70грн МАКСИМУМ
Полина Алексеевна• 10 октября 2014
Ответ дляИри_на
даже если б огород был, все равно выгодней
marina kr• 10 октября 2014
Ответ дляИри_на
мама себе ставит как раз на хол.и гар.воду так сказали что сначала надо поехать в водоканал заявление написать
miriel1• 10 октября 2014
Ответ дляSaha_ovs
13,38 грн, и вода по вечерам коричневая, днем воду набираеш и на дне тонкий слой черного налета-мелкого писка, БУЧА
(жаловались и на телевиденье были = вода пригодна для питья! доказано лабораторией! и даже лучше чем т с источника возле дома)