Перловая Кашка• 28 января 2013
Хелп Есть ли анализ на ветрянку????
По дурацки звучит вопрос, понимаю, но дело вот в чем:
в садик пришел ребенок после ветрянки, весь в зеленке.... дома сидел всего 3 недели.. Инкубационный период везде пишут 21день!!!! Значит в сад ходил с ветрянкой уже!!! моему мужу 31 и никто не помнит из родни болел ли он ветрянкой... да-да...сама в шоке!!!!! Даже его маман не помнит.. от этого я еще больше в шоке... собственно вопрос вот в чем: есть ли какой либо анализ или проба.. узнать была ли у него ветрянка??? начиталась что взрослые особенно мужчины плохо переносят эту болезнь.... а рано или поздно мы её все равно притащим с садика(
Прошу без стеба и сарказма... переживаю за мужа)
Аноним• 28 января 2013
Девочки ветрянкой можно болеть несколько раз. Можете у педиатров спросить!
Аноним• 28 января 2013
Моя свекровь имея двоих детей,то же не помнит болели они ветрянкой или нет.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
валяюсь с вашей свекрови))
моя звезда тоже - уверила нас, что муж боле зеленкой..а когда его обсыпало...вместе с младшей дочкой, ровнехонько в один день, через 2 недели от старшей доци - говорила - тю..я ж помню, наче вин лежав у тому крисли весь у зеленке ))))))))))
муж болел тяжелооо...
но больше там мужских психов было..как грипп.только чешется
достоинство свербело особенно((( это порождало психи мощные((
муж болел тяжелооо...
а вы болели ветрянкой?
у меня свербело женское достоинство... а еще язык, небо, горло - каждый поход в туалет или попытка чето сожрать - подвывала и пускала слезу
реально хотелось лезть на стенку
это при том, что я трижды рожала без анестезии - ощущения при ветрянке не менее сильные, чесслово!
реально хотелось лезть на стенку
Перловая Кашка
• 28 января 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
валяюсь с вашей свекрови))
муж болел тяжелооо...
))))))))))) психи это у моего от его семейки достались... будет вести себя плохо, скажу что мама его на недельку переедет к нам, ублажать его психи и отрабатывать что пропустила в детстве))) Я потерплю))) а вот он думаю подумает - стоит ли))))
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляanel7777777
аааааааа, я не хочу.... у меня от ветрянки шрамы по оставались... даже на лице..

Главное не отцарапывать волдырики и тогда ничего не останется. Только зеленка и не чесаться.
Перловая Кашка
• 28 января 2013
Ответ дляАноним
а вы болели ветрянкой?
реально хотелось лезть на стенку
я да
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
А они иногда случайно сдираются
Во сне например
У дочки остался шрамик на носике
И на брови - такое белое пятнышко, как будто бровь рассечена
Я надеялась, что затянется, но прошло уже 4 года
Во сне например
У дочки остался шрамик на носике
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляanel7777777
я понимаю что чем меньше тем лучше....страшно... а у малой еще и обострение аллергии.. вся в красных пятнах.. а я сижу как макака и просматриваю что б не было волдыриков...
А антигистаминные препараты не помогают?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляanel7777777
я да
да, я читала
нол вы болели в детстве
мои малые болели - после меня - так они особо не страдали
игрались, кушали хорошо, даже волдырики не чесали особо
только я на стенку лезла
нол вы болели в детстве
только я на стенку лезла
Like-A-Rainbow• 28 января 2013
сравнение - как болеют в 35 лет и в 1,10 ))
количество прыщей, видимо, удваивается за каждый прожитый год
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
жесть вы знаете, а у меня в 30 так много не было
зуд был ужасный, антигистаминные - фуфло - но вот аж СТОЛЬКО прыщей не было
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
А они иногда случайно сдираются
Во сне например
У дочки остался шрамик на носике
Во сне например
У дочки остался шрамик на носике
Я бы на вашем месте пропила, что-то типа Афлубина. У меня ни чего не осталось. Но я не сцарвпывала, так как почти не двигалась - не могла. Думала кончусь!
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
так у меня - 30-летней - не осталось шрамов вообще!!! одно пятнышко под грудью, но его не видно почти
а у дочки - ей было 2 года - вот как я описала, на носике и на брови - толку уже что-то пить
Like-A-Rainbow• 28 января 2013
Ответ дляАноним
мне кажется, что детей зуд вообще не беспокоил ..
а мужа- да..
а ещё он реально страдал от внешнего вида своего.
я итак поняла, что не самый тяжелый вариант перенес - где то на 5 день прыщи стали исчезать.. пару шрамиков на тел остались..
как вспомню- так и вздрогну..5 дней на жаропонижающих..гнало темпу сумасшедшую, его знобило - подкидывала..выпивал жпро понижающее - сразу мокрый как мышь..мы каждую ночь постель прям меняли (( сбитая температура долго держалась..пил гропринозин, мазались ацикловиром..
я так рада, что мы это уже пережили..если уж суждено было - то хорошо, что все позади!
а мужа- да..
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Перепутала с автором. Извините. Я уверена, что у дочурки пройдут шрамики. Не думайте, что это на всегда.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
думаете? я думала, что если за 4 г ода не прошли,то уже все... разве что пластику сделает, когда вырастет
Аноним• 28 января 2013
Можно принять гомеопатию классическую, в крупинках, по назначению врача, и не заболеть. Моя подруга только так и спаслась в свои 33... после непосредственного контакта с носителем инфекции.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляbaybuza
ну вот,например
2026 Антитіла IgG до вірусу Varicella Zoster (3 тип герпесу) 80грн
узнавайте :)
да-да, все правильно: проверяют антитела.. есть- болел, нет- нет=) боитесь болеть, можно прививку сделать
анализ делают, даже в той же синево ну вот,например
Антитіла до вірусу Ig G Varicella Zoster (3 тип герпесу)
Varicella Zoster - это вирус герпеса, который остаеться в организме каждого человека после перенесенной ветрянки, на основании наличия данного вируса и делаеться вывод была ветрянка или нет
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Пройдет. Мне в двенадцать на губе шов накладывали. Вот 33 и его вообще не видно. На детках все очень хорошо заживает. И в подростковом периоде кожа на лице совсем меняется...
Перловая Кашка
• 28 января 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
пипец
Перловая Кашка
• 28 января 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
а мужа- да..
не болейте больше)) спасибо Вам)
Аноним• 29 января 2013
за анализ не скажу. но у меня дети болели по очереди, в общей сложности месяц, а папа наш в детстве не болел, и от детей не подхватил. так что тут не угадаеш...
Marivanna_Dnepr• 29 января 2013
Еще нюанс в тему: Комаровский говорит, что многие дети в детстве болели ветрянкой, но их родители об этом даже не догадывались - пару прыщиков в малодоступных местах не заметили. А температура - ну с кем не бывает, лекарствами попичкали пару дней и проехали.
у меня муж тоже не болел, но на всякий случай хочу сделать анализ, а вдруг болел в легкой форме? и наверное все таки заставлю сделать прививку, звонила в Добробут сказали взрослым надо 2 прививки с перевывом в 1 мес и каждые 7 лет повторять, дороговато 350 -1 доза ,2 -700, ночто делать, знакомый почти мес в реанимации, еле выжил, правда ему 40
Инкубационный период 21 день. В этот период больной еще не имеет клинических проявлений заболевания (высыпаний, повышения температуры).
Заразным является ребенок за 2 дня до высыпаний и в течение 5 дней с момента прекращения новых высыпаний.
Ветрянка очень летучая. Третьими лицами не переносится. То есть, заразиться можно только от больного,заразного ребенка. Даже если корочки еще не сошли и ребенок весь в зеленке, это не значит, что он заразен.
Заразится ваш муж пожет с таким же успехом на работе, на улице, в подъезде, в лифте. Если в вашем доме есть больной ребенок, значит контакт есть, то есть риск заразиться есть и целовать и обнимать больного для того, чтоб заболеть - не нужно)
Мой ребенок болел недавно. При этом я не болела ветрянкой и не заболела. Так, что шансов у вашего супруга заразиться - столько же сколько - не заразиться))))