28 января 2013

Хелп Есть ли анализ на ветрянку????

По дурацки звучит вопрос, понимаю, но дело вот в чем:
в садик пришел ребенок после ветрянки, весь в зеленке.... дома сидел всего 3 недели.. Инкубационный период везде пишут 21день!!!! Значит в сад ходил с ветрянкой уже!!!  моему мужу 31 и никто не помнит из родни болел ли он ветрянкой... да-да...сама в шоке!!!!! Даже его маман не помнит.. от этого я еще больше в шоке... собственно вопрос вот в чем: есть ли какой либо анализ или проба.. узнать была ли у него ветрянка??? начиталась что взрослые особенно мужчины плохо переносят эту болезнь.... а рано или поздно мы её все равно притащим с садика(
Прошу без стеба и сарказма... переживаю за мужа)
lumonbka 28 января 2013
нет, на краснуху есть, а на ветрянку нет.
Првиики вроде есть
автор Перловая Кашка 28 января 2013
Аноним 28 января 2013
я тоже слышала что взрослые тяжело переносят ветрянку ,но автор вы не кипишуйте ,даст Бог вас пронесет так сказать
Аноним 28 января 2013
я тоже за мужа очень переживала!
я заболела ветрянкой в 30 лет , а он меня старше на 15 лет
свекр понятия не имеет, болел ли он ветрянкой, а мамы его уже нет в живых
я перенесла ветрянку очень тяжело
а муж не заболел
а анализа такого, на антитела к ветрянке, мы не нашли (муж медик)
Nina367 28 января 2013
Не слышала о таком анализе. Дай бог пронесет.
Аноним 28 января 2013
я переболела аж в 18 лет, малой племянник заболел в садике, и нам принёс. В семье болели все кроме меня. Племянник выличился быстро и легко. А у меня температура 38 была 5 дней и опсыпало всё лицо и спину. Жуть была, не то слово)) врачи пугали что на лице шрамы будут, тфу тфу не следа. А узнать вы можете болел муж или нет только когда заболеет) иначе к сожалению никак. Может в амбулаторной карте в больнице, если есть записи с рождения
автор Перловая Кашка 28 января 2013
спасибо за поддержку, но как увидела сегодня малого всего в зеленки аж ноги подкосились((((((
Аноним 28 января 2013
Почитайте,правда сайт российский http://www.analyz24.ru/itemanaliz_906.htm
Лялечка85 28 января 2013
а почему Вы говорите, что все равно притащите ветрянку из сада? я так поняла ребенок уже переболел??? Так вот, третьи лица не являются переносчиками этой инфекции, раз вас пронесло, то уже может в вашем доме и не будет этой болячки...разве что Ваш муж сам не найдет ее - либо посетив дет. сад, где есть больные дети, или поликлинике...
Аноним 28 января 2013
Если в саду ветрянка, значит переболеют все(статистика).. Для ребенка это к лучшему, пускай сейчас переболеет чем взрослым. На счет анализа точно не знаю, сама с ума сходила пока ребенок болел ( в детстве не болела) но пришлось пережить эту ’заразу’ в 27 лет... тяжело...Пускай пропьет курс имуностимуляторов для профилактики..
Аноним 28 января 2013
baybuza 28 января 2013
ну вот,например

http://www.synevo.ua/ua/678,Kiiv-ta-obl.htm

2026 Антитіла IgG до вірусу Varicella Zoster (3 тип герпесу) 80грн

узнавайте :)
автор Перловая Кашка 28 января 2013
карты тоже нету( маман его как говорят: ’сзади пионерка, спереди - пенсионерка’... все личную жизнь устраивала... даже блин не помнить быль ли твой ребенок весь в зеленке?? как так можно - не понимаю
автор Перловая Кашка 28 января 2013
Ответ дляЛялечка85
а почему Вы говорите, что все равно притащите ветрянку из сада? я так поняла ребенок уже переболел??? Так вот, третьи лица не являются переносчиками этой инфекции, раз вас пронесло, то уже может в вашем доме и не будет этой болячки...разве что Ваш муж сам не найдет ее - либо посетив дет. сад, где есть больные дети, или поликлинике...
нет дочка не болела, только я в детстве, а сейчас вся группа в ожидании, участковая и мама заболевшего ребенка не сообщ в сак что есть ребенок с ветрянкой(
автор Перловая Кашка 28 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо
Аноним 28 января 2013
Успокойтесь ветрянкой можно болеть и два и три раза. Я в детстве болела и в 32 переболела. Анализов не делают.
lumonbka 28 января 2013
Ответ дляЛялечка85
а почему Вы говорите, что все равно притащите ветрянку из сада? я так поняла ребенок уже переболел??? Так вот, третьи лица не являются переносчиками этой инфекции, раз вас пронесло, то уже может в вашем доме и не будет этой болячки...разве что Ваш муж сам не найдет ее - либо посетив дет. сад, где есть больные дети, или поликлинике...
не, то походу другой деть переболел в группе
Аноним 28 января 2013
Varicella Zoster - это вирус герпеса, который дает высыпания по нервным стволам.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляanel7777777
нет дочка не болела, только я в детстве, а сейчас вся группа в ожидании, участковая и мама заболевшего ребенка не сообщ в сак что есть ребенок с ветрянкой(
а что бы вам дало такое сообщение???
я привела утром ребенка - мне говорят У НАС ВЕТРЯНКА - ну и что теперь??? если ветрянка ЕСТЬ, то мой ребенок уже пару недель как контактировал с ребенком, больным ветрянкой - какие мои действия? спокойно продолжаю водить ребенка в сад - ведь уже все ПРОИЗОЛШЛО, а меня просто предупредили - мол ждите хаактерных прыщиков - ну и плюс я буду знать, что нельзя лазить лишний раз по гостям к тем детям, которые еще ветрянкой не болели, или как минимум надо поставить их мам в известность и уточнить, приходить нам или нет - вот и весь результат
автор Перловая Кашка 28 января 2013
Ответ дляАноним
Если в саду ветрянка, значит переболеют все(статистика).. Для ребенка это к лучшему, пускай сейчас переболеет чем взрослым. На счет анализа точно не знаю, сама с ума сходила пока ребенок болел ( в детстве не болела) но пришлось пережить эту ’заразу’ в 27 лет... тяжело...Пускай пропьет курс имуностимуляторов для профилактики..
я понимаю что чем меньше тем лучше....страшно... а у малой еще и обострение аллергии.. вся в красных пятнах.. а я сижу как макака и просматриваю что б не было волдыриков...
Лялечка85 28 января 2013
Ответ дляanel7777777
нет дочка не болела, только я в детстве, а сейчас вся группа в ожидании, участковая и мама заболевшего ребенка не сообщ в сак что есть ребенок с ветрянкой(
ааа, поняла, то выпишите мужу путевку на отдых, подальше от вас, а сами ждите ветряночки, лучше бы сейчас переболеть и забыть про это! Удачи
Аноним 28 января 2013
Ответ дляЛялечка85
ааа, поняла, то выпишите мужу путевку на отдых, подальше от вас, а сами ждите ветряночки, лучше бы сейчас переболеть и забыть про это! Удачи
так а смысл? если ребенок уже заразился, то и муж уже стопицот раз проконтактировал и моежт быть тоже УЖЕ заразился
автор Перловая Кашка 28 января 2013
Ответ дляАноним
Успокойтесь ветрянкой можно болеть и два и три раза. Я в детстве болела и в 32 переболела. Анализов не делают.
аааааааа, я не хочу.... у меня от ветрянки шрамы по оставались... даже на лице..
автор Перловая Кашка 28 января 2013
Ответ дляЛялечка85
ааа, поняла, то выпишите мужу путевку на отдых, подальше от вас, а сами ждите ветряночки, лучше бы сейчас переболеть и забыть про это! Удачи
спасибо, эх ждемс..
автор Перловая Кашка 28 января 2013
Ответ дляАноним
так а смысл? если ребенок уже заразился, то и муж уже стопицот раз проконтактировал и моежт быть тоже УЖЕ заразился
надежда умирает последней))
Like-A-Rainbow 28 января 2013
Ответ дляanel7777777
карты тоже нету( маман его как говорят: ’сзади пионерка, спереди - пенсионерка’... все личную жизнь устраивала... даже блин не помнить быль ли твой ребенок весь в зеленке?? как так можно - не понимаю
валяюсь с вашей свекрови))
моя звезда тоже - уверила нас, что муж боле зеленкой..а когда его обсыпало...вместе с младшей дочкой, ровнехонько в один день, через 2 недели от старшей доци - говорила - тю..я ж помню, наче вин лежав у тому крисли весь у зеленке ))))))))))
муж болел тяжелооо...
но больше там мужских психов было..как грипп.только чешется
достоинство свербело особенно((( это порождало психи мощные((
Like-A-Rainbow 28 января 2013
ой..уверила нас, что муж боле ВЕТРЯНКОЙ ( а не зеленкой)
Marivanna_Dnepr 28 января 2013
Делают анализы. Та же фигня с мужем, я узнавала в лабораториях, это анализ на какой-то иммуноглобулин - я спрашивала на антитела к ветрянке, мне название анализа сказали, я его не запомнила. Тоже собираюсь мужа отправить. Только уже не помню, в какой лаборатории делают, то ли в инвитро, то ли в синево.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляanel7777777
надежда умирает последней))
ну прокрутите самый плохой сценарий
если муж заболеет
чего вы боитесь?
если проблем с сердцем и сосудами нет, остальное все переживет
ну почешется, ну шрамы останутся
у меня была температура под 40 почти 3 суток, без передыху, жила от таблетки к таблетке -жаропонижающее
муж врач, сказал что вся опасность для взрослых заключается в том, что вирус почти всегда дает высокую температуру, а это опасно для серцдца + печень садится, т.к. жрешь жаропонижающее как потерпевший
было ОЧЕНЬ плохо и страшно, стучали зубы и случались галлюцинации - но всего три дня
жива здорова, через полтора года после этого еще одну доченьку родила
Аноним 28 января 2013
Есть анализ: http://budetpups.ru/analizy/infekczii/opredelenie-...(vetrenaya-ospa,-opoyasyivayushhij-lishaj)/antitela-k-virusu-variczella-zoster-igm-(kolich.).html