29 января 2013

А вы заматываете детям нос шарфом на улице?

Смотрю я на улице и добрая половина детей закутаная шарфом, прям нинзя -черепашки, одни глаза торчат. Зачем? Любой педиатр скажет, что это легкий путь к бронхиту.
Я своих никогда так не кутала, но до сих пор помню, зима 09-10, как вышли со старшей на прогулку, ей было в районе 1,5 лет. И каждая бабушка и тетенька прям считали своим долгом вставить 5 копеек  - почему дитя не замотано. Первым троим вежливо ответила, потом посыла просто.
показать весь текст
Аноним 29 января 2013
а я вообще с Крыма,даже комбез не всегда одеваю
Еліза-Ангеліна 29 января 2013
Я ніколи не замотую.
Аноним 29 января 2013
я капюшон одеваю на голову, так он сам туда лицо прячет,где застежка, только глаза и остаются..а вылазить не хочет, говорит, что щечки мерзнут:)
Amaranta 29 января 2013
Никогда так не делаю. А если кому-то кажется это классной идеей- то почему сами так не ходите?
Наталия Попович 29 января 2013
Ответ дляAmaranta
Никогда так не делаю. А если кому-то кажется это классной идеей- то почему сами так не ходите?
Nina367 29 января 2013
Вобщето врачи не советуют закрывать. Так как под шарфом собирается влага и ребенок дышит влажным воздухом. Так быстрее заболеет ребенок, если кутать.
Аноним 29 января 2013
вспоминаю свое закутанное детство и над детьми не издеваюсь, хотя мама при любой возможности рассказывает, что нужно кутать нос и рот шарфом, последний раз не выдержала и сказала все, что думаю по этому поводу, проблема нос и рот отпала, теперь она рассказывает, что нужно прикрывать подбородок.
Раиса_киев 29 января 2013
Ответ дляАноним
вспоминаю свое закутанное детство и над детьми не издеваюсь, хотя мама при любой возможности рассказывает, что нужно кутать нос и рот шарфом, последний раз не выдержала и сказала все, что думаю по этому поводу, проблема нос и рот отпала, теперь она рассказывает, что нужно прикрывать подбородок.
подбородок- это у вашей бабушки прогресс. Еще немного и опуститься до правильного применения.
Лизочек 29 января 2013
Ответ дляleo77
Читала, что если завязывать нос и рот ребёнку на холоде шарфом, ещё быстрее заболеет. Потомучто под шарфом возникает ’парниковый эффект’, ребёнок дышит, конденсат собирается на внутр. стороне шарфа и при порыве ветра и морозе бестрее переохладить горло. Как-то так
Меня все детство водили с шарфом на лице. Скажу честно - здоровая была, аки лошадь Что такое бронхит узнала когда своего ребенка родила
Имхо, закрывать нос шарфом или высоким нижним краем капюшона можно и нужно при действительно низких температурах и ветре. На Украине такое и не бывает практически...
Лизочек 29 января 2013
Ответ дляAmaranta
Никогда так не делаю. А если кому-то кажется это классной идеей- то почему сами так не ходите?
Помада смазывается
юлиz 29 января 2013
нет и не буду))
Аноним 29 января 2013
Расскажу историю.с рождения склонны к аллергиям пищевым и соответственно атопдерматиту и вот к 2 годам выкарабкиваемся понемногу. Не лзнаю почему но как-решила намотать шарф на щеки плюсн у нас уде сходил дерматит, гуляли полчаса при -5-7 пришли домой я как глянула то о бронхите даже сразу и не вспомнила. Чуть ли не кровавые раны... Проклинала себя за шарф-все под ним спотела и одно наложилось на другое.
Лизочек 30 января 2013
Ответ дляАноним
Расскажу историю.с рождения склонны к аллергиям пищевым и соответственно атопдерматиту и вот к 2 годам выкарабкиваемся понемногу. Не лзнаю почему но как-решила намотать шарф на щеки плюсн у нас уде сходил дерматит, гуляли полчаса при -5-7 пришли домой я как глянула то о бронхите даже сразу и не вспомнила. Чуть ли не кровавые раны... Проклинала себя за шарф-все под ним спотела и одно наложилось на другое.
А платочек подкладывали?
Акукарача 13 декабря 2013
бiдолашна дитинка))
Акукарача 13 декабря 2013
Ответ дляАноним
Я закрываю,только в подьезде а то вечно там что-то цепляем.малая орет не любит! На улице нет.а зачем?
вы бакпосев что ли с потолка брали)))))))?