Голубая фишка• 29 января 2013

А вы заматываете детям нос шарфом на улице?

Смотрю я на улице и добрая половина детей закутаная шарфом, прям нинзя -черепашки, одни глаза торчат. Зачем? Любой педиатр скажет, что это легкий путь к бронхиту.
Я своих никогда так не кутала, но до сих пор помню, зима 09-10, как вышли со старшей на прогулку, ей было в районе 1,5 лет. И каждая бабушка и тетенька прям считали своим долгом вставить 5 копеек  - почему дитя не замотано. Первым троим вежливо ответила, потом посыла просто.
Аноним• 29 января 2013
У меня возникает желание мама завязать шарфом лицо!

Аноним• 29 января 2013
моя кума кутает, я нет.
lunna.• 29 января 2013
неееетттт!!!!!!!!!!!!
Шмоточницаца• 29 января 2013
я теж не закриваю
Elenushka• 29 января 2013
Никогда не заматывала рот и не понимаю этого

Замечаний мне правда никто не делал))
Аноним_632• 29 января 2013
Никогда
dtatianan• 29 января 2013
посылали - и правильно делали! а то любят посторонние тетки умные советы давать

Ksyndik• 29 января 2013
Никогда не заматываю !!!
Аноним• 29 января 2013
закрываю после -5 и ветра.
oleshenka• 29 января 2013
Замотывала только на прошл.неделе, когда шли к врачу в -12, нос заложен и малой постоянно открывал рот. а так никогда не заматываю.
Аноним• 29 января 2013
Никогда не закрываю.Считаю это глупостью,уж простите)))
sonusya• 29 января 2013
Я Вас поддерживаю! Я свою тоже никогда не кутую. Воздух должен циркулировать нос-рот. Укутывания шарфами-это совковое прошлое. Не обращайте на бабуль внимания!
ВаляВаля• 29 января 2013
Нет, никогда так не делала. А недавно веду дочку в садик, наблюдаю картину маслом: мама везёт мальчика в садик на велосипеде с ручкой. Сидит тот ребёнок на велике в мороз -10, в руль вцепился, а лицо по глаза шарфом замотано!
4499k9• 29 января 2013
Ни разу не заматывала!
irinkaberry• 29 января 2013
никогда...да моя б не дала этого сделать..
Жирафчик• 29 января 2013
Никогда не закутываю, слежу чтобы ребенок дышал носом. До сих пор помню свои ощущения мокрого шарфа на лице в детстве
borovik87• 29 января 2013
нет, никогда
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
100%
Аноним• 29 января 2013
Нет, никогда не завязываю.
Помню свои ощущения из детства, когда мне завязывали шарфом рот

Nata Li• 29 января 2013
Просто говорю деткам, чтобы меньше болтали на улице и закрывали ротик во избежание замерзания языка)у моих на шеях манишки, шарфики зимой не повязываем, тем более на лицо.
julietta25• 29 января 2013
неа, не страдаю таким. хотя таких детей вижу на улице.
возникают мысли зачем реб вывели гулять? чтоб подышать воздухом?.. или шарфом?.....
Арийа• 29 января 2013
Нет
Аноним• 29 января 2013
Нет, не завязываю,только один раз, когда в -14 к врачу ехали, малая простуженая с соплями ротом дышала( да и то, от больницы - в машину - 10 метров
leo77• 29 января 2013
Читала, что если завязывать нос и рот ребёнку на холоде шарфом, ещё быстрее заболеет. Потомучто под шарфом возникает ’парниковый эффект’, ребёнок дышит, конденсат собирается на внутр. стороне шарфа и при порыве ветра и морозе бестрее переохладить горло. Как-то так
Аноним• 29 января 2013
У меня малая 4,5г. сама заставляет меня завязывать ей шарф (не могу ей доказать, что он не нужен) и, если на улице ветер, то сама же и натягивает его на лицо
YourNastasya• 29 января 2013
Я никогда не заматывала. Но было как-то доця меня сама попросила ей лицо шарфом замотать, говорила, что ей в ротик сильно дует. Так что тоже прошлись как-то замотанные))) И снимать не хотела.
Аноним• 29 января 2013
Я закрываю,только в подьезде а то вечно там что-то цепляем.малая орет не любит! На улице нет.а зачем?
EVA777• 29 января 2013
Ответ дляleo77
100% правда, мне это мама с детства говорила. Я ребенку так никогда не делала!
Аноним• 29 января 2013
а я б и хотела закрыть когда холодно сильно,но малыш не дает,сразу срывает и орет
Furiya• 29 января 2013
Я не заматывала, но однажды попыталась, когда щеки и нос у малого стали краснючие, но куда там - он такой ’хай’ устроил, что я быстро передумала