Беговая дорожка для носа• 13 октября 2014

все СМИ трубят о масштабном распространении вируса ЭБОЛА...Жутковато становится.

говорят, что заражение им происходит даже при простом дотрагивании до больного человека или мертвого. Эта болезнь подобна чуме - смертность 90%. Но очевидцы утверждают, что еще никто не выжил, кто именно им заразился. Накрыло запад и центр Африки, есть уже случаи в Испании, прогнозируют до конца октября и в Азии.

Страшно ((((
Конфиденциальность• 13 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
Удалено администрацией...
Конфиденциальность• 13 октября 2014
Ответ дляЖена сантехника
О) Прочитала название темы и тоже сразу Юльку вспомнила. Если наши СМИ трубят, то дело труба) Счас Юлька Раду оккупирует и будет нас лечить.) Деньги, деньги, дребеденьги..
та от ж пока сидела столько мимо прошло
Чупокабра• 13 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
Ну какое масштабное распространение? 1 человек в Испании, 2 - в США, 1 - в Великобритании. Рано еще паниковать.
Так и СПИД начинался.
Сначала 1-8 человек в Украине, а сейчас страшно сказать сколько носителей.
А я на шпагате• 13 октября 2014
Имунноглобулин против лихорадки Эбола давным-давно создан (еще в начале 1990-х): https://ru.wikipedia.org/wiki/Махлай,_Александр_Ал...
Не поддавайтесь панике.
Чупокабра• 13 октября 2014
Ответ дляЖена сантехника
В нашей стране он точно не выживет. Яценюк со своими реформами не позволит.))))))
У нас вакцина есть - уже реформами Азарова укололись, а Яценюка уже и НЕ стращны
Жабры жабы• 13 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
ага) типа скрестили вирус гриппа и герпеса, вывели новый безопасный вид, а он взял и мутировал)) тоже читала подобный бред)
ну тогда посмотрите на район заражения в Африке-почему-то именно там, где наибольшие запасы нефти и газа в Африке. почему интересно?
Неугомонная• 13 октября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
это искусственно выведенный вирус для уменьшения населения Африки с целью освобождения территорий. Тот, кто его создал имеет вакцину и с помощью нее вполне возможно шантажирует и другие страны.
И где ж агент 007? Он спасет весь мир!
ДваДваВосемь• 13 октября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
А помните как Юлька в своё время кричала о свинном гриппе? А сколько денег отмылось? И не только в Украине, но и в странах Европы и Азии.
а то, что на наших детях вакцины испытывают все кому не лень, вас не пугает?
Да вы что. А я этой дрянью переболела и врагу не пожелаю.
Грушки-яблочки• 13 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
Около 4 000 чел. уже умерло, вчера в тсн рассказывали
Жабры жабы• 13 октября 2014
Ответ дляЖена сантехника
Да шутю я) Столько слухов и бредней вокруг этого Эбола.

В 21 веке страшные болезни распространяются только тогда, когда это кому нибудь нужно.
и цветные демократические революции тоже....
ДваДваВосемь• 13 октября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Бедных африканцев? Их от голода больше умирает. Всем плевать :(
Грушки-яблочки• 13 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
от голода не заразно, а здесь средство массового поражения
АлександраА• 13 октября 2014
Выше уже дали ссылку на полную статью Комаровского. Видимо паниковать нам приятнее, но кто хочет понимать реальный риск даю принципиальный отрывок:
Животные, от которых можно вирусом заразиться (летучие мыши, гориллы, дикобразы и т.д.), в наших краях не водятся. Потенциально опасен человек, который попадет к нам, будучи зараженным — скорее всего, прилетит, но может и приплыть (поскольку инкубационный период от 2-х до 21-го дня) из страны, где болезнь Эбола реально присутствует (Кот-д´Ивуар, Сенегал, Конго, Судан, Габон, Уганда, Сьерра-Леоне, Либерия).
Принципиальный момент: в инкубационном периоде зараженный не является заразным. И лишь одновременно с появлением конкретных симптомов появляется возможность больного заражать здоровых. Заразный человек, мягко говоря, не очень хорошо себя чувствует, поэтому может вступить в тесный контакт с очень ограниченным количеством людей, и последние заболеют, заболеют тяжело, и болезнь эту не скроешь, и дома не отсидишься, плюс очевидная информация о контакте с путешественником — в общем, всё это позволит относительно быстро заподозрить болезнь Эбола, принять противоэпидемические меры и вспышку локализовать.

Так что, как говорил Карлсон: Спокойствие, только спокойствие.
Персонаж Аноним• 13 октября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
более подходит название средство массового уничтожения! Потому, как биологическое оружие давно известно в мире
На иголках• 13 октября 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
Пыхтелка• 13 октября 2014
http://kp.ua/life/472151-na-sudne-stoiavshem-pod-o...
Крошка Енот• 13 октября 2014
Ответ дляAngel_Sabrina
типа биологического оружия? хотелось бы верить что это неправда , но в наше время я уже ничему не удивлюсь ((
даже не знаю что лучше: биологическое оружие, над которым есть контроль у сильных мира всего, или неизлечимый смертоносный вирус, которой не могут остановить
Бабка-ежика• 13 октября 2014
Ответ дляЖенская Логика
вот недавно попалось) смотрите с 26й минуты http://www.1tv.ru/prj/chelzak/vypusk/32822 (передача за 5е сентября) тут коротко и по делу
Спасибо! посмотрела, успокоилась!
Радостина• 13 октября 2014
Ответ для75В
вот когда америку большой волной накроет мы сразу перестанем быть подопытными.
скорее бы! все зло исходит от туда
ДваДваВосемь• 13 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Да могут его остановить. Просто всем плевать. ООН вон денешку собирает на лекарство, 25% собрали. Дособирают - будет лекарство. С миру по нитке.
ДваДваВосемь• 13 октября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
На самом деле это одно и то же. Эболу можно спокойно лечить, но никому это не интересно. Так же, как и голод.
4мама• 13 октября 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
4мама• 13 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
та от ж пока сидела столько мимо прошло
сейчас на Эболе наверстает упущенное
Кима_кепка• 13 октября 2014
Была темка... Комароский писал про этот вирус... нам бояться пока нечего... можете посмотреть здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-612714
Детсадовский полицейский• 13 октября 2014
Ответ дляАлександраА

а кто Вам сказал, что у нас нет летучих мышей? Если Вы их не видите, то не значит, что их нет! Я их вижу летом регулярно, как только стемнеет.
rennaty• 13 октября 2014
Вирус передается как ВИч практически, через кровь, пот и слюну, а вовсе не воздушно-капельным путем, так что масштабы эпидемии ИМХО преувеличены.
rennaty• 13 октября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Там шла речь о особом виде летучих мышей, у нас таких не водится.
АлександраА• 13 октября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот так паника и поднимается :-) Прочитайте всю статью если остались вопросы. Тот вид летучих мышей, которые переносят вирус, у нас не водится.
АлександраА• 13 октября 2014
Ответ дляrennaty
Вот-вот! У нас больше нет повода для беспокойств, кроме как Эбола бояться. Хорошо живем!
Носки на подтяжках• 13 октября 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...