Беговая дорожка для носа• 13 октября 2014

все СМИ трубят о масштабном распространении вируса ЭБОЛА...Жутковато становится.

говорят, что заражение им происходит даже при простом дотрагивании до больного человека или мертвого. Эта болезнь подобна чуме - смертность 90%. Но очевидцы утверждают, что еще никто не выжил, кто именно им заразился. Накрыло запад и центр Африки, есть уже случаи в Испании, прогнозируют до конца октября и в Азии.

Страшно ((((
ПоэтеСССа• 13 октября 2014
Клмаровский -
http://articles.komarovskiy.net/bolezn-ebola.html
Мадам Подлинник• 13 октября 2014
Академик РАМН: в Подмосковье и Новосибирске разработаны вакцины против лихорадки Эбола
http://itar-tass.com/obschestvo/1503803

Пока мы в вышиванках свободно и независимо скачем, москали, путинские рабы, вакцины разрабатывают. Интересно, за сколько продавать будут западным партнерам? Нам-то, понятно, не светит лекарство. Так что мойте руки перед едой, девочки, и не в ступайте в тесные контакты со всякими западными партнерами.
Настенные трусы.• 13 октября 2014
девочки вы так не пугайте. В Египет ехать собираюсь
Гануська• 13 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
И я собираюсь(((
А вы когда думаете?
А то мне ооочень страшно(((
И летать уже бояться стала(((
Nadia-333• 13 октября 2014
А мне очень жаль африканских деток и все семьи, вымирают бедняги, как в средневековье. А мы люди, вершина эволюции, отбросившая Бога, НИ-ЧЕ-ГО сделать не может. Хоть давно летаем в космос, ныряем в пучины океана и ездим на крутых авто....Жаль. Упокой Господи.
Nadia-333• 13 октября 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Клмаровский -
Спасибо. Комаровский-красавец. Четко, ясно, доходчиво
Timoshkinamama• 13 октября 2014
А у меня подруга стюардесса, часто летает во Франкфурт (а вчера говорили, что там очень вероятно подцепить эту эболу из-за того, что аэропорт людный) хотя по сути человек может лететь не только оттуда. А вобще просто лететь с ней, а она ему чаек даст, дотронется до него... А живем мы вместе)) вот я вчера заболела и сразу в панику, типа умираю, это ты ее принесла) ниче, пока живая
Жена сантехника• 13 октября 2014
Ответ дляNyushaPchela
Когда начались события в Украине,наткнулась на вырезку из газеты о пророчествах Ванги,где черным по белому написано-во время ’наших’ событий начнется вспышка з/б,когда кожа отходит от кости и это будет последствие химического оружия.Как то так
Какием мы все таки ’счастливые’..
lunna-amar• 13 октября 2014
Ответ дляLevskaya
можно ссылку, откуда инфа?
Ссылку чего?
Я в Норвегии
тв показало-рассказало))
Амели на мели• 13 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
ну тогда посмотрите на район заражения в Африке-почему-то именно там, где наибольшие запасы нефти и газа в Африке. почему интересно?
да-да! это заговор массонов)))
Горизонтальный самовар• 13 октября 2014
Любимый нами доктор Комаровский давно развенчал миф о вирусе Эбола в наших широтах. Ознакомьтесь на его сайте, паникёрши)
Пишущаяся• 13 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
http://itar-tass.com/obschestvo/1503803

вы хотели написать не ’мы’ скачем, а ’вы’ скачете
Петя-петушок• 13 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
точно с умершими? вроде как был один заболевший, которого госпитализировали раньше, чем судно вошло в ЧМ подошло к берегам Украины?
Так и было его в Италии еще высадили.
Пишущаяся• 13 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
причин для паники нет!
Вирус НЕ летает по воздуху (т.е. воздушно-капельным путем не передается) и НЕ передается с едой и питьем. Вирус присутствует в крови, лимфе и во всех выделениях больного человека (слюна, пот, моча, кал, сперма), но для заражения здорового человека вирус должен попасть либо непосредственно в кровь, либо на слизистые оболочки, либо на поврежденную кожу.
Мадам Подлинник• 13 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
Если честно, то с удовольствием бы смотрела на это все со стороны, но увы... скачем-скачем...
автор Беговая дорожка для носа • 13 октября 2014
почитала посты и успокоилась ))) спасибо! будем надеяться, что не накроет нас эта беда, войны хватает (((((((((((
Мадам Подлинник• 13 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
причин для паники нет!
но для умеренных опасений причины есть. С нынешним-то свободным перемещением, глобализацией....
А вот о чем можно попаниковать, так это об инициативах нашего правительства. ’Эпидемию’ свиного гриппа все помнят? А вот устроят у нас ’эпидемию эболы’. Сады, учебные заведения закроют, предприятия на однодневку переведут или вообще за свой счет отправят. Месяца на 3-4, а че, эбола - страшная болезнь, и путька вакцину в долг не дает. Зато зарплату платить не надо - экономия.
Птица секретарь• 13 октября 2014
’Но очевидцы утверждают, что еще никто не выжил, кто именно им заразился.’ - интересно, никто не выжил, но очевидцы есть ?:)
Пишущаяся• 13 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Не думаю, что могут из-за этого закрыть какие-то заведения. Свиной грипп передается воздушно-капельным путем, а Эбола - примерно так, как ВИЧ или гепатит В. Так что, вероятность заразиться им пока что меньше, чем этими болезнями.
Пишущаяся• 13 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
если человек болен, и вы не контактировали с его кровью или др.жидкостями, заразиться невозможно.
Настенные трусы.• 13 октября 2014
Ответ дляГануська
И я собираюсь(((
А вы когда думаете?
А то мне ооочень страшно(((
И летать уже бояться стала(((
в ноябре))
Птица секретарь• 13 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
и цветные демократические революции тоже....
стопудово
Заместитель Анонима• 13 октября 2014
Ответ дляДама с собачкой
+
Заместитель Анонима• 13 октября 2014
Наша Эбола- это Путин. С Эболой пытаются бороться, стараются найти вакцину, чтобы спасти как можно больше людей.

Еще стараются , чтобы этот вирус не выходил из определенных границ.

Путин хуже Эболы. Все видят и знают, что он вытворяет, но все делают вид, что ничего не происходит. Путлер каждый день расширяет границы войны на Украине.
Заместитель Анонима• 13 октября 2014
Путин- чума 21 века. Он начал третью мировую войну, которая не известно чем закончится.
Краля-Галя• 13 октября 2014
Очередная страшная сказка для населения Земли. Фигня все это полная! Так же как свиной и птичий грипп! А помните коровье бешенство в Англии? После чего пришлось всех коров забить, потом оказалось, что это фигня.
А про птичий грипп читала, что пиндосы вшивали птице микрочип с вирусом, который не сразу попадает в организм и отслеживали куда летит. Вообщем нашли эту птичку, вскрыли, а вирус не успел поразить организм птицы... Вообщем все как всегда развод!
Доброго всем здоровья!
Крем для арбуза• 13 октября 2014
Ответ дляРозавенная
Я когда-то читала,что СПИД абсолютно лабораторный вирус(т.е. его вывели в лаборатории и активно испытывали на обезьянах). Похоже, что и с Эбола та же проблема. Не нужно на перенаселенной Земле столько народу. Хотя как подумаю,что все мы подопытные,аж жутко.
Вирус СПИДа вывели случайно. И вывели его, пересадив яичники взрослого макаки-резуса человеку. Одному европейскому миллионеру. Делалось это во времена Сталина.
В то время этот врачь искал лекарство бессмертия, я вывел чисто случайно СПИД.
Накрыло-не отпускает• 13 октября 2014
Кому страшно - почитайте Латынину на ’Эхо Москвы’ (пару ее последних передач), - страшно не будет. Программа ’Код доступа’
Амели на мели• 13 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
А ещё есть подобная история про поиски лекарства от бессмертия, но там человеку делали пересадку сердца, и, чтобы не было отторжения донорского органа, скрестили вирус гриппа и герпеса, чтобы временно подавить иммунную систему. Этих историй масса в инете.
Первые данные о ВИЧ датируются 20-30-ми годами прошлого века. Люди заражались им убивая шимпанзе и контактируя с их кровью. И первым официально заболевшим человеком был житель Конго в 1958 году (если мне память не изменяет).
Крем для арбуза• 13 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
Я то, о чем написала, недавно смотрела по телевизору. Вот только фамилию фрача плохо запомнила-то ли Воронов, то ли Воронцов. И ему еще дали прозвище ’доктор Эректор’.