Беговая дорожка для носа• 13 октября 2014
все СМИ трубят о масштабном распространении вируса ЭБОЛА...Жутковато становится.
говорят, что заражение им происходит даже при простом дотрагивании до больного человека или мертвого. Эта болезнь подобна чуме - смертность 90%. Но очевидцы утверждают, что еще никто не выжил, кто именно им заразился. Накрыло запад и центр Африки, есть уже случаи в Испании, прогнозируют до конца октября и в Азии.
Страшно ((((
Мадам Подлинник• 13 октября 2014
Академик РАМН: в Подмосковье и Новосибирске разработаны вакцины против лихорадки Эбола
Пока мы в вышиванках свободно и независимо скачем, москали, путинские рабы, вакцины разрабатывают. Интересно, за сколько продавать будут западным партнерам? Нам-то, понятно, не светит лекарство. Так что мойте руки перед едой, девочки, и не в ступайте в тесные контакты со всякими западными партнерами.
Timoshkinamama• 13 октября 2014
А у меня подруга стюардесса, часто летает во Франкфурт (а вчера говорили, что там очень вероятно подцепить эту эболу из-за того, что аэропорт людный) хотя по сути человек может лететь не только оттуда. А вобще просто лететь с ней, а она ему чаек даст, дотронется до него... А живем мы вместе)) вот я вчера заболела и сразу в панику, типа умираю, это ты ее принесла) ниче, пока живая

Жена сантехника• 13 октября 2014
Ответ дляNyushaPchela
Когда начались события в Украине,наткнулась на вырезку из газеты о пророчествах Ванги,где черным по белому написано-во время ’наших’ событий начнется вспышка з/б,когда кожа отходит от кости и это будет последствие химического оружия.Как то так
Какием мы все таки ’счастливые’..
lunna-amar• 13 октября 2014
Ответ дляLevskaya
можно ссылку, откуда инфа?
Ссылку чего?
Я в Норвегии
тв показало-рассказало))
Я в Норвегии
тв показало-рассказало))
Амели на мели• 13 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
ну тогда посмотрите на район заражения в Африке-почему-то именно там, где наибольшие запасы нефти и газа в Африке. почему интересно?
да-да! это заговор массонов)))
Горизонтальный самовар• 13 октября 2014
Любимый нами доктор Комаровский давно развенчал миф о вирусе Эбола в наших широтах. Ознакомьтесь на его сайте, паникёрши)
Пишущаяся• 13 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
вы хотели написать не ’мы’ скачем, а ’вы’ скачете
Петя-петушок• 13 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
точно с умершими? вроде как был один заболевший, которого госпитализировали раньше, чем судно вошло в ЧМ подошло к берегам Украины?
Так и было его в Италии еще высадили.
Пишущаяся• 13 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
причин для паники нет! Вирус НЕ летает по воздуху (т.е. воздушно-капельным путем не передается) и НЕ передается с едой и питьем. Вирус присутствует в крови, лимфе и во всех выделениях больного человека (слюна, пот, моча, кал, сперма), но для заражения здорового человека вирус должен попасть либо непосредственно в кровь, либо на слизистые оболочки, либо на поврежденную кожу.
Мадам Подлинник• 13 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
Если честно, то с удовольствием бы смотрела на это все со стороны, но увы... скачем-скачем...
Беговая дорожка для носа
• 13 октября 2014
почитала посты и успокоилась ))) спасибо! будем надеяться, что не накроет нас эта беда, войны хватает (((((((((((
Мадам Подлинник• 13 октября 2014
Ответ дляПишущаяся
но для умеренных опасений причины есть. С нынешним-то свободным перемещением, глобализацией....
А вот о чем можно попаниковать, так это об инициативах нашего правительства. ’Эпидемию’ свиного гриппа все помнят? А вот устроят у нас ’эпидемию эболы’. Сады, учебные заведения закроют, предприятия на однодневку переведут или вообще за свой счет отправят. Месяца на 3-4, а че, эбола - страшная болезнь, и путька вакцину в долг не дает. Зато зарплату платить не надо - экономия.
Птица секретарь• 13 октября 2014
’Но очевидцы утверждают, что еще никто не выжил, кто именно им заразился.’ - интересно, никто не выжил, но очевидцы есть ?:)
Пишущаяся• 13 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Не думаю, что могут из-за этого закрыть какие-то заведения. Свиной грипп передается воздушно-капельным путем, а Эбола - примерно так, как ВИЧ или гепатит В. Так что, вероятность заразиться им пока что меньше, чем этими болезнями.
Пишущаяся• 13 октября 2014
Ответ дляПтица секретарь
если человек болен, и вы не контактировали с его кровью или др.жидкостями, заразиться невозможно.
Настенные трусы.• 13 октября 2014
Ответ дляГануська
И я собираюсь(((
А вы когда думаете?
А то мне ооочень страшно(((
И летать уже бояться стала(((
А вы когда думаете?
А то мне ооочень страшно(((
И летать уже бояться стала(((
в ноябре))
Птица секретарь• 13 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
и цветные демократические революции тоже....
стопудово
Заместитель Анонима• 13 октября 2014
Наша Эбола- это Путин. С Эболой пытаются бороться, стараются найти вакцину, чтобы спасти как можно больше людей.
Еще стараются , чтобы этот вирус не выходил из определенных границ.
Путин хуже Эболы. Все видят и знают, что он вытворяет, но все делают вид, что ничего не происходит. Путлер каждый день расширяет границы войны на Украине.
Заместитель Анонима• 13 октября 2014
Путин- чума 21 века. Он начал третью мировую войну, которая не известно чем закончится.
Краля-Галя• 13 октября 2014
Очередная страшная сказка для населения Земли. Фигня все это полная! Так же как свиной и птичий грипп! А помните коровье бешенство в Англии? После чего пришлось всех коров забить, потом оказалось, что это фигня.
А про птичий грипп читала, что пиндосы вшивали птице микрочип с вирусом, который не сразу попадает в организм и отслеживали куда летит. Вообщем нашли эту птичку, вскрыли, а вирус не успел поразить организм птицы... Вообщем все как всегда развод!
Доброго всем здоровья!
Крем для арбуза• 13 октября 2014
Ответ дляРозавенная
Я когда-то читала,что СПИД абсолютно лабораторный вирус(т.е. его вывели в лаборатории и активно испытывали на обезьянах). Похоже, что и с Эбола та же проблема. Не нужно на перенаселенной Земле столько народу. Хотя как подумаю,что все мы подопытные,аж жутко.
Вирус СПИДа вывели случайно. И вывели его, пересадив яичники взрослого макаки-резуса человеку. Одному европейскому миллионеру. Делалось это во времена Сталина.
В то время этот врачь искал лекарство бессмертия, я вывел чисто случайно СПИД.
Накрыло-не отпускает• 13 октября 2014
Кому страшно - почитайте Латынину на ’Эхо Москвы’ (пару ее последних передач), - страшно не будет. Программа ’Код доступа’
Амели на мели• 13 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
А ещё есть подобная история про поиски лекарства от бессмертия, но там человеку делали пересадку сердца, и, чтобы не было отторжения донорского органа, скрестили вирус гриппа и герпеса, чтобы временно подавить иммунную систему. Этих историй масса в инете.
Первые данные о ВИЧ датируются 20-30-ми годами прошлого века. Люди заражались им убивая шимпанзе и контактируя с их кровью. И первым официально заболевшим человеком был житель Конго в 1958 году (если мне память не изменяет).
Крем для арбуза• 13 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
Я то, о чем написала, недавно смотрела по телевизору. Вот только фамилию фрача плохо запомнила-то ли Воронов, то ли Воронцов. И ему еще дали прозвище ’доктор Эректор’.