Беговая дорожка для носа• 13 октября 2014

все СМИ трубят о масштабном распространении вируса ЭБОЛА...Жутковато становится.

говорят, что заражение им происходит даже при простом дотрагивании до больного человека или мертвого. Эта болезнь подобна чуме - смертность 90%. Но очевидцы утверждают, что еще никто не выжил, кто именно им заразился. Накрыло запад и центр Африки, есть уже случаи в Испании, прогнозируют до конца октября и в Азии.

Страшно ((((
lunna-amar• 13 октября 2014
Ответ дляNyushaPchela
Я больше в шоке,что до сих пор не созданы условия для их приёма в страну.
Мне вообще не понятно. .почему Африка осталась открытой для всего мира?

При первой вспышке вируса..в каком-то там году сработали оперативно

и пудрят сейчас всем мозги , что вакцины нет
Не раскрытый парашют• 13 октября 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
NyushaPchela• 13 октября 2014
Ответ дляlunna-amar

Когда начались события в Украине,наткнулась на вырезку из газеты о пророчествах Ванги,где черным по белому написано-во время ’наших’ событий начнется вспышка з/б,когда кожа отходит от кости и это будет последствие химического оружия.Как то так
Бабка в тапках• 13 октября 2014
Ответ дляNyushaPchela
ой, а кто там говорил, что президентом будет женщина?..
Мозговая пилочка• 13 октября 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
Гербария• 13 октября 2014
Ответ дляБабка в тапках
ну,знаете ли,часто ясновидящие путают пол,когда в % соотношении энергетика противоположного пола преобладает
СиренаФеоктистовна• 13 октября 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
175см55кг19лет (она)• 13 октября 2014
Ответ дляАлександраА
Локальная вспышка, я так понимаю, затронет только тех, кто непосредственно контактировал с заболевшим. Т.е. масштабы локализации будут ограничены семьей и теми, кого угораздит в первые дни навестить больного и целовать его (больного, ага). Потенциально еще пассажиры лайнера, если только-только вернулся (и то, только те, кто непосредственно контактировал) и врачи (если им ума не хватило принять меры предосторожности).

Если у вас в семье (причем именно из живущих с вами в одной квартире) никто не посещает Африку, то особо о боятся нечего. Как уже писалось: пока болезнь не проявилась - она не заразна, а проявляется она сразу тяжело: жар сильнейший, резкая слабость, сильная головная боль и кашель. Никто с такими симптомами слоняться по улице и целовать людей не будет. Да и вы, если посетите такого больного, вряд ли полезете к нему с поцелуями (не говоря уже о других способах... хм... обмена жидкостями), а воздушно-капельным путем болезнь не передается.
надеюсь, Украине сейчас еще только такой фигни не хватает
СиренаФеоктистовна• 13 октября 2014
Ответ для75В
вот когда америку большой волной накроет мы сразу перестанем быть подопытными.
как приятно, что есть еще думающие люди
СиренаФеоктистовна• 13 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
ну тогда посмотрите на район заражения в Африке-почему-то именно там, где наибольшие запасы нефти и газа в Африке. почему интересно?
я Вас обожаю и Вашу дружбу с головой!!! Вы думаете народ это понимает, связь между вирусом и запасами нефти и кому это надо?
Люблю Поумничать• 13 октября 2014
Ответ дляЦыпка
А возможно этот вирус в нашей среде и не выживет.Тем более морозы уже скоро!
скоро это когда ? в декабре?
Люблю Поумничать• 13 октября 2014
В Америке тоже был случай по моему в Техасе ,умер африканец который приехал из Африки родственников навестить.Источник у меня достоверный.
Like-A-Rainbow• 13 октября 2014
сто%% поддерживаю искусственность паники..
после эпидемии свиного гриппа , когда я была во 2-3 триместре беременности и у меня был 2-х летний ребенок, т.е. мы попадали в самую, что ни на есть группу риска - меня уже ничем не испугаешь. Тогда я нанервничалась на всю жизнь наверное.

Первый момент,к который смущает меня в ситуации с эболой - на всю большую Африку 3-4 тыс больных. Там где антисанитария, там где крадут трупы умерших, что бы захоронить в селении согласно традициям - это капля. Это не первая вспышка - все остальные были успешно локализированы и задушены в самом начале. А сейчас, ИМХО, необходимо подчеркнуть мощь США, которые единственные, разрабатывали вакцину и вся надежда - только на них. Вот и трубят об опасности, раздувают.
АлександраА• 13 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
От пропустила я этот комментарий

Слушайте, вы что, с головой вообще не дружите? Всемирный заговор, летающие тарелки, всякие шаманы и обряды Вуду, я так понимаю, это все про вас? В качестве эксперимента предлагаю включить логику. Итак, не смотря на различные споры, среди ученых доминирующей является теория биогенного происхождения нефти. Т.е. считается что нефть произошла из останков живых организмов. Чем больше живых организмов (точнее останков) было, тем больше нефти. В джунглях Африканского континента было и есть много живности. Стоит ли удивляться, что именно там оказалось много нефти? Но живые организмы не ограничиваются слонами и жирафами. Это и насекомые, и бактерии, и вирусы. И в Африке их тоже много. Разных. В том числе и Эбола.
Шопингмонстр• 13 октября 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
Обращеница• 13 октября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Удалено администрацией...
marina_domishche• 13 октября 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
katie_777• 13 октября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Жто все Путин! Хочет освободить Крым от хохлов под свою военную базу!
для общего развития, почитайте в интернете национальный состав Крыма
katie_777• 13 октября 2014
Ответ дляБабка в тапках
ваша фраза к чему?
это к тому, что очаги этой болезни были в Африке всегда, а сейчас просто кому-то выгодно стало с ней ’бороться’, вот и разрекламировали на весь мир. вон, кое-то 3000 военных туда направляет - как будто военные умеют лечить кого-то.

а вы ведетесь
Пупуговка• 13 октября 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
СиренаФеоктистовна• 13 октября 2014
Ответ дляАлександраА
От пропустила я этот комментарий

Вы неправильно поняли суть поста! Автор дружит с головой, а вот Вы...остается под вопросом
Кому-то нужно очистить территорию, где запасы нефти. Все просто.
Машка-замарашка• 13 октября 2014
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
СиренаФеоктистовна• 13 октября 2014
Ответ дляkatie_777

а вы ведетесь
умничка! еще один человек дружащий с разумом!

и не для кого ни секрет, какая страна уже готовит этих спасателей-военных
Levskaya• 13 октября 2014
Ответ дляlunna-amar
Вакцина есть...
Неделю назад норвежке Норвегия купила вакцину...
(Наверно дорого))))))
А остальные умирают...

бизнес...сначала создают вирус...потом вакцину продают
можно ссылку, откуда инфа?
kitty2906• 13 октября 2014
что за бред...
не передается прикосновением, нужен очень тесный контакт (передается примерно как СПИД)
не поддавайтесь панике, а лучше читайте не СМИ, а толкование врачей.

Теперь самый главный, самый волнующий вопрос: возможна ли в нашей стране эпидемия лихорадки Эбола?

Для понимания ответа следует принять во внимание 3 момента:
источником вируса в живой природе являются несколько видов летучих мышей. Все эти мыши обитают исключительно в жарких странах с вечным летом и питаются фруктами. Т.е. это не та мышь-вампир, что прилетит к вам, укусит, попьет кровушки, да еще и заразит вас жуткой болезнью. Для того чтобы заразиться, это именно вы должны каким-то образом с мышью плотно общаться (наступить, изловить, попытаться съесть), а мышь, в свою очередь, должна вас кусать-царапать. Зарегистрированы случаи заражения от обезьян (горилл, шимпанзе), дикобразов, антилоп, но принято считать, что эти животные не являются носителями вируса — они также пострадавшие, и тоже заражаются после контактов с летучими мышами;
человек, заразившийся от летучей мыши, заболевает и становится опасным для других людей. Больному человеку очень плохо — он не может ходить по гостям, тесно-претесно общаться с кучей народа и заражать всех подряд. Реальному риску заражения подвергаются, как правило, лишь медицинские работники и близкие родственники, ухаживающие за больным;
почему так важен не просто контакт, а именно тесный контакт? Дело в том, что вирус не летает по воздуху (т.е. воздушно-капельным путем не передается) и не передается с едой и питьем. Вирус присутствует в крови, лимфе и во всех выделениях больного человека (слюна, пот, моча, кал, сперма), но для заражения здорового человека вирус должен попасть либо непосредственно в кровь, либо на слизистые оболочки, либо на поврежденную кожу — т.е. актуальны все те пути заражения, что известны нам применительно к ВИЧ/СПИДу, к гепатиту В — ну разве что добавляется легкость заражения посредством поцелуев, укусов.

http://articles.komarovskiy.net/bolezn-ebola.html
Ух ты какая Я• 13 октября 2014
Друзья, рекомендую почитать теорию расспространения слухов в Инете-ПОЛЕГЧАЕТ!!!!!
Лиса Патрикевна• 13 октября 2014
Очередная паника,что-бы люди не обращали внимание на другие-более серьёзные вещи.
Мона Лиза• 13 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
Удалено администрацией...
Стоит под одессой, если что к нам в инфекционку положат. И вобще, типа в Одессе всех больных эболой , если что смогут принимать. Больше ни в Украине нет таких условий как у нас в Одессе. Очень надо нам такое счастье! !
Услышала по новостям еще недели 3 назад.
Алгонавт• 13 октября 2014
Ответ для75В
Не ее, а ро...ю(( И стреляли бы меньше, и Земля была бы цветущее!
Єдина Країна• 13 октября 2014
Еще пару месяцев АТО, там не только Эбола будет.