Блoшка-матрешка• 13 октября 2014
Кто переоформлял детские из зоны АТО в других городах Украины?
Кто переоформлял детские из зоны АТО в других городах Украины?Обязательно ли там проживать или можно просто приехать и уехать!Девочки! Кто в курсе ответьте пожалуйста ! Спасибо!
Выкупаная• 13 октября 2014
а я вот думаю надо переоформлять, мне в сентябре пришло и за август и за сентябрь?! я с Донецка,сейчас уехала. карта Приватбанк.
Выкупаная• 13 октября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
а где переоформляли?
нигде, как уехала с картой-никуда не обращалась. но слышу девочкам не приходят. а мне пришли? не знаю, как дальше, надо переоформить?
Блoшка-матрешка
• 13 октября 2014
Если приходят пока ничего не делайте! тоже слышала что Донецку в некоторых районах дают детские в некоторых нет.
Неугомонная• 15 октября 2014
Я была сегодня в УТСЗН и мне сказали что :
1) нужно определится с городом в котором будите получать деньги.
2) связаться с их УТСЗН и спросить примут ли они вас или нет (так как с пенсиями все просто, а вот с детскими выплатами связываться никто не хочет)
3) если они вас берут, то или УТСЗН (нового города) сам делает запрос о вашем деле в ваш город, и ваш город им пересылает сам ваше дело (это занимает от 2 до 3 недель), или вы в своем городе в УТСЗН пишите заявление и вам на руки выдают ваше дело и вы едите в тот город в УТСЗН и отвозите туда сами документы (это займет 1-1,5 недели).
Обязательно нужна справка о временном проживании с адресом временного проживания в новом городе (поговаривают что недели через две туда должен прийти инспектор и проверить а реально ли там вы проживаете с ребенком, но это поговаривают)
Долги вам возвращать никто не будет (например вы последний раз получили деньги за август, и уже в новом городе вам начинают платить с декабря, то за сентябрь, октябрь и ноябрь вам там выплачивать не будут) . Это говорят единичные случаи когда долг выплатили.
ну вроде все...