Маруська Му• 13 октября 2014
ребенок потерял крестик в котором его крестили кто сталкивался и знает что делат
как то неприятно это. не знаю можно ли купить крестик и посвятить его и будет вместо крещенного. или крещенный уже никаким не заменить. может кто то был в такой ситуации и к батюшке обращался за советом. подскажите пожалуйста
Котик-Пупсик• 13 октября 2014
у батюшки спрашивала, он сказал ничего страшного, купить новый и освятить.
Додекаэдр• 13 октября 2014
мой был и даже дважды, терял в садике, покупали новый в церкви да и все)))
Ух ты какая Я• 13 октября 2014
Купить в церковной лавке новый для ребенка, а маме валериану попить
Синди Кроуфорд• 13 октября 2014
Однажды я читала такой вопрос.
- Батюшка, скажите что делать, потеряла крестик крестильный, что это значит?
- А значит это, что вы Маша растеряша. :)
Не переживайте. Купите новый, посвятите и носите.
Котик-Пупсик• 13 октября 2014
хотя действительно не приятно. я своей дочке случайно его поломала, купили новый и все ок
Хомяк с пастой• 13 октября 2014
Да мало ли в жизни таких ситуаций) Мама наши с сестрой крестильные крестики вроде хранила, но давно забыла где чей, потом один вообще потерялся, оставшийся хранится у меня, но не ношу. Муж тоже понятия не имеет где его крестильный крестик. Думаю, большинство взрослых может о себе это сказать. Переезды, потери... Лучше не относитесь так серьезно к этому, купите новый, все будет хорошо)
Хомяк с пастой• 13 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А зачем вообще деткам таким маленьким крестики одевать
Это уже другой совсем вопрос)
Да, крест это всего лишь символ того, что вы просите защиты у Бога, а охраняет вас Тот, кто на нем изображен, так что не волнуйтесь, моя старшая уже шестой носит. И кстати, бывает, что что-=то плохое могло произойти, а крестик принял удар на себя, просто купите в церкви новый, он уже посвячен. И почаще водите ребенка на причастие, для детей это очень полезно.
ПоэтеСССа• 13 октября 2014
Спрашивали у батюшки.Сказал,что не имеет значения,какой крестик Вы носите,главное,чтобы носили.