Добрый день! В компании работаю 2 года( компании столько же). С августа должность сокращена, по-моему мнению, необосновано.В настоящее время не так просто найти работу в возрасте 52,5лет. Подскажите, пжл, нюансы при сокращении и при каких условиях можно обжаловать сокращение должности? Спасибо!
Yulia_Komissarova• 13 октября 2014
в суд можно обратиться и если суд присудит что необоснованно, то вас восстановят на работе
а вообще по сокращению - так должно быть и написано в трудовой, вы заявление какое-то писали на работе?
Ответ дляYulia_Komissarova
Что вы имеете в виду - ’заявление какое-то писали на работе?’
Ответ дляAdvoco
должны предупредить за 2 месяца письменно под роспись, и компенсация там положена не менее чем за 2 месяца(посмотрите в КЗоте)
Добрый день! Может знаете статью?
Ответ дляdream7
А что значит ’необоснованно’?
Обращайтесь в суд. Если они не соблюли всю процедуру сокращения или если они на такую же должность возьмут человека - суд восстановит.
Добрый день! Сначала хотели просто уволить - слова директора ’на Ваше место есть человек’. Но потом решили пойти по пути сокращения должности. Но с приказом об изменении штатного расписания не ознакомили - подозреваю что его просто нет.
Ответ дляtat555yana
Приказ должен быть обязательно о том, что через 2 месяца Ваша должность будет сокращена. Вы должны с ним ознакомиться. Нет - приказа - нет сокращения. И только через 2 месяца от даты ознакомления с приказом Вас могут уволить по сокращению штатов.
Ответ дляdream7
СПАСИБО!