Грабля• 13 октября 2014
Как перед соревнованием ребенку скинуть 500 -800 г.?
Девочки , прошу совета у тех ,чьи дети занимаются профессионально спортом, те кто ребенка напихивает булками и конфетами, проходим мимо. Соревнование на этих выходных , у сына вес 30 кг и 500-600 г. Если скинуть эти 500-800 грамм партнер будет с весом от 25 до 30 кг. Если не скинем , то от 30 до 35 кг и соответственно тридцатипятикиллограммового победить тяжелее, да и борьба травмоопасная. Выиграшем и медалью уже бредит. Для него будут большим толчком эта победа. Ребенок питается очень хорошо, сбалансированно, два раза утром до школы и три раза после школы, каждый день мясо-рыба, овощи, крупы, молочное, фрукты. У него в неделю 9 тренировок+ школа, за питанием правильным следим, никаких вредных перекусов, ребенок не сладкоежка, конфеты валяются в вазочке по полгода и выбрасываются. На выходных напекла пирожков с яблочками и с капустой, муж вычитал сегодня. Говорит теперь неделю нужно на легкой пище держать. Но надо ж ,чтоб и потраченную энергию восполнять. Думаю может куринные котлетки, тефтельки с тушенными овощами, легкие супы, молочку давать пока до соревнований? А как быть с водой, кто знает? а то он водохлеб, за раз по поллитра может выпить. Наверное много пить тоже нельзя?
Ошеламиссимо• 13 октября 2014
Мне вот тоже порой жутко было смотреть, когда в категории вышла девочка ростом 155-158 см и весом под 60 кг. и моя доця на тот момент весом 37 кг. и ростом ниже, я смотреть на это не могла................но ничего)) мы честно заняли второе место.
У девочек сложнее в этом плане - их мало, поэтому только возрастная категория, а весовая только на международке у нас.
Сусановна• 13 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так вроде 500грам допустимо, или на взвешивании при допуске дать 50грн,чтоб закрыли глаза на 500грамм-так делают,не Вы первая. Поверьте-голодный ребенок в бою думать будет о еде!!! У нас такое было-в итоге проиграл, всю неделю сидели на овсянка на воде, отварная говядина, пюре овощное без масла и отварной рыбе-скинули необходимых 800грам-а толку???
Вы очем?Какие 50гр?Очень неприятно читать такие коменты!У нас дочь уже 10 лет занимается,и ни разу даже мысли небыло кому-то за что-то дать денег.Мало того,нам(родителям)она даже не разрешала какие то просьбы высказывать тренеру.И ничего,всяко было.Но сейчас мы гордимся что наша дочь сама всего добилась и любой тренер будет рад видеть её в своем клубе.
Ошеламиссимо• 13 октября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Или не внимательно читаете,или далеки от спорта.Из-за лишних 500грамм мальчик может попасть в спаринг с соперником на 5 кг тяжелее.Удары будут травматичными,из-за большой разницы в весе.
Читаем внимательно.
Вопрос: Чем отличается ребенок весом 29, 800 от ребенка весом 30,100 ?
Всего 300 грм., а категория разная. Таковы правила. Премущества в выиграше не в всесе, а в профессионализме.
Грабля
• 13 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
У нас в Черновцах тоже будет Чемпионат области по каратэ.
Автор, извините, но Вы делаете огромную глупость!
Моя дочка занимается каратэ 3 года, есть 9 медалей и все заработаны честно. Она однажды сказала, если бы я выиграла у новичка или в категории младшей, то я бы не чувствувовала победу.
Я понимаю и знаю, что это реально сложно, когда партнер тяжелее, но Вашу идею не поддерживаю.
был бы у ребенка вес даже 31 кг, я бы кг не сгоняла, а так 500 грм я не считаю это нечестной победой, видела какие бычки 12 летние с весом 35 кг становятся в пару с ним, их нереально завалить.
Ошеламиссимо• 13 октября 2014
И еще! Поучается, если с Вашим ребенком (я не только о ребенке Автора, а так в целом) выйдет мальчик весом 25 кг и Ваш 30 кг, то это хорошо, это класно)) а вот если Ваш 30, а соперник 35 то это шок)) Странная логика
Ошеламиссимо• 13 октября 2014
Ответ дляГрабля
Ну что Вы рассказываете такое! Блин, какие бычки 12-летние?
Вашему сыну 8,5 лет. - он участвует в категории Мальики 8-9 лет в весовой категории от 25-30 или от 30-35. Все, и ни как иначе. А 12-летний бычок (как Вы выразились) учавствует в категории Мальчики 12-13 лет и два вида веса.
Вы вообще знаете правила? Фигню пишите 8,5 и 12 лет в паре.
Сусановна• 13 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Вот!Там ведь тоже не глупые люди,а профессионалы,спортсмены.Им лучше знать допустимые нормы.
Ошеламиссимо• 13 октября 2014
Ответ дляСусановна
Судя по посту 34, а не знаю вообще о каком проф.спорте речь идет
Грабля
• 13 октября 2014
Спасибо ,ответившим по теме, а всех у кого есть желание поболтать или покритиковать, пойдите в другую тему. Полезные и нужные советы получила, дальше дисскусии о справедливости продолжать не стоит.
Зажуженная Жужжа• 13 октября 2014
Ответ дляСусановна
не читайте, и не ровняйтесь только на себя-вокруг Вас это сплошь и рядом.
Сусановна• 13 октября 2014
У нас конечно немного другой спорт,и все же...Когда на ковре боролась дочка с девочкой выше и шире её,или мальчиком,который очень напоминал шкаф-Я закрывала глаза или выходила из зала.У меня был ужас и шок.А дочка говорила-мама,это только вид такой,а на самом деле мешок мешком.Кстати она такие вот мешки бросала через себя и на туше ложила,хотя разница в весе и росте была значительной.