Форс мажор• 13 октября 2014
Чем лучше мазать прыщики при ветрянке?
Дочери 10 лет. Ветрянка только началась. Педиатр сказал, что лучше мазать зеленкой, а чем мазали вы? Не хочется красотульку в зеленушку превращать. Дочь согласна быть "красненькой", чем "зелененькой". Может лучше фукорцином или марганцовкой? Что вам эффективно помогло?
tusyko-inna• 13 октября 2014
Зеленкой(все потом смоется), главное не расцарапывать, а то шрамики после ветрянки остаются.
Пирожкиня• 13 октября 2014
Ответ дляelenandfriends
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-330965 пост 12 почитайте
Вы пробовали? стоящее средство?
3@йk@• 13 октября 2014
фукорцин.і не забувайте на голові(у нас там були найбільші і дуже чесалися.)
Творог для розжига• 13 октября 2014
мазать прветрянку вообще нет необходимости.
разве что уже расчесаные для избегания вторичного инфицирования. но разодраные можно мазать-обеззараживать чем угодно, и не обязательно антисептик должен быть цветным ;)
ознакомтесь, всего 2мин40сек, полезное и интересное - ответ на вопрос: ’почему мажут именно зеленкой?’
ФФФФристайла• 13 октября 2014
Фукорцин есть бесцветный. А вообще можно ничем не мазать, проведено на себе (в 32 года перенесла ветрянку)
Barbaris Vulgaris• 13 октября 2014
я дочери ничем не мазала - но следила, чтобы не раздирала...прекрасно все сошло и без зеленок и пр. фигни...Смогли потом спокойно выйти в люди :)
Форс мажор
• 13 октября 2014
Чешутся у нее коросточки. Поэтому лучше мазать. Уже фукорцин купила, начнем мазать. Завтра каламин попробую купить, им еще попробуем.
жижифреймут• 13 октября 2014
Ответ дляПокращена
Каламин - проверено на себе, снимает зуд и подсушивает
очень хорошее средство! и смывается легко в отличии от фукорцина и зелёнки. Тут купить можно https://www.kidstaff.com.ua/tema-4819450.html
Форс мажор
• 13 октября 2014
Тогда еще вопрос. Если я мажу зеленкой или фукорцином, то я легко могу понять, есть новые прыщи или нет. А при смазывании каламином как понять? То что новые красненькие маленькие прыщики еще есть?
Форс мажор
• 13 октября 2014
Ответ дляHamster83
фукорцин или зелёнка на тело ( контроль высыпаний) ,а на лицо и открытые части тела - календула
Вот досада, что ж раньше не догадалась, уже намазала лицо своей красотульке. Даже на веке нашла коросту. Сейчас так и буду делать. Еще и младшая есть дочь. Вдруг еще и она заразится, буду иметь в виду.
Покращена• 14 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
Каламин белого цвета и те места, где уже мазали будет отлично видно, не перепутаете.