Просто болталка• 13 октября 2014

нет сил бороться(((

Через 7 лет совместной жизни оказывается яневкусно готовлю. Так заявил мой муж, носит пиготовленную мамой пищу домой и ест ее. Но проблемы не было бы, если бы не его язва. Сразу оговорюсь он мне с ней достался( У него гастрит с 4-го класса, замуж вышла и на след год попал с кровотечением в больницу. Поэтому я готовлю все "диетическое", у нас в семье так было принято, ничего жирного мама никогда не готовила, всегда супчики без зажарки, сало и жирное мясо редко. В основном овощи, фрукты, молоко и рыба. Вот и я перешла полностью на такую пищу.Тем более у нас ребенко 4 года. А вот свекровь кормила всех жирным, даже в киоски, где курицы-гриль продавали, ходила и брала там вот этот стекший жир и добавляла его в каши, макароны, она даже картошку пюре с салом и зажаркой готовит-результат обе дочки с ожирением, у сына -язва((( Так вот, муж не понимает, что это вредно, что врачи уже мне в глаза говорят, чем я его кормлю, что он два раза в год с язвой лежит((( А совсем недавно стал мамины приготовления домой таскать, вот на днях притащил капустняк, открываю кастрюлю, а там полкастрюли жира, а на дне капустняк(( Я сказала, что пусть не есть, плохо будет-он фыркнул, как результат, рвота, острая боль в желудке, опять пищу не переваривает, завтра пойдет к врачу, но чует мое сердце, влетит в копеечку этот капустняк. Со свекрухой, говорить бесполезно все доводы-только озлобление в мою сторону. Кстати, племянник мужа живет у нее, институт заканчивал в нашем городе, теперь работу нашел-в прошлом году загремел с язвой, теперь проблемы с желудком. Бабушка наша не вминяема((( все что готовлю я супчики там разные, кашки, мясо для мужа пресно, хотя когда папа проездом в нашем городе кушает с удовольствием и нахваливает. Когда праздник какой-то друзья хвалят готовку. Вот может у кого такой случай был? Как побороть мужа? Или может есть какие-то вкусные рецепты для язвеников?
Бутербродница• 13 октября 2014
лечение за счет свекрови

Свисток ля-минор• 13 октября 2014
я бы все выкинула,что он принес,если у него ума не хватает,а вы потом будете крайняя-не доглядели
elenandfriends• 13 октября 2014
Ответ дляБутербродница
лечение за счет свекрови
О, точно, раз она такая бестолковая
Сумка с непогодой• 13 октября 2014
для желудка жир не так страшен, как острое и жареное и колбасно-сосисочное!
Просто язва, это навсегда, есть стойкие ремиссии, но потом снова.
Нужно менять не только питание, а и образ жизни.
Фантазерша• 13 октября 2014
Думаю, проблема не в еде, то есть не в том, как вы готовите. Сколько мужу лет, это не кризис среднего возраста?
Фифачка• 13 октября 2014
рецепты для язвенников? я бы ему гаду кастрюлю на голову одела. Он маленький, не понимает, что язва у него? и тащить мамину еду в любом случае это неуважение к жене. ППЦ, козёл он (простите!)
Что-то не спится• 13 октября 2014
капец, если бы мой притащил от мамы кастрюлю борща да еще и с такими закидонами,я б ему на голову одела и под зад пинком к маме жить отправила.
Ватный Пупс• 13 октября 2014
Проблема НЕ в еде
Если бы Вы готовили лучше всех рестораторов мира - нашлась другая причина.
Это Вам знак!
автор Просто болталка • 13 октября 2014
В последний раз врач рекомендовал операцию, цена - 10 тыс. грн. Это до поднятия курса доллара было. Но операция несрочная, просто у него из-за всех этих проблем, луковица там какая-то деформировалась, поэтому из желудка пища дальше не идет(( Но делать операцию нужно, иначе всю жизнь так и будет мучаться, но при условии нормального питания

Сумка с непогодой• 13 октября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
а мой приносит иногда, пельмени и пирожки и биточки, один раз пюре принес что тут такого, ведь это его мать, ей хочется его порадовать?? Вы же тоже мать неужели не понимаете?
Сумка с непогодой• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
наверное вам нужен толковый гастроэнтеролог, попробуйте поискать.
Из Кукуева я• 13 октября 2014
Ответ дляБутербродница
лечение за счет свекрови

в киоски, где курицы-гриль продавали, ходила и брала там вот этот стекший жир и

а это вообще пзд. уж простите,но у вашей свекруни явно
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
и острое и сосиски по 20 грн, и какие-то спинки куринные по скидке, я когда их запах услышала. Согласна, что нужно менять образ жизни, врач приписал питаться неменее 5 раз в день.Но... А еще радует, когда он приходит и говорит, что такого вкусного вареного осторого сала у мамы наелся, я вот такого не готовлю. ЭТо он теперь явно домой помои носит, а до этого, оказывается, там кушал днем, а мою стряпню, еле переваривал(((
Что-то не спится• 13 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
да не, я не против маминых тормозков, но не с такой же постановкой вопроса. Хорошая у вас сверовь,повезло.
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляФантазерша
30 лет, первый раз в больницу в 26 лег с язвой((
кнопкодав• 13 октября 2014
як я вас розумію - що робити не підскажу. поки сам не зрозуміє - ніяк... а не зрозуміє однозначно - бо так звик. в мене мама готує так само, як ваша свекруха - до мене це дійшло після проблеми з здоров’ям - довго доходило - років 3-5 я не розуміла (при тому що старалась сама читать, що корисно, в медиків розпитувать, і тд)- а їй ніяк не пояснюю - безтолку.
Не служанка• 13 октября 2014
Ответ дляБутербродница
лечение за счет свекрови
Я бы дальше пошла. Взяла свекровь с ее бестолковым сыночком на прием к врачу. Пусть он, как специалист мозги им на место вправит и расскажет про все ’прелести’ язвы. А иначе не дойдет!
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Свекровь очень вкусно выпечку готовит:пирожки, пироги, хлеб сама пече, но этого он не приносит-она не дает, напечет штук 10 для себя и все
Не служанка• 13 октября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
В чем? Сделала больным сына из-за своей упрямости и глупости.

Хомяк с пастой• 13 октября 2014
а у вас нет выхода - учитесь готовить вкусно и диетично.купите пароварку. и рецепты в помощь. надо только желание
Думы мои думы• 13 октября 2014
Вы такая умничка, надо и правда лечить муженька за счет меменьки. Я тоже так детям готовлю- варено-тушеное ,на пару,редко котлетки жареные. А мать дура дурой, это же надо детей так гробить. Красная рыба, котлетки на пару очень вкусные, сковородку гриль можно купить, там без жира можно готовить.
Сумка с непогодой• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
ужас дешевые сосиски это яд для него, да и для любого тоже!
Но, что вы хотите он сын своей матери...
Думы мои думы• 13 октября 2014
Ответ дляmirralux
вот это точно! Отличный совет. Может специалиста услышит та бестолочь!
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Для меня я вкусно готовлю, сыну нравится. Мои родители только и ждут, что приеду, всегда у них готовлю, сестра обажает, муж сестры чаще в гости к родителям ходит тогда. Бывает конечно у меня пролеты, не люблю соль, если честно, обажаю овощи пропареные, супчики прозрачные, а он не любит(( были летом у его сестры в гостях, она перешла на диетическую пищу, готовит в мультиварке, я от ее плова с овощами, чуть вилку не погрызла, а он - похудел, т.к. не ел ничего, ждал пока в город поедем, что бы шаурмы наестся. Доводы о том, что растет ребенок и ему папа нужен, не доходят((( А мне здоровый муж. Плохудел с весны на 12 кг, дохлый, страшный, уставший постоянно, еще, извините за подробности, у него от того, что пища несвоевременно виз желудка уходит, отрыжка с запахом тухлого яйца((( Вот целую его и бе(( Понимаю, что болен, но это его вина
Сумка с непогодой• 13 октября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
верите, не очень. Это бывает по большим праздникам, но я принимаю, а че пельмени у нее вкусные .
кнопкодав• 13 октября 2014
Ответ дляmirralux
це нажаль нічого не дасть - крім сварки з чоловіком і свекрухою... якщо людина хоче зрозуміти, але звикла по іншому харчуватись- це вже дуже важко, щоб реально поміняти спосіб життя, старі харчові уподобання, звичну їжу. а тут ніхто нічого розуміти нехоче.
Что-то не спится• 13 октября 2014
Ответ дляmirralux
я не автору вообще-то, а автору поста о пирожках от мамы мужа.
Сумка с непогодой• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
кошмар еще и жадная! У меня тоже похожая на вашу (это иногда она так дает по праздникам).
Сумка с непогодой• 13 октября 2014
Ответ длякнопкодав
+1. Стена.
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Очень хорошо понимаю. У меня та же ситуация. Родственники готовят только зверскую еду. Допустим, картошка только в зажарке тушится, жирная, вся в томате. Никогда ни пюре, ни в мундирах, ни запеченную не видела. И котлеты, тоже в зажарке с таким запахом... А мне нельзя такое есть вообще! Потом дикие боли.
И начинается в гостях: а почему не ешь? а давай еще положу... Из напитков на столе только сладкая газировка.
Смерть моему слабому организму.
Для меня этот каждый поход в гости настоящее испытание.