Просто болталка• 13 октября 2014
нет сил бороться(((
Через 7 лет совместной жизни оказывается яневкусно готовлю. Так заявил мой муж, носит пиготовленную мамой пищу домой и ест ее. Но проблемы не было бы, если бы не его язва. Сразу оговорюсь он мне с ней достался( У него гастрит с 4-го класса, замуж вышла и на след год попал с кровотечением в больницу. Поэтому я готовлю все "диетическое", у нас в семье так было принято, ничего жирного мама никогда не готовила, всегда супчики без зажарки, сало и жирное мясо редко. В основном овощи, фрукты, молоко и рыба. Вот и я перешла полностью на такую пищу.Тем более у нас ребенко 4 года. А вот свекровь кормила всех жирным, даже в киоски, где курицы-гриль продавали, ходила и брала там вот этот стекший жир и добавляла его в каши, макароны, она даже картошку пюре с салом и зажаркой готовит-результат обе дочки с ожирением, у сына -язва((( Так вот, муж не понимает, что это вредно, что врачи уже мне в глаза говорят, чем я его кормлю, что он два раза в год с язвой лежит((( А совсем недавно стал мамины приготовления домой таскать, вот на днях притащил капустняк, открываю кастрюлю, а там полкастрюли жира, а на дне капустняк(( Я сказала, что пусть не есть, плохо будет-он фыркнул, как результат, рвота, острая боль в желудке, опять пищу не переваривает, завтра пойдет к врачу, но чует мое сердце, влетит в копеечку этот капустняк. Со свекрухой, говорить бесполезно все доводы-только озлобление в мою сторону. Кстати, племянник мужа живет у нее, институт заканчивал в нашем городе, теперь работу нашел-в прошлом году загремел с язвой, теперь проблемы с желудком. Бабушка наша не вминяема((( все что готовлю я супчики там разные, кашки, мясо для мужа пресно, хотя когда папа проездом в нашем городе кушает с удовольствием и нахваливает. Когда праздник какой-то друзья хвалят готовку. Вот может у кого такой случай был? Как побороть мужа? Или может есть какие-то вкусные рецепты для язвеников?
Сумка с непогодой• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Для меня я вкусно готовлю, сыну нравится. Мои родители только и ждут, что приеду, всегда у них готовлю, сестра обажает, муж сестры чаще в гости к родителям ходит тогда. Бывает конечно у меня пролеты, не люблю соль, если честно, обажаю овощи пропареные, супчики прозрачные, а он не любит(( были летом у его сестры в гостях, она перешла на диетическую пищу, готовит в мультиварке, я от ее плова с овощами, чуть вилку не погрызла, а он - похудел, т.к. не ел ничего, ждал пока в город поедем, что бы шаурмы наестся. Доводы о том, что растет ребенок и ему папа нужен, не доходят((( А мне здоровый муж. Плохудел с весны на 12 кг, дохлый, страшный, уставший постоянно, еще, извините за подробности, у него от того, что пища несвоевременно виз желудка уходит, отрыжка с запахом тухлого яйца((( Вот целую его и бе(( Понимаю, что болен, но это его вина
я в шоке очень вам сочувствую у меня тоже язвенник с кровотечением был в 30 лет!!! Но на долго запомнил! Как и к вам ко мне с эрозией пришел, а я и не знала даже.
Пусть сделает гастроскопию, мало ли что так похудел человек
Сумка с непогодой• 13 октября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Очень хорошо понимаю. У меня та же ситуация. Родственники готовят только зверскую еду. Допустим, картошка только в зажарке тушится, жирная, вся в томате. Никогда ни пюре, ни в мундирах, ни запеченную не видела. И котлеты, тоже в зажарке с таким запахом... А мне нельзя такое есть вообще! Потом дикие боли.
И начинается в гостях: а почему не ешь? а давай еще положу... Из напитков на столе только сладкая газировка.
Смерть моему слабому организму.
Для меня этот каждый поход в гости настоящее испытание.
Смерть моему слабому организму.
и для меня, хорошо, что есть еще такие, как я...
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Ужасно. Может, с доктором поговорите? Пусть напугает. Скажет, или шаурма или крест.
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
вот это точно! Отличный совет. Может специалиста услышит та бестолочь!
У свекра был сахарный диабет-соответствующе питание. Но кормила его она как обычно, свекра уже 2 года нет в живых. в 65 умер. Я не говорю, что она виновата, Бог может только это знать, но его друг, который в деревне живет, без обеих ног на протезах, сам огород вскапывает, хозяйством занимается живой. При мне говорил свекру, что бы тот двигался больше и ел меньше, каши, овощи и все! А свекровь наготовит всего, ему хочется, как тут устоять. если на столе ’вкусняшка’, а ему гречка. Врачи ей говорили о питании свекра-до нее не дошло...
Лень гуглить• 13 октября 2014
автор, а как муж сейчас, вот что говорит после того, как плохо было?
все еще у мамы вкусно? а у вас пресно?
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
кошмар еще и жадная! У меня тоже похожая на вашу (это иногда она так дает по праздникам).
Нам тоже иногда перепадает)
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
А я еще люблю готовить. Разнообразно и стараюсь, чтобы было вкусно и нетяжело для ЖКТ.
Привыкла и более-менее держу себя в форме. Знаю, что и как можно, а что лучше обойти десятой стороной.
И каждый раз после гостей неделю отхожу.
Потому что: ’почему не ешь? не нравится’ И все за столом с интересном в тарелку твою смотрят и уже кто-то половник подсыпает (((
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
делал в сентябре, там небольшая ранка, она не кровоточит, просто сказал, что на сдертую ранку похоже. Врач назначил лечение, диету и через месяц опят шлангу глатать, но ему не лучше.
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
все еще у мамы вкусно? а у вас пресно?
Сказал, что да жирновато получилось, но мама старалась и на днях приготовит еще, но не такой жирный, а этот вариант унес к маме. Думаю, этот же она и переварит((
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Совершенно верно. Говори-не говори, только вызовешь злость и противоречие. И полное отсутствие желания понять, что при плохом здоровье такими ’блюдами’ собственными руками сводишь родных в могилу.
Лень гуглить• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
мдя(( т.е. то, что ему плохо ничему не учит((
Просто болталка
• 13 октября 2014
Блин, ну какой-то тупик, руки опускаютя((( Люблю его, отец он хороший, да и муж тоже, вот только вот эти закидоны в последнее время меня настараживают. Уговоры не помагают, может скандал ’Типа лечись или со своими болячками у маме и нервы не трепай’?
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
вы лучше,когда папа с шаурмой загремит опять, попросите врача выписать рецепты и т.д.
Все это сложите в кучку и положите перед свекровью. Попросите оплатить, скажите, что деньги закончились.
Еще с прошлого раза вс потратили на бльницу и всякие УЗИ.
Даже поплачьте, боитесь ведь, вдруг умрет.
И пусть платит. Деньги - хороший аргумент. В отличие от Вашего мнения )
Лень гуглить• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
я в таких случаях включаю снежинку и делай что хочешь...
ps у меня тоже муж из села, где готовят только на сале шкварках и пр гадости... я когда приезжаю в гости к его родителям всего на пару часов, после неделю отхожу(((
у моего тоже что-то с желудком, вот поест жирного и все, останавливается(( ходит, стонет... когда говорю, не ешь, плохо будет, не слушает, потом когда плохо... приползает)) но я ж своего не упущу) выклюю весь мозг, а он молчит, слушает, соглашается... вот почти за 5 лет совместной жизни в последний его отпуск ттт ни одного разу не было, чтобы болел желудок, догавкалась как говорится))) зато он довольный и здоровый ;)
Чучело-Мяучело• 13 октября 2014
ТАк язва, вроде как, вызывается бактерией Хеликобактер, и уже она лечится. Надо принимать антибиотики.
А жирная и острая пища на поджелудочную плохо влияют. Поджелудочная лечится только голодом, а потом поддерживается правильным питанием.
Ваш муж - дурак, извините. Так наплевательски относиться к своему здоровью.
Моему мужу одного раза хватило загреметь в больницу, что бы бросить пить, курить и жрать все подряд (его мама тоже любит пожирнее, позажаристее и сейчас сама с желудком мучается), еще и йогой начал заниматься. Уже 4й год держится.
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Рублем наказать, как говорится. Она на мороз упадет, все разы как в больницу попадал мои родители деньги давали, но сейчс они не дадут, они в ЛНР (что б его) живут, а тм ни зарплат ни чего, сами еле лямку тянут. Так что... Единственное, что свекровь сказала, что у меня декретные хорошие будут (я сейчас жду второго) так из них операцию и сделать можно. Так что так! Летом у нас проблемы с деньгами были, занимали у свекрови немного, сыну на 30-летие скастила долг в 1000грн, а мне на 30-летие бутылку водки подарила
2 литра)
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да пьем он этот пилобак нео, вот сейчас на столе стоит эта упаковка, просто набор сол-перец, сахар и пилобакт нео. Не знаю но нам не помогло второй курс пьет, у него воспаляется луковица там какая-то от жирной и острой пищи, от жареного, пища из желудка не уходит и как результат язва-врач вроде так сказал. Может эти бактерии так и размножаются, фиг их знает(( Но результат ’здорового ’ питания налицо. Вот и мне он говорит, что это бактерии, а не мама виновата. Только знаю одно, пока он у нее не кушает, все ок)
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
2 литра)
Тогда договаривайтеь с врачом. Давите мужа психологически.
Ответ дляПросто болталка
Никаких пилобак нео!
Есть 2 антибиотика, пропивается курс 10 и 14 дней,зависимо от сочетания антибиотиков
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Врача лечащего лично знаю
. он же и главврач поликлинники. Ходила к нему, настучала на мужа, тот пообещал вливания сделать, сделал-не помогло видимо. Еще и втык получила, что пожаловалась. НАверное, скандал-мой вариант, сейчас грустный фильм посмотрю и со слезами закачу!
Чучело-Мяучело• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Вот это и ввело его в заблуждение. Да, бактерии вызывают язву, но ведь язва портит желудок, и убив бактерии необходимо дать желудку восстановиться. Т.е. соблюдать диету. А еще расскажите ему, что его мама переносчик этих бактерий, что он нее их снова подхватывает. Ведь он ест там, пользуется ее посудой. Скорее всго так и происходит, препарат он пъет, но снова цепляет эти бактерии.
Короче, все-равно он непробиваемый и мне вас очень жаль, но он сам себя гробит.
Чучело-Мяучело• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Врача лечащего лично знаю
Да-да! Скандал, и погромче, посильнее.
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Врача лечащего лично знаю
Тога будет скандальная жена с пресной пищей и добрая мама с капустняком.
Так зачем врач сказал, что Вы жаловались?
Мда...
Что плакать-то? Перехитрите его, мужчины трусливы бывают. Умирать никто не хочет. Придумайте, как напугать с помощью посторонних людей.
Мда...
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляЛьва
Никаких пилобак нео!
ему такой приписали, и еще чего -то там, но я не помню всего. А почему никаких пилобакт нео?
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляЛьва
От жирного язв не бывает. Ее вызывает Хеликобактер Пилори, в т.ч. Дыхательный тест муж сдавал?
нет не сдавал. Сейчас погуглю что это?
Ответ дляПросто болталка
нет не сдавал. Сейчас погуглю что это?
странно,что врач не назначил...
Просто надо выдохнуть в трубку и там сразу увидят, сколько в дыхании возбудителей язвы. Понимаете ли...муж ВЫДЫХАЕТ постоянно эти бактерии и они на вашей мебели,столе обеденном,ручках дверных.
Когда моей бабушке поставили этот диагноз, нам запретили приходить с детьми в гости. Когда пролечилась,сдала тест и все ок- полностью продезинфицировали дом
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляЛьва
скорей всего это развод на деньги.
Есть обычные АБ,без всякий НЕО
В нашей медецине без развода никак. Нужно другого врача искать-а это в другой город ехать, у нас больше никого нет, хотя к нам в город много специалистов из зоны АТО переехало, может и найдется кто-то. Будем искать!
Просто болталка
• 13 октября 2014
Ответ дляЛьва
странно,что врач не назначил...
Боже, какая я безпечная, я даже не думала об этом.