Просто болталка• 13 октября 2014

нет сил бороться(((

Через 7 лет совместной жизни оказывается яневкусно готовлю. Так заявил мой муж, носит пиготовленную мамой пищу домой и ест ее. Но проблемы не было бы, если бы не его язва. Сразу оговорюсь он мне с ней достался( У него гастрит с 4-го класса, замуж вышла и на след год попал с кровотечением в больницу. Поэтому я готовлю все "диетическое", у нас в семье так было принято, ничего жирного мама никогда не готовила, всегда супчики без зажарки, сало и жирное мясо редко. В основном овощи, фрукты, молоко и рыба. Вот и я перешла полностью на такую пищу.Тем более у нас ребенко 4 года. А вот свекровь кормила всех жирным, даже в киоски, где курицы-гриль продавали, ходила и брала там вот этот стекший жир и добавляла его в каши, макароны, она даже картошку пюре с салом и зажаркой готовит-результат обе дочки с ожирением, у сына -язва((( Так вот, муж не понимает, что это вредно, что врачи уже мне в глаза говорят, чем я его кормлю, что он два раза в год с язвой лежит((( А совсем недавно стал мамины приготовления домой таскать, вот на днях притащил капустняк, открываю кастрюлю, а там полкастрюли жира, а на дне капустняк(( Я сказала, что пусть не есть, плохо будет-он фыркнул, как результат, рвота, острая боль в желудке, опять пищу не переваривает, завтра пойдет к врачу, но чует мое сердце, влетит в копеечку этот капустняк. Со свекрухой, говорить бесполезно все доводы-только озлобление в мою сторону. Кстати, племянник мужа живет у нее, институт заканчивал в нашем городе, теперь работу нашел-в прошлом году загремел с язвой, теперь проблемы с желудком. Бабушка наша не вминяема((( все что готовлю я супчики там разные, кашки, мясо для мужа пресно, хотя когда папа проездом в нашем городе кушает с удовольствием и нахваливает. Когда праздник какой-то друзья хвалят готовку. Вот может у кого такой случай был? Как побороть мужа? Или может есть какие-то вкусные рецепты для язвеников?
Сумка с непогодой• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Для меня я вкусно готовлю, сыну нравится. Мои родители только и ждут, что приеду, всегда у них готовлю, сестра обажает, муж сестры чаще в гости к родителям ходит тогда. Бывает конечно у меня пролеты, не люблю соль, если честно, обажаю овощи пропареные, супчики прозрачные, а он не любит(( были летом у его сестры в гостях, она перешла на диетическую пищу, готовит в мультиварке, я от ее плова с овощами, чуть вилку не погрызла, а он - похудел, т.к. не ел ничего, ждал пока в город поедем, что бы шаурмы наестся. Доводы о том, что растет ребенок и ему папа нужен, не доходят((( А мне здоровый муж. Плохудел с весны на 12 кг, дохлый, страшный, уставший постоянно, еще, извините за подробности, у него от того, что пища несвоевременно виз желудка уходит, отрыжка с запахом тухлого яйца((( Вот целую его и бе(( Понимаю, что болен, но это его вина
я в шоке очень вам сочувствую у меня тоже язвенник с кровотечением был в 30 лет!!! Но на долго запомнил! Как и к вам ко мне с эрозией пришел, а я и не знала даже.
Пусть сделает гастроскопию, мало ли что так похудел человек

Сумка с непогодой• 13 октября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Очень хорошо понимаю. У меня та же ситуация. Родственники готовят только зверскую еду. Допустим, картошка только в зажарке тушится, жирная, вся в томате. Никогда ни пюре, ни в мундирах, ни запеченную не видела. И котлеты, тоже в зажарке с таким запахом... А мне нельзя такое есть вообще! Потом дикие боли.
И начинается в гостях: а почему не ешь? а давай еще положу... Из напитков на столе только сладкая газировка.
Смерть моему слабому организму.
Для меня этот каждый поход в гости настоящее испытание.
и для меня, хорошо, что есть еще такие, как я...
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Ужасно. Может, с доктором поговорите? Пусть напугает. Скажет, или шаурма или крест.
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
вот это точно! Отличный совет. Может специалиста услышит та бестолочь!
У свекра был сахарный диабет-соответствующе питание. Но кормила его она как обычно, свекра уже 2 года нет в живых. в 65 умер. Я не говорю, что она виновата, Бог может только это знать, но его друг, который в деревне живет, без обеих ног на протезах, сам огород вскапывает, хозяйством занимается живой. При мне говорил свекру, что бы тот двигался больше и ел меньше, каши, овощи и все! А свекровь наготовит всего, ему хочется, как тут устоять. если на столе ’вкусняшка’, а ему гречка. Врачи ей говорили о питании свекра-до нее не дошло...
Лень гуглить• 13 октября 2014
автор, а как муж сейчас, вот что говорит после того, как плохо было?
все еще у мамы вкусно? а у вас пресно?
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
кошмар еще и жадная! У меня тоже похожая на вашу (это иногда она так дает по праздникам).
Нам тоже иногда перепадает)
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
А я еще люблю готовить. Разнообразно и стараюсь, чтобы было вкусно и нетяжело для ЖКТ.
Привыкла и более-менее держу себя в форме. Знаю, что и как можно, а что лучше обойти десятой стороной.
И каждый раз после гостей неделю отхожу.
Потому что: ’почему не ешь? не нравится’ И все за столом с интересном в тарелку твою смотрят и уже кто-то половник подсыпает (((
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
делал в сентябре, там небольшая ранка, она не кровоточит, просто сказал, что на сдертую ранку похоже. Врач назначил лечение, диету и через месяц опят шлангу глатать, но ему не лучше.
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
все еще у мамы вкусно? а у вас пресно?
Сказал, что да жирновато получилось, но мама старалась и на днях приготовит еще, но не такой жирный, а этот вариант унес к маме. Думаю, этот же она и переварит((

Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Совершенно верно. Говори-не говори, только вызовешь злость и противоречие. И полное отсутствие желания понять, что при плохом здоровье такими ’блюдами’ собственными руками сводишь родных в могилу.
Лень гуглить• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
мдя(( т.е. то, что ему плохо ничему не учит((
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Блин, ну какой-то тупик, руки опускаютя((( Люблю его, отец он хороший, да и муж тоже, вот только вот эти закидоны в последнее время меня настараживают. Уговоры не помагают, может скандал ’Типа лечись или со своими болячками у маме и нервы не трепай’?
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
вы лучше,когда папа с шаурмой загремит опять, попросите врача выписать рецепты и т.д.
Все это сложите в кучку и положите перед свекровью. Попросите оплатить, скажите, что деньги закончились.
Еще с прошлого раза вс потратили на бльницу и всякие УЗИ.
Даже поплачьте, боитесь ведь, вдруг умрет.
И пусть платит. Деньги - хороший аргумент. В отличие от Вашего мнения )
Лень гуглить• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
я в таких случаях включаю снежинку и делай что хочешь...

ps у меня тоже муж из села, где готовят только на сале шкварках и пр гадости... я когда приезжаю в гости к его родителям всего на пару часов, после неделю отхожу(((
у моего тоже что-то с желудком, вот поест жирного и все, останавливается(( ходит, стонет... когда говорю, не ешь, плохо будет, не слушает, потом когда плохо... приползает)) но я ж своего не упущу) выклюю весь мозг, а он молчит, слушает, соглашается... вот почти за 5 лет совместной жизни в последний его отпуск ттт ни одного разу не было, чтобы болел желудок, догавкалась как говорится))) зато он довольный и здоровый ;)
Чучело-Мяучело• 13 октября 2014
ТАк язва, вроде как, вызывается бактерией Хеликобактер, и уже она лечится. Надо принимать антибиотики.

А жирная и острая пища на поджелудочную плохо влияют. Поджелудочная лечится только голодом, а потом поддерживается правильным питанием.

Ваш муж - дурак, извините. Так наплевательски относиться к своему здоровью.

Моему мужу одного раза хватило загреметь в больницу, что бы бросить пить, курить и жрать все подряд (его мама тоже любит пожирнее, позажаристее и сейчас сама с желудком мучается), еще и йогой начал заниматься. Уже 4й год держится.
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Рублем наказать, как говорится. Она на мороз упадет, все разы как в больницу попадал мои родители деньги давали, но сейчс они не дадут, они в ЛНР (что б его) живут, а тм ни зарплат ни чего, сами еле лямку тянут. Так что... Единственное, что свекровь сказала, что у меня декретные хорошие будут (я сейчас жду второго) так из них операцию и сделать можно. Так что так! Летом у нас проблемы с деньгами были, занимали у свекрови немного, сыну на 30-летие скастила долг в 1000грн, а мне на 30-летие бутылку водки подарила 2 литра)
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело

Да пьем он этот пилобак нео, вот сейчас на столе стоит эта упаковка, просто набор сол-перец, сахар и пилобакт нео. Не знаю но нам не помогло второй курс пьет, у него воспаляется луковица там какая-то от жирной и острой пищи, от жареного, пища из желудка не уходит и как результат язва-врач вроде так сказал. Может эти бактерии так и размножаются, фиг их знает(( Но результат ’здорового ’ питания налицо. Вот и мне он говорит, что это бактерии, а не мама виновата. Только знаю одно, пока он у нее не кушает, все ок)
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Тогда договаривайтеь с врачом. Давите мужа психологически.
Льва• 13 октября 2014
От жирного язв не бывает. Ее вызывает Хеликобактер Пилори, в т.ч. Дыхательный тест муж сдавал?

Льва• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Никаких пилобак нео!
Есть 2 антибиотика, пропивается курс 10 и 14 дней,зависимо от сочетания антибиотиков
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляУкраїна понад усе!
Врача лечащего лично знаю
. он же и главврач поликлинники. Ходила к нему, настучала на мужа, тот пообещал вливания сделать, сделал-не помогло видимо. Еще и втык получила, что пожаловалась. НАверное, скандал-мой вариант, сейчас грустный фильм посмотрю и со слезами закачу!
Чучело-Мяучело• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Вот это и ввело его в заблуждение. Да, бактерии вызывают язву, но ведь язва портит желудок, и убив бактерии необходимо дать желудку восстановиться. Т.е. соблюдать диету. А еще расскажите ему, что его мама переносчик этих бактерий, что он нее их снова подхватывает. Ведь он ест там, пользуется ее посудой. Скорее всго так и происходит, препарат он пъет, но снова цепляет эти бактерии.

Короче, все-равно он непробиваемый и мне вас очень жаль, но он сам себя гробит.
Чучело-Мяучело• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Врача лечащего лично знаю
Да-да! Скандал, и погромче, посильнее.
Україна понад усе!• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Врача лечащего лично знаю
Тога будет скандальная жена с пресной пищей и добрая мама с капустняком.
Так зачем врач сказал, что Вы жаловались?
Мда...
Что плакать-то? Перехитрите его, мужчины трусливы бывают. Умирать никто не хочет. Придумайте, как напугать с помощью посторонних людей.
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляЛьва
Никаких пилобак нео!
ему такой приписали, и еще чего -то там, но я не помню всего. А почему никаких пилобакт нео?
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляЛьва
нет не сдавал. Сейчас погуглю что это?
Льва• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
скорей всего это развод на деньги.
Есть обычные АБ,без всякий НЕО
Льва• 13 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
нет не сдавал. Сейчас погуглю что это?
странно,что врач не назначил...
Просто надо выдохнуть в трубку и там сразу увидят, сколько в дыхании возбудителей язвы. Понимаете ли...муж ВЫДЫХАЕТ постоянно эти бактерии и они на вашей мебели,столе обеденном,ручках дверных.

Когда моей бабушке поставили этот диагноз, нам запретили приходить с детьми в гости. Когда пролечилась,сдала тест и все ок- полностью продезинфицировали дом
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляЛьва
скорей всего это развод на деньги.
Есть обычные АБ,без всякий НЕО
В нашей медецине без развода никак. Нужно другого врача искать-а это в другой город ехать, у нас больше никого нет, хотя к нам в город много специалистов из зоны АТО переехало, может и найдется кто-то. Будем искать!
автор Просто болталка • 13 октября 2014
Ответ дляЛьва
странно,что врач не назначил...

Боже, какая я безпечная, я даже не думала об этом.