ГейСюда• 14 октября 2014
Какой идмальный состав пряжи для свитера, кофты?
Хочу свитерок связать, давно не вязала- растерялась.Столько новых видов пряжи!
Какой состав лучше сейчас брать , чтоб не превратилось после первой носки в бесформенную тряпку и не поскатывалось?
Спасибо
Принцепесочка• 14 октября 2014
Это не состав, а фирма производитель разной. Мондиал Италия отличные, но дороговато, зато качество прекрасное. Семеновская пряжа традиционно хорошая, турецкие не рекомендую.
Принцепесочка• 14 октября 2014
Полушерсть, мериносовая шерсть, смотря какие цели вы преследуете. На лето хлопок.
Веснушка• 14 октября 2014
Семёновские пряжи ’покусываются’, учитывайте это, если будете вязать для чувствительной кожи. Турция бывает очень даже не плохая. Вот, например:
А вообще, самый лучший вариант (и не дорогой) - Итальянский сток. Там и качество
, и цена порадует.