Аноним• 28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

pero feniksa• 01 ноября 2012
Ответ дляЛеонсия
я вчера рыдала над этой темой, но сегодня у меня заряд цинизма, особенно после постоянно категорично звучащего "убийца". скажу жестоко:в природе есть отбор, и если так уж буквально воспринимать слова противников абортов, то тогда контрацепция это тоже что и аборт - грех. какая разница зародыш это или "яйцеклетка и сперматозоид" (это просто разные стадии природного процесса, результатом которого есть одно - ребенок). и если противники считают, что нет причин и оправданий для абортов, то может вы перестанете кушать мясо и рыбу, т.к. это тоже жизнь (заметьте, уже появившаяся на свет), дарованная Богом и не вам решать когда им умирать. и то что они должны умирать (быть съеденными)решил человек, и как писали выше "И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!".
и не стоит так грешить, называя людей убийцами, не побывав, и слава Богу, на их месте.
У животных нет бессмертной души, а у человека есть. Нет ни единой секунды, когда человек перестает существовать. После разлучения души с телом, душа может видеть духов и страшно, если рядом не окажется ангела - хранителя. Неужели Вы думаете, что какие угодно обстоятельства смогут оправдать убийство младенца собственной матерью? Девочки, это правильно - испытывать животный ужас от мыслей об аборте. Души абортивных детей находятся в аду и решают их судьбу их собственные матери.
Мила Капомак• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что это за муж такой????? Мой муж спал бы до КОНЦА дней с презервативом, если бы потребовалось!!!Что за бред??!!Лучше жену на аборты посылать....я в шоке...
Подобный бред - о невозможности и ужасе постоянного использования презервативов - высказывался в этой теме уже неоднократно. Аноним, который поддерживает свою бедолагу-подругу! Конечно же! бесспорно, что лучшее решение - это аборт! О каких презервативах может идти речь??!! Аборт - более оптимальное решение, все верно!
Мафиозная• 01 ноября 2012
Ответ дляpero feniksa
Извините, я Вас немножко поправлю, неродившиеся детки не попадают в ад, они ведь чисты и безгрешны. За что ж их сразу в пекло? В Библии об этом говорится, но я точно не помню где. Если узнаю - напишу.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
А мой спит и не жалуется. Потому что он на аборт меня не отправит. Но и скакать со вторым подряд тоже не хочет. Да и мое здоровье не позволяет. Если есть любовь, то тонкая резинка не испортит наслаждения.
И почему бы подруге Леонсии не перевязать трубы, раз уж совсем ни разу нельзя?
natallochka• 01 ноября 2012
может кого-то тронет пямятник неродившимся деткам, а возможно и спасет чью-то жизнь
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
Вы не адекватна. Почему это Вы должны мне завидовать? Постояно одни и те же фразы мне пишите, как под копирку. Что я глупа-наивна-неопытна, что я с парнем встречаюсь(оужас) . Почему Вас так интересует, хожу ли я к гинекологу? Сравниваете убийство с любовью, которая ничего плохого никому не сделала. И по Вашему одно и другое одинаково ужасно. Что Вы вообще пытаетесь доказать? Что Вам нужно? Может хватит лаяться на всех, кто не поддерживает убийство детей?
Ну да,я неадекватна,а Вы -вполне адекватны,аж смешно!Я под копирку,а Вы -гений разнообразия!Я сравниваю любовь(это если вашу,про других вы говорите,что они трахаются) и убийство.И меня не интересует ,ходите ли вы к гинекологу,а интересуе ,как вы к нему можете,например,ходить,ведь он тоже делает аборты,а вы кричите ,что ненавидите убийц детей.А убийцы е сть убийцы.А если короче,то вы знаете,можете примерять на себя роль палача,это только ваше дело
Мафиозная• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Где я кричала что НЕНАВИЖУ? И где я писала о том, что у всех только трах, но любви нету?
Может Вы не правильно поняли мои слова? Почему Вы все на свой счет принимаете? Неужели Вы сторонник абортов?
Мафиозная• 01 ноября 2012
Когда у людей любовь - то и дети по любви, в любви. Когда же просто ’трах’ или любовь в кавычках, то и получается - аборты, детдома, холод, голод, нищета.

Выше писали про мужа, который не любит предохранятся, зато жену на аборты посылает (а она , видимо, из тех у кого в голове только мужик). Так разве это любовь?...
Desina• 01 ноября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka

Любовь понятие очень относительное. Для некоторых бьет значит любит, а для кого-то неприемлемо. И ’трах’ и ’любовь’ тоже понятия относительные очень. Аборты, нищета тоже от любви бывают. Не хочу на личности переходить, но кто-то скажет если вы 3 года вместе, а он не женился значит просто ’ трах’, а для Вас это ’ любовь’. Все относительно. У каждого своя история жизни.
Мафиозная• 01 ноября 2012
Ответ дляDesina
Не 3, а 5. Давайте уж на личность. И почему сразу ’он не женился’? Думаете мужчина всегда решает расписываться или нет? В нашем случае это обоюдное решение, расписаться когда решим с квартирой, сыграть свадьбу. А не расписаться и жить по отдельности. А любовь это потому, что интим в наших отношениях никогда не стоял на первом месте. Есть люди, у которых голова на плечах для того, чтобы думать. Вот мы идумаем о будущем, о квартире, о семье, о том, что нужно быть ответственными за свои поступки. Так что Вы выбрали не очень удачный пример перехода на личность для сравнения понятий ’трах’ и любовь.
Проработник• 01 ноября 2012
Вот читаю про женщину, которая беременеет часто и делает аборты, и ее мужа, который ’что должен теперь до конца жизни спать с ней в презервативе???!!!’ Смотрю на вот это вот ’???!!!’ Действительно, как он бедный будет? Смотрю и понимаю, что есть люди у которых голова - это всего лишь декоративное приложение к одному месту. (Простите за резкость).
Desina• 02 ноября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
100 раз такое от гражданских браков слышала. Вы не первая. (Как бы так правильно написать чтобы и не обидеть и доступно мысль свою донести. ) Куча отговорок почему до ЗАГСа не доходят, но как правило когда любишь человека и хочешь с ним прожить жизнь и деток иметь, то тут все эти доводи фигня полная. Знаю пару жили вместе 3 года, ребенок общий есть, все говорили что жилье свое нужно, свадьбу хочется хорошую.... А потом разошлись и через год женился он на другой: и не ждал ни квартиры, ни пышной свадбы(встречались 3 мес). Так вы не живете в гражданском браке? Если пишете что не хотим жить раздельно.А интим ИМХО играет очень важную роль в отношениях, те девушки, которые этого не понимают, как правило и становятся обманутыми женами. А еще из личного не всегда бывает так как планируешь. Я тоже много планировала, а потом влюбилась, вышла замуж и родила ребенка. И прошло вроди всего 5 лет после замужества, а на многие вещи смотрю по другому. И детей никогда не ставлю выше мужа, считаю это тоже огромной ошибкой.
Апофиозная• 02 ноября 2012
Ответ дляDesina
Здесь тема про АБОРТ!!!Мне вот интересно,почему Вы цепляетесь к девушке которая ведёт правильный образ жизни??? Потому-что она не делала аборт??? Или всем так горько и тяжело понять что есть такие,которые думают головой а не передним местом!!!Я думаю что у NAVOLO4KI все ок, в интимной жизни!!! Просто зарубите себе на носу и под черпните пример,молодой девчонки,которая может жить с парнем, планировать свою будущее и думать как недопустить абортов.!!! А вы- замуж,свадьба... к чему это??
Аноним• 02 ноября 2012
Что самое плохое в аборте?

Ответ. Крайне печально то, что после аборта или даже подготовки к аборту, разрушаются отношения в паре. Так как люди становятся из двух более или менее порядочных людей соучастниками убийства.

Но, возможно, еще тяжелее те душевные страдания, которые остаются с ними навсегда и с которыми они не могут развестись, как с человеком – соучастником убийства.
Desina• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
при чем тут цепляетесь? просто тема зашла про лобовь, грехи вот и обсуждаем. Никто никому не хамит и не цепляется. А про пример: девушка у который на данный момент нет ни мужа, ни детей, ни жилья своего.... вообще еще пока ничего кроме амбиций, планов и своего мнения (которое я уважаю) НЕ МОЖЕТ быть примером.
Кaтя• 02 ноября 2012
Ответ дляDesina
почему не может быть примером ,человек , по крайней мере не нарубил дров по молодости и глупости ,как у многих в основном получается.
Ведь основное количество абортов как раз в молодости получается ,когда секс уже есть ,а вот осознание ответственности еще нет.

И еще , зачем ,в принципе сравнивать разные понятия, так как человек может вообще замуж никогда не выйти и детей не иметь ,но при этом не убивать своих детей.

Зачем вообще обсуждать личную жизнь и личные взгляды на брак ,пусть каждый живет так ,как считает нужным : в браке или нет ,в вере или агностиком , а может атеистом ,богатым или бедным, любой из этих человеческих ’фильтров’ допустим, ПОКА данный человек не несет опасность ,не делает зла ,пока свою жизнь не начинает ставить выше другой- вот это и есть грань.
Кaтя• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Точнее не скажешь +100
раз есть деньги на бесконечные аборты, да пойти и сделай перевязку-перестань терзать свое тело и душу. Перестань издеваться над своими детьми.
Кaтя• 02 ноября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
NAVOLO4ka,
Вы все правильно думаете ,Ваш взгляд на жизнь верный.
Просто высказывание иногда резки, но от этого они не менее правдивы.
То ,что Вам удалось сформировать в молодости четкое осознание неприятия аборта ,говорит о зрелой и целостной личности. ДА, присутствует излишний максимализм, он уйдет с годами, но именно эта четкость восприятия и убережет Вас, в конечном итоге, от непоправимых ошибок юности ,как это бывает у многих.

Девочки мамы, так и надо воспитывать наших детей ,чтоб они знали в самом начале своего взрослого пути ,какие грани переходить нельзя, да в нашем мире пуританство сейчас не в моде, тогда наша задача подстроится под современный мир. Раз мы не сможем закрыться от раннего секса, давайте сделаем его максимально безопасным, давайте общаться с нашими детьми. Чтоб юноши и девушки ,знали откуда дети-то берутся ,и как жить и что делать, чтоб не идти на аборт в 15.
Проработник• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Что самое плохое в аборте?

Самое плохое в аборте - это то, что два человека получают удовольствие, ну потому что они не фригидные, чувственные, сексуальные, у них любовь и все такое. А расплачивается за это третий, маленький и беззащитный, своей жизнью и своими муками. Но его то мы забыли спросить каково ему? Мы же его не видим и не знаем. Ты кто такой? - До свидания! У нас не время, не место, не тот возраст, нам не сказали, мы не знали, уже двое есть, презерватив нам мешает, ну и по списку...
Аноним• 02 ноября 2012
нет, надеюсь мне никогда не прийдется убивать своего не родившегося ребенка
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляxffur0039
я тоже нет .а вдруг жызнь заставит?или парень не захочет?
ЖИ ШИ пишется через И!!!
Апофиозная• 02 ноября 2012
Я вообще немогу понять как это аборт можно делать а родить угроза жизни. Когда женщина делает аборт-это и есть угроза жизни( может не сейчас но со временем 100%) её и нерожденного ребенка.Когда женщина беременная и рожает у неё организм омолаживается это заложено природой! А вот аборт -это искусственно, что влечет за собой ряд проблем и колоссальный сбой организму!Моя бабушка по папиной линии,родила двоих детей с разницей в 5 лет,в этом промежутке она делала аборты,какое количество мне не известно,когда она забеременела в очередной раз врачи категорически отказались делать ей аборт.Стенки матки были очень тонкими и при аборте у неё могло открыться кровотечение и она могла умереть. Она родила(заметьте,РОДИЛА и противопоказание были к аборту а не к родам)двойню,моего папу и тётю.Потом она забеременела ещё раз и тоже двойня))). Мистика, возможно Боженька вернул ей таким образом тех нерожденных деток,чтобы мало не казалось,то что она загубила вернулось ей в двойне и причем два раза подряд.Я очень рада что мой папа родился и его непостигла участь тех нерожденных малышей,если бы его сейчас небыло тогда бы не родилась я!!! Люди, дарите жизнь своим деткам,неотнимайте её!!!вы невправе решать кому жить а кого на свалку!!!Не допускайте абортов!!!Любите и уважайте прежде всего себя и своё тело!А тем более когда в вашем чреве зародилась новая жизнь,это великое таинство,которое иногда рвут и давят на кусочки!!!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%
aknele• 02 ноября 2012
Пишу не для того, чтобы вновь всколыхнуть обсуждения ’плохо или хорошо’.

Сейчас проходит выставка ’Тело человека’. Мы с мужем вчера посещали. Очень волнующий зал с эмбрионами и нерожденными детками. 4, 6 и 8 недель - насколько они красивы. Это не набор клеток. Видны очертания будущего тела, и даже глазки. По-моему, очень поучительная экспозиция для наших подрастающих детей. Сразу оговорюсь, я шла на эту выставку со смешанными чувствами. Муж настоял. Вышла с совершенно другими чувствами - никакого гнетущего впечатления. Надеюсь, когда мои старшие дети подрастут, эту или похожую экспозицию приведут снова. Более наглядного материала для объяснения многих тем трудно себе представить.
summer• 02 ноября 2012
Я - противник абортов. Но свои принципы никому навязывать не собираюсь. Как и не собираюсь долго и нудно рассуждать на тему ’гореть в аду, грех, отвечать нашим детям’ и т.д.
Все тут взрослые девочки собрались.
Кто-то моложе.
Кто-то старше.
Но все вроде половозрелые, а значит умеющие и должные отвечать за собственные поступки.
Поэтому ЭТО ИХ ДЕЛО, ИХ ПРОБЛЕМА, ИЛИ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПРОБЛЕМЫ, ИХ БЕДА, ИЛИ ИХ РАДОСТЬ...
Кому какое дело до чужих абортов???
Это, сорри, все равно что спросить: ’а трахаетесь ли вы в попу...’
КАКОЕ КОМУ ДЕЛО???
pero feniksa• 02 ноября 2012
Все предельно просто. Если нет Бога, нет греха, нет ада, тогда каждый может и должен жить в угоду себе. Тогда все эти 92 страницы о моральности, об убийстве нерожденных детей - розовые сопли и эта тема, в принципе, смысла не имеет. Но если Бог есть - а он есть- люди должны понимать, что за каждый свой поступок придется отвечать. Все просто.
Апофиозная• 02 ноября 2012
Ответ дляpero feniksa
и даже если нет Бога как некоторым кажется ,убийство есть убийство во чтобы человек не верил!
summer• 02 ноября 2012
Ответ дляpero feniksa
Вы абсолютно правы. У кого нет веры, тому и аборт - просто мед.процедура.
Но пытаться сейчас навязать кому-то свои моральные принципы, веру, идею - занятие неблагодарное.
Все это впитывается с молоком матери, либо постигается после жестоких испытаний.
А форумские дебаты на данную тему - это просто выдувание мыльных пузырей, которые тут же лопаются.
И, честно, мне плевать на тех, кто делает аборты.
Я больше беспокоюсь о собственной душе.
И мне совсем неинтересно кто и что вокруг делает.
Пусть делают что хотят.
Свои мозги и свою веру Вы им не приделаете.
У них своя жизнь и свои грабли.
Проработник• 02 ноября 2012
Ответ дляsummer
Я больше беспокоюсь о собственной душе.
Пусть делают что хотят.
У них своя жизнь и свои грабли.
Вы откуда знаете? Почему Вы отвечаете за других?
Я не верю в Бога, карму, сглаз, переселение душ, что там еще, что покарает, что воздастся, ад...
И я считаю аборт убийством.
Я уже писала в этой теме много постов, почему я так считаю. Лично для Вас повторять не собираюсь, да Вам оно и не надо.
Не нужно отвечать за других, что у кого и для кого.
summer• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
И я считаю аборт убийством.
Вам охота поспорить? Повоевать?
Вы о чем, аноним? За кого я отвечаю?
Я где-то писала о боге??????
Я в церковь не хожу. Я не христианка, и ни к какой другой религиозной конфессии (секте, собранию) не принадлежу.
О кармах, сглазах, переселениях я, вроде, тоже не упоминала.
Эти понятия далеки от меня.
И, если честно, я готова вести дискуссии с открытым забралом и с реальным человеком, а не с безликим и, на мой взгляд, трусоватым, ’анонимом’.
Попейте валерьянки или посмотрите телик.
Я, всего лишь, написала, что никому не должно быть никакого дела до чужих абортов.
Лишь бы своя совесть была чиста.
Understand?