Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Конечно,ублажать и без абортов можно-вот умные и уважающие себя женщины так и делают,а убогие и недалекие по 2 раза на год бегают на чистку и пополам-если что,еще побегу...и не жалко же свою бедную искромсаную матку,главное-доставить удовольствие мужику.Да пусть шкрябаются,может им это удовольствие приносит (есть же мазохистки...),а помочь могут только сами себе-купить презервативы,принимать ОК,поставить спираль,спать только до 5 и после 5 дней месячных,да хотя бы вынимать во время,извините.Каждый живет и поступает так,насколько мозги позволяют,бывают осечки-но это беда,горе,мука,камень на всю жизнь для норм.женщины.
Аноним• 27 октября 2012
В мире много зла, и каждое при определенном на то желании, имеет ’оправдание’. Может смотрели фильм ’Адвокат дьявола’, там любое черное белым делали... Но, от этого черное не становилось белым на самом деле, это фикция и обман. Зачем в эту и без того сложную тему притягивать : маньяков, насильников. Неужели кто- то реально думает обмануть самого себя? И то и то зло, а еще есть много других ужасных вещей...и, что , после этого аборт перестанет быть убийством человека? Никогда. В конце концов каждый должен хотя бы осознать, что есть вещи происходящие помимо нас, а есть вещи - напрямую от нас зависящие. Возьмите смелость и перестаньте перекладывать ответственность за свои поступки на своих детей. Будьте людьми.
Ответ длямила9
А ублажать без абортов можно?Спасибо.Вам пытаются,и не только я, донести о том,что мир не черный и белый,а с множеством оттенков.Что не Вам судить,а им самим решать,что им в этой жизни делать.Вы можете решить лишь в одном случае-отговорить женщину и забрать этго ребенка себе до лучших времен.В любом другом случае,уж извините ,это демагогия.Не можете помочь-не плюйтесь ядом,а то жизнь-штука переменчивая
интересный ход мыслей. мир не черно-белый. убийство есть убийство, это черное дело, как ни крути. и не найдется ни одного ’отбеляющего’ обстоятельства.
тут просят не судить
девочки, мы не судим. судить может ваша совесть, Бог или какая-то другая сила. Мы говорим лишь о том, что всегда есть выбор, какими бы ни были обстоятельства. Это не суд и осуждение, это отстаивание точки зрения о том, что ради своего ребенка можно наступить на горло карьере, свекрови, мужу, собственным амбициям и прочим вещам. У каждой есть из нас есть не только то место,которое получает удовольствие,но и руки, и мозги, чтобы нести полную ответственность за свою жизнь и за жизнь всех своих детей.
а то, что жизнь штука переменчивая, - фраза непонятная для меня. не представляю, ЧТО вообще должно случиться, чтобы добровольно пойти и убить ребенка. СВОЕГО.
тут просят не судить
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляlanabrin
тут просят не судить
Осторожнее в своих желаниях, а то если так яростно осуждать и клеймить за аборты - однажды узнаешь ЧТО такое может случиться...
И не просто пойдешь вот то самое делать, которое называешь ’убийство’ - побежишь добровольно и очень быстро, ибо уроки они обычно яркие и жизненные...
Апофиозная• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Ой,ой,ой... я в шоке,сидит мымра и приписывает кто куда будет бежать!Ты лучше думай как детей своих в дальнейшем не убивать!!!
Апофиозная• 28 октября 2012
ПРОЧТИ!!!
Я СЛЫШУ ИЗНУТРИ КАЖДЫЙ СТУК ТВОЕГО СЕРДЦА...
Они говорят,что не делают ничего плохого,потому что я еще не родился, КАК БУДТО ЭТО ДАЕТ ИМ ПРАВО РАЗОРВАТЬ МОЕ ТЕЛО ПО ЖИВОМУ!!!Они хотят убедить тебя,что тебе не нужно плакать... Но ты всегда будешь слышать мой плач,когда меня уже не будет здесь.
И я буду плакать,потому что в этих белоснежных стенах НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ДО МЕНЯ...Моя маленькая душа будет надрываться от боли,и эхо наполнит зал.Но они разрушат мою маленькую головку в щепки,И НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ ИХ ОКРОВАВЛЕННЫХ РУК,ЧТОБЫ СПАСТИ МЕНЯ...
Они говорят,что я неудобный: «Когда-нибудь у тебя будет другой ребенок...» ЧТО Я СДЕЛАЛ,ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ МЕНЯ ТАКИМ ПЛОХИМ? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ МЕНЯ,МАМОЧКА?Может, я буду ученым или врачом.Ты никогда не узнаешь об этом – скоро моя жизнь может прерваться прежде времени.
Но время никого не щадит,И СКОРО ТЫ СОСТАРИШЬСЯ; и даже сейчас дни пролетают, как ветер по страницам. КОГДА ТЫ БУДЕШЬ КАЗАТЬСЯ ’НЕУДОБНОЙ’ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗДОРОВ И СИЛЕН, ОНИ ТОЖЕ ИЗБАВЯТСЯ ОТ ТЕБЯ... И ГДЕ ТОГДА БУДЕШЬ ТЫ?
Моя жизнь могла бы благословить так много жизней, и ты все еще можешь увидеть это. Существует так много других путей...
НЕ ПОЗВОЛЬ ИМ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, МАМА!!!
МАМА, ПОЗВОЛЬ МНЕ ЖИТЬ... Ты - моя единственная мама. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я СЛЫШУ ИЗНУТРИ КАЖДЫЙ СТУК ТВОЕГО СЕРДЦА... Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.
Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё не рождённого, а по словам врачей -сгустка крови. НО Я ГОВОРЮ ТЕБЕ, ЧТО Я ЖИВУ!!! Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ! Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама...Ты надеешься,что найдёшь счастье в своей жизненной карьере,но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня...
НЕ УБИВАЙ МЕНЯ!
Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ, ПУСТЬ НЕ С ТОБОЙ, НО РАДИ ТЕБЯ!
Когда ты будешь одинока,всеми покинута и несчастна,Я ТЕБЯ НАЙДУ, ПОЗАБОЧУСЬ О ТЕБЕ,ПРИЖМУ К СЕРДЦУ...СОГЛАСИСЬ ТОЛЬКО ПОСЛУШАТЬ!
Я знаю: ты меня не запланировала.НО ИМЕННО ТЫ МНЕ БЫЛА ДАНА...Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ,ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ТОЛЬКО ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ МАМУ...ПОЗВОЛЬ МНЕ ЖИТЬ...И ТЫ НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!
НЕ ПОЗВОЛЬ ИМ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, МАМА!!!
НЕ УБИВАЙ МЕНЯ!
Апофиозная• 28 октября 2012
ТАКОЕ НЕ ЗАБЫТЬ...
Одна женщина сделала аборт. Через время ей снится сон: незамужняя девушка(она ее знала) несет ребенка в гору, тяжело ей. Ребенка не видно, ТОЛЬКО НОЖКИ БОЛТАЮТСЯ СИНИЕ, ПЕРЕБИТЫЕ...
Женщина спрашивает девушку:’Кто, какая гадина так его?’. Девушка отвечает:’Это ты его изувечила! Молись теперь за него!’. Женщина в ужасе крикнула:’Как его зовут?’ Девушка назвала имя, которое подходило по святцам в день, в который был сделан аборт.
Теперь у нее 10 детей, но того, не рожденного, она не забыла, кается и молится за него...
ОН ЖИВОЙ!!! ЖИВОЙ!!! ТЫ СЛЫШИШЬ?! КАК И ТЫ ОН ТОЖЕ ДЫШИТ!!! КАК И ТЫ ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! ТАК ЗА ЧТО ЕГО ГУБИТЬ?!......’
Аноним• 28 октября 2012
Я из многодетной семьи. Бедной. Мы жили впроголодь в 90-е года. В 15 лет я кричала маме, зачем ты меня родила, я хочу одеваться и гулять как все... Но сейчас мне 30 и я благодарна ей, что она смогда поднять на ноги троих детей! Мои братья имеют свой бизнес, самостоятельно купили себе жилье, двухэтажное здание для бизнеса, без особой поддержки со стороны. Да, в 15 лет я стояла на рынке продавала те изделия, которые изготавливали братья, ну и что? Этот период дал мне опыт, которым я пользуюсь сейчас. У нас всех высшее образование, и я считаю - мои родители достойны высшей похвалы за свой труд, который они вложили в детей!
Теперь и я стала перед выбором. У меня есть ребенок, и я беременею вторым... Муж предлагает жесткую альтернативу: или аборт, или - развод. Что делать? Денег и на первого особо не хватает. Одет в вещи с рынка, зимнюю одежду покупают бабушки... Мамашки из песочницы подсмеиваются над ним, потому что...да, он одет из секонда, а они невоспитанные.
Найдется много людей, которые скажут-ну что поделать, такие обстоятельства, надо жить с папой ради первого ребенка, ведь самой тянуть его еще хуже, еще сложнее... зачем плодить нищету... и будет казаться, что это единственно правильный выход, да?
Но я поступила по-другому. На заявление мужа сказала- ну значит развод... плаааакала очень много и просила Бога только одно- дать крепкое здоровье моей малышке, потому что сердцебиение на узи в 6 недель было слабым. Главврач роддома говорила, что если ребенок рождается с таким сердцебиением, попадает в реанимацию.
Я стала разговаривать со своим ребенком, просила, очень-очень, чтобы она меня не подвела. И на следующем УЗИ сердцебиение было в норме! в 10 недель!
Всю беременность муж был мрачен, как туча. Договорились, что он не разводится, с условием, что третьего ребенка точно не будет.
Когда подошло время родов, залезла в интернет найти подходящий роддом и врача, почитать отзывы. Осела на одном из форумов, раззнакомилась с девочками, узнала об интернет-шоппинге, о Кидстаффе и о многом другом. Получив детские деньги, стала заниматься сбором совместных покупок из заграничных магазинов.
Через год одного компьютера в семье стало мало и я смогла купить себе ноутбук.
Сейчас мои дети одеты в бренды, а я сама ношу часы с бриллиантами. Не потому, что я стала очень богата, а потому, что знаю, где это можно выгодно купить. Мы не голодаем, а качество нашей жизни значительно улучшилось. Я не только зарабатываю себе, а уже стала работодателем для других, для таких же девочек, которые сидят в декрете, и им надо растить за что-то своих малышей.
Да, я работаю очень много, сплю по 4 часа в сутки, но самое главное- у меня есть они, мои дети!
Теперь прокрутим пленку назад и представим, что было бы, если бы я выбрала аборт. Злая раздражительность, обида на мужа, которую он никак не смог бы загладить, выход из декрета на скучную работу, зарплата 1000 грн. Было бы лучше, легче моему старшему ребенку?
Муж обожает наших детей и благодарен мне за мою решительность и настойчивость. В наших отношениях начался новый виток, мы пересмотрели наши взгляды на многое, и стали дружнее, чем раньше. Помогает в моем деле, и я могу на него положиться.
Бог нам помог. Я в этом уверенна. Дал детей и на детей. И я каждое воскресенье в своем плотном графике жизни выделяю часик для того, чтобы почитать Библию. В Церковь как-то не хожу, хотя и надо бы...
Деньги и муж/парень не повод для прерывания Жизни. Совсем не повод. И если вы хоть чуть-чуть сомневаетесь между тем, жить малышу или нет, то конечно же выбирайте ребеночка и СЧАСТЬЕ!!!
Пешеходик• 28 октября 2012
Я чуть не сделала аборт- первая беременность, 28 лет, парень с которым вместе жили 4 года сказал- ну вот, хотела ребенка, будет у тебя ребенок. У меня? Хотела? А как же ты, папочка? Ты не хочешь детей? А он мне, не буду скрывать, радость не испытываю. Вообщем, мама отговорила, мы поженились, я родила. Поначалу было очень трудно, хотелось развестись, постоянные обиды , ссоры. Сейчас детю полтора, все стабилизировалось, нормально живем, помогает, зарабатывает. Трудно представить, если бы не было сынишки- это свет в окне, радость и боль, даже сейчас ком в горле... Рожайте, жизнь так устроена, что все образуется и сложится, если появится ребенок. Еще ни одна мама не пожалела, что родила. Когда смотришь в глаза своему ребенку - в них весь мир, только он любит тебя по-настоящему, не муж и не подруги. Рожайте, но будет сложно.
Ответ дляАноним
какая прелесть
tania_filatova• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Анониму 4479:
Все так мило... Но нескладуха: у Ваших братьев бизнес, квартиры куплены, двухэтажное бизнес-здание... А сестре помочь, чтоб она ребенка не с секонда одевала и досыта кормила, не смогли... Вы в 15 лет стояли на рынке, продавая их изделия, а что ж они Вас в свой бизнес не пригласили??? Или мужа Вашего?
Ну и братья... Вот это воспитание семейных ценностей, данное Вашими родителями...
Вложились так вложились! ’Преклоняюсь’...
Аноним• 28 октября 2012
делала. мне 20 было. я у него 1я, ему 18, встречались месяц- два...какое рожать!!! сейчас мне 29, 2е детей, не нарадуюсь... помню психологически тяжело было очень, физически тоже... как подруги рожать начали с пузиками ходить ...ревела...у меня отрицательный резус типа аще низзя делать...а как увидела заветных 2е полосочки, прыгала... 2х родила больше не хочу...если вдруг, наверное еще рожу, но лучше не беременеть!
кста, кто не вкурсе, спираль абортивное средство....т.е. зачатие ппроисходит, а закрепление плода нет!вот так.
Ответ дляtania_filatova
Анониму 4479:
а что тут удивительного? кто смог, тот выплыл. Протянуть руку помощи это одно, а тянуть всю семью на плечах - другое.
Ответ дляtania_filatova
Анониму 4479:
кстати, в 15 лет иметь карманные деньги - это не помощь? надо было, наверное, братьям просто так пачку денег дать
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляtania_filatova
Анониму 4479:
Я тоже хотела это написать, опередили..... отличные братья, выход был один идти на зарплату в 1000грн,
запутались, так то попахивает какой-то сектой(((
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляteddyBear
да для начала протянули руку помощи, далее помогли устроится на работу сестре или мужу
Ответ дляАноним
Анониму 4479. Какой-то у вас рассказ такой красивый вроди, а столько нестыковок. И подскажите где взять часы с бриллиантами по дешевке?
Ответ дляАноним
протянули - дали подзаработать 15 летней девченке. А надо было машину ей купить?
Привыкли к халяве и никак не поймете, что в этой жизни каждый должен отвечать за себя сам, а не ждать помощи от всех и сразу.
Девочки я вообще не понимаю. Зачем вы замуж выходите? Тут такие советы: Не тр..ся, не раздвигать ноги, все равно что муж думает,что он хочет. Как это все равно? вы же семья!!! Решения должны вмести приниматься, а не сама себе решила и наплевать что он думает. Хотите сами решать -не выходите замуж.
Когда-то,в юности,со мной произошол этот ужас.Тогда он мне ,правда ,ужасом не казался.Мама моя делала аборты и говорила об этом совсем спокойно,родственницы - тоже.Позже,на работе,сотрудницы часто рассказывали о том,что вчера сделали аборт - и абсолютно не ’парились’по этому поводу.Так что когда в 17 лет я забеременела,то даже сомневаться не стала и перед выбором не стояла - конечто,аборт.Врачи тоже не делали никаких попыток переубедить. Правда,навалила какая-то депрессия после...Поплакала пару дней,не понимая почему, отпустило.Что я натворила поняла после рождения первенца.Сейчас у меня 4 детей,будут еще - если Бог даст.Но я бы отдала все звое здоровье,все что у меня есть моего - только,чтобы тогда случилось иначе.Если женщина,у которой есть дети и она знакома с материнским инстинктом, идет на аборт - она,простите,чудовище.
Ответ дляNAVOLO4ka
Нет, к сожалению еще не замужем. Встречаюсь с одним человеком уже 5 с хвостиком лет, очень хочу ребенка(пока безрезультатно)... У нас сейчас нету своего жилья. В след. году собираемся жениться и решать проблему с жильем. Раньше не получалось, т.к. парень получал диплом магистра, учился на дневном, сейчас ищет работу.
Я тоже в первом браке за 10 лет думала как Вы...
А потом во втором браке 8 лет, и имея уже 2-х деток, с точностью на оборот.
Ответ дляDesina
Скажите, зачем уделять такое пристальное внимание форме изложения? Ведь главное не форма изложения, а суть ...
Ну, написала одна про часы с бриликами , и что трудное детство было, ну, так это всего лишь одна жизнь и один пример. У каждого из нас жизнь уникальна и неповторима, правда? Зачем , впринципе, цепляться к деталям?
Ведь главный посыл того поста был, как я поняла, следующий: жизнь переменчива , но прошлое не вернуть, и то, что кажется сейчас безнадегой и краем всего, завтра будет выглядеть как пройденный этап и не более того... Что нас не ломает- делает нас сильнее, известная всем нам истина... И девочка на своем примере написала, как ей удалось победить свои трудности и выйти из них достойно, и молодец она , и совесть у нее спокойна ,
и дети живы.
Ведь зачастую если идет речь о молодой женщине, не маргиналке, то , что толкает ее на аборт:- СТРАХ.
Страх остаться одной, страх словать карьеру, страх не выйти замуж, страх не выносить , страх не выкормить, страх неизвестности и страх осуждения, страх неприятия родными и близкими, страх, что все отвернуться, страх, что ничего не получиться, страх, что ребенок сломает жизнь, ... Страх еще много чего.... Но, как показывает жизненный опыт многих и многих, что , если человек выстоял перед этим СТРАХОМ , то он оказывается и не таким уж и большим и необъятным, а преодолимым. Что жизнь не заканчивается после рождения ребенка и не несется в тар тара ры, а наоборот у многих налаживается. И аборт не может быть ценой , которые многие платят, чтоб это осознать, но увы, уже задним числом и пост фактум....
Жизнь это всегда испытание и искушение и бесконечный выбор.
и дети живы.
Ответ дляКaтя
и дети живы.
тут часто любят посчитать чужое...
Ответ дляteddyBear
тут часто любят посчитать чужое...
Да главное даже не это, ведь цепляются за любую форму, чтоб только прикрыть суть, чтоб не пустить истину в свое сердце, ведь так проще и легче....Цепляются к стилю изложения, к запятым , к грамматике, к этикету или его отсутствию, к деньгам или наоборот к бедности, к жесткости в разговоре или наоборот к чрезмерной мягкости - цепляются ко всему лишь бы не допустить суть и истину, что аборт , это непоправимое, это лишение жизни человека. Слишком уж ужасна правда жизни.
Проработник• 29 октября 2012
А мне все понятно в посте 4479. Мне сейчас 33 года. И мой брат крепко стоит на ногах и всегда мне готов помочь. Но это сейчас. А тогда, 15 лет назад, когда передо мной стоял выбор аборт или мой сын, он мне ничем помочь не мог. Разве что морально. И то, он поддержал бы любое мое решение.
Сейчас у братьев бизнес и все ок. А тогда могло этого ничего и не быть. Развивать бизнес трудно.
Да девочки почитайте. ’Мои братья имеют свой бизнес, самостоятельно купили себе жилье, двухэтажное здание для бизнеса,’, а ей ребенка не во что одеть??? ’Муж предлагает жесткую альтернативу: или аборт, или - развод. ’, а потом ’ Помогает в моем деле, и я могу на него положиться.’ это как так???’Бог нам помог.’ - это чем??? ’Теперь прокрутим пленку назад и представим, что было бы, если бы я выбрала аборт. Злая раздражительность, обида на мужа, которую он никак не смог бы загладить, выход из декрета на скучную работу, зарплата 1000 грн. Было бы лучше, легче моему старшему ребенку?’ - с чего такие выводы??? И три ребенка это еще не многодетная семья ИМХО. и еще ’Всю беременность муж был мрачен, как туча. Договорились, что он не разводится, с условием, что третьего ребенка точно не будет.’ а если опять забеременеет??? Как можно договорится??? А про второго что не договаривались?? Ветром занесло? У меня просто возникли сомнения что эта история реальная вот и все. Ну против ты абортов так и напиши зачем писать что благодаря второму ребенку жизнь наладилась?
Проработник• 29 октября 2012
Вот почему -то все думают так: против абортов - значит религиозные фанатички или еще совсем молоденькие и жизни не знающие.
Я атеист. Мне 33. Аборт - убийство.
Что такое убить? Это отнять жизнь у другого. Аборт отнимает жизнь? Несомненно.
Аборт не машина времени. Он не отматывает назад, и не делает тебя вновь не беременной.
Можно назвать как хочешь : чистка, аборт, просто словом ЭТО..
Гнусная суть сего не изменится.
Я атеист. Мне 33. Аборт - убийство.
Гнусная суть сего не изменится.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Я атеист. Мне 33. Аборт - убийство.
Гнусная суть сего не изменится.
Я атеист. Мне 33. Аборт - убийство.
Гнусная суть сего не изменится.
Гнусная суть от этого не уменьшается и никто,совершенно никто с этим не спорит.Но всегда бывает но..,и мы не вправе судить кого-то только потму, что сами белые,ну просто очень белые..Об этом речь .И еще.Дать жизнь-это что такое?