28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

natta 28 марта 2012
Нет и очень боюсь, если будет нужно. Для меня это оооочень страшно, психологиески и морально.(
автор Аноним 28 марта 2012
я тоже нет .а вдруг жызнь заставит?или парень не захочет?
Катя Катерина 28 марта 2012
Я категорический противник А, поэтому все наши 3е детей были желанными и запланированными, а если не хотели пока то предохранялись. Сейчас очень много разных контрацептивов, выбор огромен и думаю каждая пара может подобрать их по своим желаниям и возможностям.
irisjau12 28 марта 2012
Ответ дляxffur0039
я тоже нет .а вдруг жызнь заставит?или парень не захочет?
Девушка, а сколько вам лет? извините за вопрос :)))))
Но ыв или еще очень юны или неопытны! Что значит "парень не захочет" - гоните вы в шею этого парня!
А аборты делать не в коем случае не стоит! Это я вам говорю как жена врача и как подруга многих девушек в которые делали аборты, а сейчас когда очень и очень хочеться ребенка - а они не могут забеременеть , а если и получается, то не могут выносить ребенка.
Я вижу очень много последствий аборта, как для будуйщего семьи, так и для жизни матери.
автор Аноним 28 марта 2012
23 не маленькая просто всякое в жызни бывает
crimson.JR 28 марта 2012
Ответ дляirisjau12
Девушка, а сколько вам лет? извините за вопрос :)))))
Но ыв или еще очень юны или неопытны! Что значит "парень не захочет" - гоните вы в шею этого парня!
А аборты делать не в коем случае не стоит! Это я вам говорю как жена врача и как подруга многих девушек в которые делали аборты, а сейчас когда очень и очень хочеться ребенка - а они не могут забеременеть , а если и получается, то не могут выносить ребенка.
Я вижу очень много последствий аборта, как для будуйщего семьи, так и для жизни матери.
Полностью согласна с предыдущим оратором
natta 28 марта 2012
Если боитесь, что парень не захочет, то может стоит это обговорить заранее? Я согласна с девочками: есть много противозачаточных средств, можете выбрать и подобрать себе. Если парень скидывает всю ответственность на Вас, то стоит задуматься нужен ли вообще ТАКОЙ парень.
Не сочтите это нравоучением старых теток, я с будущем мужем встречалась 6 лет, 5 из них жили половой жизнью. Поженились и забеременела только по прошедствии 1 года супружеской жизни, причем знала, что будем ждать малыша, в тот же день. Тоесть не просто залет. Второй ребенок - таже история.
Поэтому подумайте хорошенько.
Катя Катерина 28 марта 2012
Еще не одна женщина не умерла без мужчины, и в первую очередь считаю, что рожаем мы для себя. Писать про грех не буду, но боль моральная посильнее физической после данной процедуры, неважно каким способом она прошла.
Есть знакомая которая теперь очень жалеет о том, что сделала, просто побоялась растить сама, а теперь поняла, но поздно.
natta 28 марта 2012
Вот и я об этом, пугает больше всего сторона моральная и психологическая. О физической боли даже и не думаю. Причем это не просто страх, а дикий, животный страх который не может обуздать здравый смысл.
свобода 28 марта 2012
Не делала, но если вдруг забеременею ещё раз ( первую дочку родила в 27, долго не получалось), то ОБЯЗАТЕЛЬНО буду рожать!!!!!
викки 28 марта 2012
да про боль и я знаю.......была беременна большие проблемы были с парнем(нервный срыв получила конкретный потом вроде все нормально)но ребеночек видно не выдержал и замер на 5,5 месце,после этого я чуть в дурку не попала в прямом смысле слова,долго на успокоительных сидела.(((моя мама не разу в жизни не делала аборты(НАС ТРОЕ)БАБУШКА ТОЖЕ НЕ РАЗУ В ЖИХНИ НЕ ДЕЛАЛА АБОРТЫ(ИХ 9ЧЕЛ)ПРИ ЧЕМ ОТ ТРЕХ РАЗНЫХ МУЖЕЙ И НИЧЕГО ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!!ТАК ЧТО МИЛЛИОН РАЗ ПОДУМАЙТЕ А ПОТОМ РЕШАЙТЕ,ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛИ ВАША КРОЩКА НА ЖИЗНЬ ИЛИ ОН НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ И ЕГО НУЖНО УБИТЬ!!!
irisjau12 28 марта 2012
Ответ дляxffur0039
23 не маленькая просто всякое в жызни бывает
Знаете, я даже против абортов тех циган и прочих личностей что потом с детьми в переходах сидят! конечно они рожают только дял того чтоб денег сбить побольше. но ведь малыш ни в чем не виноват! Я ЗА ТО ЧТОБ ИМ СДЕЛАЛИ ПОЛНУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ, но не за аборты!
irisjau12 28 марта 2012
Ответ длясвобода
Не делала, но если вдруг забеременею ещё раз ( первую дочку родила в 27, долго не получалось), то ОБЯЗАТЕЛЬНО буду рожать!!!!!
МОЛОДЕЦ! Я тоже хочу много много маленьких гномиков которые бегают за тобой! я первого (пока единственного) родила в 26, и при том что до сих пор у меня муж студент-медик (уже почти врач :)))). Да нам трудно материально, мне пришлось с 2 лет в ясли отдать и выйти на работу, я практически все тяну сама, но не о каком аборте речи и не шло! И ....Вобщем хочу еще...но пока не потяну.... :)
Есил вдруг получиться - то все равно будем рожать!
irisjau12 28 марта 2012
Аноним 28 марта 2012
Еліза-Ангеліна 28 марта 2012
Розкажу свою історію. Я з 12 років хворіла на ендометріоз. У 18 років було перше викрібання, потім у 20 і 21. Тому коли я завагітніла першир раз (25 років) була на сьомуму небі від щастя, але в 6 тижнів дитя завмерло, через рік знову завагітніла і на 6 тижні стався викидень.
Я нікому не бажаю пережити те, що я пережила, тому АБОРТУ - НАТЕГОРИЧНЕ НІ.
автор Аноним 28 марта 2012
я також проти але деяки всеодно роблять
savanna 28 марта 2012
Вы серьезно думаете, что вам тут ответят люди которые делали аборт?...сомневаюсь...если в этом открыто так признаться,то противники абортов тапками и тухлыми яйцами закидают...я не противник и не сторонник,считаю что каждый решает сам за себя.
автор Аноним 28 марта 2012
я тоже такдумаю что все просто молчат
tushka123 28 марта 2012
Я делала аборт.Один по медицинским показаниям,несколько,по другим причинам.Считаю,что каждая женщина(в любом возрасте),вправе выбирать и решать этот вопрос сама!Может это жостко,но мне страшно смотреть на эти,маленькие,мучающиеся жизни,родители которых не могут или не хотят ими заниматься,рожают только лишь потому,что забеременили или рожают по десять деток ради пособий,и живут потом на эти пособия,а сами детки их мало влнутют!!!Вы считаете справедливым такое решение вопроса?!А по поводу противозачаточных средств,могу сказать из личного опыта,их много,но противопоказаний к ним,еще больше!И к сожелению,в нашей стране очень мало специалистов,которые Вас обследуют и подберут правильный,действительно подходящий Вам препарат или метод контрацепции!!!Пользуясь одним таким,по совету врача,беременела два раза,на что врач разводил руками,и ухмыляясь говорил,ну значит Вам этот метод не подходит!А после приема гормональных контрацептивов,мало кто знает,что многие побочные явления появляются гараздо позднее после отмены препарата,я приобрела массу проблем со здоровьем!Так давайте не будем судить и обсуждать тех женщин,которые делают аборт,всякие ситуации бывают в жизни,не суди да не судим будешь!По разным причинам их делают,но большинство делающих,делают их думая о будующем этих детей!!!Лучше прервать беременность,чем обрекать малыша на нужду,голод и скитания!!!Одно дело оторвать кусок от себя и накормить одного малыша,а совершенно другое,делить этот кусок на пятерых и более!Это лично мое мнение,извените если оно не такое как у всех.
Поля 28 марта 2012
Ответ дляsavanna
Вы серьезно думаете, что вам тут ответят люди которые делали аборт?...сомневаюсь...если в этом открыто так признаться,то противники абортов тапками и тухлыми яйцами закидают...я не противник и не сторонник,считаю что каждый решает сам за себя.
Согласна на все 100%.....можно теоретически иметь одно мнение, а потом столкнувшись с проблемой решить все по другому....Жизнь многогранна-решает сама женщина взвесив обстоятельства, свои силы и здоровье. Решайте проблему по мере возникновения. Желаю Вам никогда не стать перед выбором....... Желаю только желанных деток и сил, здоровья, любви их растить!
Ірина86 28 марта 2012
xffur0039, я не буду Вас ні в чому переконувати лише хочу поділитися власним досвідом. Рішення Ви повинні приймати самі. Я не робила аборт але декілька років назад (мені тоді також було 23)я втратила дитину через власну безвідповідальність. Коли згадую про це біль та жаль пронизують мене зсередини. І ці почуття все ще такі свіжі ніби це трапилось тільки вчора. Я звсім не пам´ятаю як все це сталося, забулися всі обставини, непорозуміння з чоловіком через вагітність (як і сам чоловік)давно вже в минулому; але цей мікс з почуттів невідворотної втрати, озлобленості на весь світ, огиди до себе та повного спустошення залишиться назавжди. І найгірше це не те що твоя дитина померла. Найгірше те що ти ПОВИННА жити далі. І ще те що ти залишаєшся наодинці з цим нестерпним відчуттям безпорадності. Ти виходиш на вулицю і бачиш що будинки стоять на своїх місцях, машини продовжують їздити перед очима і люди все кудись спішать по своїх справах так ніби ніхто і знати не знає що твій власний світ щойно рухнув. Згодом ти навчишся одягати свою маску "все гаразд" і навіть будеш переживати дійсно щасливі моменти. Можливо навіть зустрінеш свого єдиного (як я) і у вас народиться така бажана дитинка. Але кожен раз залишаючись сама, чи дивлячись у дзеркало ти будеш відчуватися знедоленою.І навіть якщо одразу в тебе не виникне це відчуття втрати, рано чи пізно ти все одно його відчуєш (і навіть раніше ніж тобі здається), бо так вже закладено природою що жінка повинна оберігати і любити своє дитя понад усе.
Поля 28 марта 2012
Ответ дляtushka123
Я делала аборт.Один по медицинским показаниям,несколько,по другим причинам.Считаю,что каждая женщина(в любом возрасте),вправе выбирать и решать этот вопрос сама!Может это жостко,но мне страшно смотреть на эти,маленькие,мучающиеся жизни,родители которых не могут или не хотят ими заниматься,рожают только лишь потому,что забеременили или рожают по десять деток ради пособий,и живут потом на эти пособия,а сами детки их мало влнутют!!!Вы считаете справедливым такое решение вопроса?!А по поводу противозачаточных средств,могу сказать из личного опыта,их много,но противопоказаний к ним,еще больше!И к сожелению,в нашей стране очень мало специалистов,которые Вас обследуют и подберут правильный,действительно подходящий Вам препарат или метод контрацепции!!!Пользуясь одним таким,по совету врача,беременела два раза,на что врач разводил руками,и ухмыляясь говорил,ну значит Вам этот метод не подходит!А после приема гормональных контрацептивов,мало кто знает,что многие побочные явления появляются гараздо позднее после отмены препарата,я приобрела массу проблем со здоровьем!Так давайте не будем судить и обсуждать тех женщин,которые делают аборт,всякие ситуации бывают в жизни,не суди да не судим будешь!По разным причинам их делают,но большинство делающих,делают их думая о будующем этих детей!!!Лучше прервать беременность,чем обрекать малыша на нужду,голод и скитания!!!Одно дело оторвать кусок от себя и накормить одного малыша,а совершенно другое,делить этот кусок на пятерых и более!Это лично мое мнение,извените если оно не такое как у всех.
1+
solomeya0906 28 марта 2012
Я делала аборт в 19 лет, тогда даже в мыслях не было оставить ребенка, только быстрее устранить эту "проблему". В 24 года я забеременела во второй раз и представьте мой второй малыш забился в животике точно в тот день 4 ноября, когда я сделала аборт 5 лет назад!!!!Это было как гром, как.... Даже сейчас нет слов!!!!У меня уже двое детей, но я всегда помню тот ужасный день, знаю когда было бы День рожденье моего УБИТОГО мной ребенка. И мне с этим жить...
jan5210 28 марта 2012
tushka123!!совершенно согласна.Последствия моральные уууух!точно можно в дурку попасть,особенно если ждешь очень этого ребеночка.Аборты были,есть и будут,я думаю так как я медик и все это видела,а последствия конечно могут быть самые непредсказуемые и морально и физически,так может просто предохраняться тем же презервативом,и здоровье сбережете и лишних проблем избежите?Это сугубо мое мнение.
Аноним 28 марта 2012
я не делала и никогда не буду! у меня уже есть сынок 1,3годика и если Бог даст еще малыша или малышек даже не подумаю о подобном!!! тут было высказывание что те, кто делают аборты в первую очередь думают о будущем ребенка.... извините но это беред! девушки, денщины, которые делают аборты думают в первую очередь О СЕБЕ!!! как сказала моя подруга (сделавшая 2 аборта): "Я не хочу портить себе жизнь" и было у нее еще много причин ЗА аборт, но все эти причины касались только ее самой... и ни слова о том что каждый имеет право на жизнь. Да я согласно что есть случаи когда нет материальной возможности поставить малыша на ноги, но это не означает что из этого малыша не вырастет хороший человек! мало хороших людей вырастают в обеспеченных семьях.... а про парня - глупости, он не нужен такой и думаю ни одной нормальной девушке не нужен парень, который не видит ее матерью своего ребенка... не тратьте свое время и молодость та того кто это этого не заслуживает....
викки 28 марта 2012
Ответ дляjan5210
tushka123!!совершенно согласна.Последствия моральные уууух!точно можно в дурку попасть,особенно если ждешь очень этого ребеночка.Аборты были,есть и будут,я думаю так как я медик и все это видела,а последствия конечно могут быть самые непредсказуемые и морально и физически,так может просто предохраняться тем же презервативом,и здоровье сбережете и лишних проблем избежите?Это сугубо мое мнение.
согласна на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!
jan5210 28 марта 2012
Ответ дляnikoanny
я не делала и никогда не буду! у меня уже есть сынок 1,3годика и если Бог даст еще малыша или малышек даже не подумаю о подобном!!! тут было высказывание что те, кто делают аборты в первую очередь думают о будущем ребенка.... извините но это беред! девушки, денщины, которые делают аборты думают в первую очередь О СЕБЕ!!! как сказала моя подруга (сделавшая 2 аборта): "Я не хочу портить себе жизнь" и было у нее еще много причин ЗА аборт, но все эти причины касались только ее самой... и ни слова о том что каждый имеет право на жизнь. Да я согласно что есть случаи когда нет материальной возможности поставить малыша на ноги, но это не означает что из этого малыша не вырастет хороший человек! мало хороших людей вырастают в обеспеченных семьях.... а про парня - глупости, он не нужен такой и думаю ни одной нормальной девушке не нужен парень, который не видит ее матерью своего ребенка... не тратьте свое время и молодость та того кто это этого не заслуживает....
Согласна,такой парень не нужен!Мы с уже настоящим мужем планировали свою жизнь ну и конкретно свадьбу на определенное время,на определенный срок,но.......случилась неожиданность(приятная)2 полоски на тесте)))Честно?мне было страшно,не потому что я не хотела,я очень ребеночка хотела,но пугала какая-то неизвестность,так мой муж обрадовался так!!!!!что я даже не поверила сначала))))Ну ничего,сделали свадьбу на 2месяца пораньше,растет сыночек,уже 4 годика,да и второй родился 6мес назад)))))))))))))))))))))
викки 28 марта 2012
ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА БРЕД???сЛОВА"НЕ СУДИМ ДА НЕ СУДИМЫМ БУДЕШ "ТОЧНО НЕ К АБОРТАМ ОТНОСЯТСЯ И МНЕ КАЖЕТСЯ УЖЕ И НЕ К ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ИХ ДЕЛАЮТ....СДЕЛАЛА АБОРТ-СУДИТЬ!дА ЕЩЕ И ТАК СУДИТЬ ЧТО Б УЖЕ В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛОСЬ!НЕ ХОЧЕШ ДЕТЕЙ,ПРОДАЮТСЯ НА ЛЮБОМ УГЛУ ПРЕЗЕРВАТИВЫ А ПРО КОНТРАЦЕПТИВЫ И РЕЧИ НЕ ИДЕТ,ТУТ ПОНЯТНО ЧТО ОНИ ВРЕДНЫ,НУ НАС МИЛЛИОНЫ И МНЕНИЙ ТОЖЕ,НУ МОЕ ТАКОЕ!!!!
Аноним 28 марта 2012
Ответ длявикки
ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА БРЕД???сЛОВА"НЕ СУДИМ ДА НЕ СУДИМЫМ БУДЕШ "ТОЧНО НЕ К АБОРТАМ ОТНОСЯТСЯ И МНЕ КАЖЕТСЯ УЖЕ И НЕ К ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ИХ ДЕЛАЮТ....СДЕЛАЛА АБОРТ-СУДИТЬ!дА ЕЩЕ И ТАК СУДИТЬ ЧТО Б УЖЕ В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛОСЬ!НЕ ХОЧЕШ ДЕТЕЙ,ПРОДАЮТСЯ НА ЛЮБОМ УГЛУ ПРЕЗЕРВАТИВЫ А ПРО КОНТРАЦЕПТИВЫ И РЕЧИ НЕ ИДЕТ,ТУТ ПОНЯТНО ЧТО ОНИ ВРЕДНЫ,НУ НАС МИЛЛИОНЫ И МНЕНИЙ ТОЖЕ,НУ МОЕ ТАКОЕ!!!!
СОГЛАСНА!!!! есть пары или отдельно девушки и парни которые не хотят детей и не зря же придумали контрацепцию!!! да, конечно она вредна, но уж извините.... не хотите детей - гробьте свое здоровье.... а не занимайтесь убийством.....