28 марта 2012

Игрушки напрокат За и Против

Интерисует мнение родителей по поводу игрушек для наших деток взятых на прокат.  Именно игрушек не техники и сопутствующих товаров для малышей. Игрушки начиная от музыкальных, игрушки для ролевых игр, пазлы, мозаики, рамки-вкладыши и т. д. заканчивая детским транспортом (все что гигиенично, моется и стерилизуется). Кто, что думает об этом. Кто бы воспользовался таким видом услуг, какие бы игрушки имели место. Ведь ни для кого не секрет, что хорошие, умные игрушки достаточно дорогие и их нужно с определенной периодичностью докупать/менять. Многие родители покупают б/у игрушки. Может быть прокат был бы альтернативой для родителей, которые хотят подарить своим чадам радость в играх, а не имеют возможности или для тех кто не хочет потом бороться с горами детских развлечений не зная куда все их девать. Спасибо.

vesna 28 марта 2012
Іграшки мають здатність ламатися, втрачати нормальний зовнішній вигляд і губитися є в рази швидше ніж техніка, коляски, автокріслі і інші товари які зараз популярні для прокату. Тому якщо Ви плануєте такий бізнес, то довго не протягнете. Я не купую б/у іграшок та не маю нічого проти того щоб хтось їх купував чи продавав. Тільки Ви уявіть як виглядає іграшка після гри однієї дитини, а як виглядатиме після того як нею гратиметься десяток дітей. Далеко не всі іграшки можна стерилізувати та провести дезинфекцію. Деякі навіть помити нормально не можна, бо якщо попаде вода в механізм то іграшка зламається. Як Ви сбі уявляєте контроль батьків за цілісністю взятої напрокат іграшки? Що мамі стояти над дитиною і слідкувати щоб дитина ту іграшку не поламала, не подряпала, не кинула на підлогу? Яка ж дитині радість від гри якщо її постійно нагадувати про те, що іграшку треба берегти? Мій син досить акуратно поводиться із своїми іграшками, нічого спеціально не ламає. Але і в нього вони падають і так впав новісінький вертоліт. Ну от витягнули з упаковки, а через 5 хвилин він впав і пропелер відвалився. І це далеко не дешева іграшка. То уявіть собі, що би я відчувала, якби за цю іграшку ще не було заплачено і я реально не могла її купити і тому взяла напрокат. Вже би і дитина була без настрою і я разом з нею. Бо ще й не гралися, а вже "попали" на енну суму. Кортше кажу це утопічний вид бізнесу. Краще мінятися іграшками із друзями.
Pella 28 марта 2012
Смотря какие игрушки брать на прокат. Что плохого в пазлах или мозиике. Если ребенок любит собирать пазлы, то это просто идеальный вариант, потому что все время будет менятся картинка и сложность. Осталось найти тиких же заинтересованных в пазлах.
SneDjan 28 марта 2012
Лучше наверное уже взять б/у, чем на прокат. Возможно, но все равно мне ближе купить игрушку, чем взять ее на время.
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Для меня однозначно допустимо только покупать б/у. Напрокат не признаю. когда берешь б/у, то больше гарантии, что играл 1 ребенок, ну в крайнем случае немногим больше! А вот сколько людей уже брало игрушку напрокат - неизвестно! Единственное для меня запрет - покупать б/у игрушки мягкие, погремушки и грызунки. Чисто из соображений гигиены! А какие-то музыкальные игрушки или крупные типа велосипеда ,машины ипр - так почему бы и нет! Все равно это все деткам быстро надоедает и надо снова покупать новую...
автор fyntik_3550 28 марта 2012
Что касается мойки, стерилизации, вообще гигиены, то в любом случае игрушки принимаются и отдаются в чистом виде, после приема моются LOC и стерилизуются что УФ лампой (кварц), а что отпаривателем. В прокате не может быть никаких мягких игрушек, грызунков и погремух. Для особо брезгливых: спросите в садике или любом детском клубе чем они обрабатывают игрушки. Вы будете в шоке. На сегодняшний день у нет никакой уверенности, что в ваших руках игрушка после одного ребенка, т. к. покупка б/у игрушек очень популярна, не все ведь признаются, что бы не снижать цену. Да, я не спорю, что игрушки могут ломаться, но, например, те которые мы даем своим детям где то до 1-1,5 года надо ОЧЕНЬ постараться сломать. А разного рода наборы для игр или машинки/вертолеты для деток постарше у них вероятность быть сломанными выше. Если посмотреть на ситуацию с другой стороны необязательно стоять у ребенка над душой когда он играется, а всего лишь объяснить что нужно игрушки как и другие вещи беречь и относиться к ним бережно, то в будущем ребенок будет более аккуратным и будет понимать "свое" и "чужое". Меняться игрушками с друзьями? Опять таки это тот же прокат только бартерный. И друзья всегда моют игрушки? Или опять таки если сломал игрушку неужели ребенок чьей она была скажет "ничего страшного, мне все равно" я думаю скорее наоборот он очень огорчится и обидеться (может быть будет потом периодически напоминать вашему ребенку что это он сломал), а вам все равно придется возвратить игрушку. В случае проката это будет тоже материальная, но безликая потеря и ни у кого не будет стресса.
Прокат - это личное отношение как родителей так и детей к данному виду сотрудничества. Насколько вы готовы зависит только от вас.
nova_mama 27 апреля 2012
У меня активный ребёнок, он находит море неожиданных применений любой вещи или игрушке. Так вот - мне подружка отдала большой кулёк хороших игрушек, которые её дети уже переросли. Игрушки на вид почти неубиваемые, её дети (двое) потеряли пару-тройку деталей и всё.
Итого - мой карапуз умудрился поцарапать все бока паровозам, машинкам и т.п. Сломать он их не смог, хотя швырял с двухметровой высоты, бил о пол - заявленное производителем "детское" обращение они выдерживают. А вот "возюканье" боком по деревянному полу очень отразилось на внешнем виде. И ещё - музыкальные игрушки от ударов о пол быстро перестают играть, помогает только перепаивание.
По этой причине я бы, наверное, побоялась брать игрушки в аренду - шансов, что после нас они сохранят функционал, немного.
Тут ещё вопрос цены проката и штрафа за поломку. Если хорошо продумать, возможно, спрос будет. И иметь в штате сообразительного парня с паяльником.
Меня бы могли заинтересовать конструкторы с крупными деталями, детскими молотками-отвертками, неубиваемые музыкальные игрушки, реально подражающие животным. Ещё - игрушки, где много кнопочек, и кнопки вызывают разную реакцию игрушки.
Сыну полтора года.
nova_mama 27 апреля 2012
Да, ещё интересны деревянные игрушки, но не знаю, как с их стерилизацией - всякие вкладыши-сортировки по цветам/размерам, разбирающиеся/собирающиеся машинки. Малому интересно сейчас именно разбирать, раскручивать, причем с использованием не только рук, но и отвертки...