14 октября 2014

отказали ребенку в мед помощи

Ребенку 9 мес, вчера вечером поднялась высокая температура 38,5 , ребенок начал тереть ухо и при надавливании дико орал. Позвонила в поликлинику, там сказали , что прием ЛОРа закончился. Скорую вызвать не могу, тк заберут в больницу , а я одн дома с тремя детьми. Живу рядом с ОХМАТДЕТом и решила обратится туда. Пришла в приемное отделение ЛОР отд , отсидела очередь и уже ребенок снова начал гореть. Зашла к врачу , а он меня не принял, сказал, что Киев они не обслуживают и у него много работы . Отправил меня домой вызывать скорую. Я была просто в а.уе. Вот как так можно, я же уже пришла,ребенок горит, а если бы с ним что то случилось по дороге домой. Как наказать такого врача?
показать весь текст
wespak 14 октября 2014
В нашей дет поликлинике есть ’неотложка’ ее тоже можно вызывать, когда время для вызова врача закончилось, а помощь нужна, я звоню туда. В Вашей поликлинике я думаю тоже есть такая служба. В больницу никто не забирает без вашего согласия.
Тра Ля Ля 14 октября 2014
Если вы хотели именно к лор, надо было позвонить в скорую, узнать у них, где дежурное лор отделение по киеву для вашего адреса и туда ехать. А лор охматдета имел полное право вас не принимать.
Анонимушка 14 октября 2014
А я считаю люстрацию нужно делать и в больницах и в институтах. Нафиг по снимать этих уродов чтоб другим не повадно, а вы мамаша тоже хороши, скорую нужно, ваш ребёнок кроме вас никому не нужен. Кому-то может быть его жалко,но отвечает за него вы
СноваЗдорова 14 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
Работаю на скорой. силком бы вас никто никуда не забрал. написали бы бумажку нам в том, что вы отказываетесь ехать и вся ответственность лежит на вас и все! Опять же, можно поехать в больничку, вас там посмтрят, а от госпитализации отказались бы
И я на скорой, привет сестра. Трудно даже читать такое, правда :((. Мать наносить врет своему малышу, намеряно не правильно координирует свои действия, а потом обвиняет других...
Гравицапа 14 октября 2014
Ответ дляВкаблучках
автор,вы в своем уме?в Ахмадеде только по направлению.правильно вам сказали-скорую нужно вызывать,никто вам в помощи не отказывал бы.то что вы не хотите никуда ехать-суто ваша проблема(с головой)
А как же клятва гиппократа?? Вопреки всему?! Врач это Вам не продавец в магазине!
Виниловая пластинка 14 октября 2014
Понимаю Ваше разочарование но в Охмадет только по направлениям . Это всем известно.(без направления возможно но по личным связям). А если официально то только по направлением от доктора.
Вызовите педиатра на дом. Приедет врач к Вам домой, осмотрит. (или дома лечение или в больницу). Трое детей - значит думайте как выкрутится (дома лечить или кто за двумя детьми присмотрит).
Можна обратится к Лору в поликлиннику по месту жительства.(Вы к поликлиннике териториально относитесь.)Ну если не хотите в поликлиннику идти то тогда в частную обратитесь. Но лечить ребенка надо. И виниват не врач охмадета (который принимает только по направлениях), а мама которая не туда обратилась за лечекнием ребенка.

Время на инет есть найдите время и на лечение ребенка, даже если у Вас их трое. (у меня тоже трое детей.)
Вот я сейчас буду идти в поликлиннику за направлением, чтобы попасть с ребенком на прием в больницу типа Охмадет. Потому что знаю что туда надо на осмотр только с направлением с поликлинники.
Тра Ля Ля 14 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
И я на скорой, привет сестра. Трудно даже читать такое, правда :((. Мать наносить врет своему малышу, намеряно не правильно координирует свои действия, а потом обвиняет других...
и я к вам, год работала врачем на скорой по молодости.. Как по мне это самая тяжелая отрасль медицины.
Я такая - жду трамвая 14 октября 2014
Врач из Охматдета резок, но прав.
Автор, не правы вы, так что не надо пытаться свалить да медика.
Умничка-помощничка 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А чем вам педиатр не угодил участковый? Назначить АБ при отите может и педиатр.
У ребенка ,т т т, остановка дыхания, сердца, Когда нужна неотл помощь? Нет. Если он не обязан принимать по инструкции киевлян, то имел полное право отказать или вызвать вам скорую помощь.
В данной ситуации это ваши проблемы. И решать их доктор не обязан был.
Вы могли вызвать скорую, они бы отвезли в стационар лор, а там получаете назначения и пишите расписку и едете домой, но вам же надо кого то было нагрузить своими проблемами.
Ребенок до года, обратите внимание! В таком возрасте вызов неотложной помощи обязателен. В 3 года, понятное дело, можно и до завтра подождать.
Всех анонимов аноним 14 октября 2014
Ответ дляВкаблучках
ага и потом соц.служба заинтересуется что за мать,которая не вызвала скорую,ох и наморочится потом проверками горе-мамаша.
нет у нас такого, тем более, что мать не бездействовала при больном ребенке. Что Вы несете?
ruby_love 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
А как же клятва гиппократа?? Вопреки всему?! Врач это Вам не продавец в магазине!
Плюсуюсь, мог бы и напрячь себя осмотром, думаю корона с него точно не свалилась бы
автор Незнакомлюся 14 октября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
А как наказать такую мать? Которая боится скорую вызвать...
я не боюсь скорую вызвать, темп я сама могу сбить. Мне нужна была конс ЛОР врача, педиатр тоже в ухо не заглянет. У меня у старшего реб на выходных как то ухо начало болеть, я позвонила в неотложку, они отказались ехать, тк ухо они не могут посмотреть. Сказали ехать в дежурную больницу.
Форс мажор 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А чем вам педиатр не угодил участковый? Назначить АБ при отите может и педиатр.
У ребенка ,т т т, остановка дыхания, сердца, Когда нужна неотл помощь? Нет. Если он не обязан принимать по инструкции киевлян, то имел полное право отказать или вызвать вам скорую помощь.
В данной ситуации это ваши проблемы. И решать их доктор не обязан был.
Вы могли вызвать скорую, они бы отвезли в стационар лор, а там получаете назначения и пишите расписку и едете домой, но вам же надо кого то было нагрузить своими проблемами.
Ну тут я с вами не соглашусь - принять он мог. Тут уже от характера врача зависит. и от его самоуверенности - к нему пришла мама с ребенком маленьким и с температурой, а если что то случится - его ж обвинят... А По факту - нафига сидели в очереди с ребенком - нужно было сразу узнать, примут -не примут - это раз, а второе - вызывать неотложку нужно было обязательно, а не тянуть дитя по улице
Секретница 14 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Вы не правы. Скорую не хотите, а только как Вам удобно. Понимаю, ребёнок. Но у них же тоже свои правила.
Согласна.
Он должен был бы принять (даже чисто по-человечески),но скорая не всегда забирает в больницу
Гравицапа 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Плюсуюсь, мог бы и напрячь себя осмотром, думаю корона с него точно не свалилась бы
Вот и я о чем!Это тут все такие умные выступают, пока их не коснулось!
Тра Ля Ля 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
А как же клятва гиппократа?? Вопреки всему?! Врач это Вам не продавец в магазине!
есть еще юридические вопросы))))). Отвечать за ребенка юридически кто будет? А по поводу клятвы- состояние ребенка вполне позволяло отправить странную мамашу к другому специалисту или вызвать скорую.
Форс мажор 14 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
я не боюсь скорую вызвать, темп я сама могу сбить. Мне нужна была конс ЛОР врача, педиатр тоже в ухо не заглянет. У меня у старшего реб на выходных как то ухо начало болеть, я позвонила в неотложку, они отказались ехать, тк ухо они не могут посмотреть. Сказали ехать в дежурную больницу.
Ну и ... лор бы вам назначил тот же Отипакс, чего было лететь в больницу?
wespak 14 октября 2014
А ребеночка жалко. Я Вас понимаю, как у мамы горит душа, когда нужно помочь детке - готов обращаться к любому, кто мог бы помочь. Врач поступил не по человечески, не смотря на все мелочи (направления, разрешения и т.д.)мог бы посмотреть ребенка.
kitty2906 14 октября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я вызывала неотложку детскую, нас врач-педиатр, которая приезжала, посмотрела, послушала, померяли температуру. Тоже уговаривали поехать в больницу, но мы отказались, тогда они расписали лечение.
я не знаю что такое неотложка.
есть вызов педиатра на дом в рабочее время либо скорая.
нам сколько скорых не вызывали все говорили что им запрещено назначать лечение, что это полномочия врача в поликлинике. если что-то из лекарст и называют, то неофициально.
Гравицапа 14 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
Ну тут я с вами не соглашусь - принять он мог. Тут уже от характера врача зависит. и от его самоуверенности - к нему пришла мама с ребенком маленьким и с температурой, а если что то случится - его ж обвинят... А По факту - нафига сидели в очереди с ребенком - нужно было сразу узнать, примут -не примут - это раз, а второе - вызывать неотложку нужно было обязательно, а не тянуть дитя по улице
Как жто от характера зависит?! Прежде всего он ВРАЧ, и если ему не хватает самоуверенности, что он там тогда забыл???
Я такая - жду трамвая 14 октября 2014
Ответ дляСекретница
Согласна.
Он должен был бы принять (даже чисто по-человечески),но скорая не всегда забирает в больницу
Ничего чисто по человечески он не должен.
У него, на минуточку, тоже должностные инструкции есть.

Вот сколько приходилось сталкиваться с врачами Охматдета - ни разу никаких конфликтов не было, денег тоже ни разу никто не просил. Относились при этом всегда хорошо.
Форс мажор 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
А как же клятва гиппократа?? Вопреки всему?! Врач это Вам не продавец в магазине!
Когда гиппократ свою клятву писал, такой бюрократии не было, к сожалению.... А теперь даже вскрытие без ментов сделать нельзя...
Тра Ля Ля 14 октября 2014
Ответ дляСекретница
Согласна.
Он должен был бы принять (даже чисто по-человечески),но скорая не всегда забирает в больницу
да при чем тут по человечески. Есть юридическая ответственность. Потом какое то осложнение у ребенка до года, мамаша еще жалобу в прокуратуру накатает, что лечение не такое, и виноват будет этот лор, хотя поступил по человечески.
Гравицапа 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
есть еще юридические вопросы))))). Отвечать за ребенка юридически кто будет? А по поводу клятвы- состояние ребенка вполне позволяло отправить странную мамашу к другому специалисту или вызвать скорую.
Да, с такими подобными специалистами-человеками вроде Вас, хорошо не жди!
Г@Л@В@ломка 14 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
Ну и ... лор бы вам назначил тот же Отипакс, чего было лететь в больницу?
если бы была нарушена целостность барабанной перепонки, то не назначил бы.
Курочка 14 октября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
есть детская неотложка в каждом районе, спросите у педиатра телефон неотложки на будущее.
Плюсую насчет неотложки. Есть при детских поликлиниках, работают круглосуточно вроде. В больницу не забирают, температуру собьют, послушают, проконсультируют. Если есть реальный повод - скажут скорую вызывать и там уже госпитализация.
Кондуктор троллейбуса 14 октября 2014
Ответ дляkitty2906
я не знаю что такое неотложка.
есть вызов педиатра на дом в рабочее время либо скорая.
нам сколько скорых не вызывали все говорили что им запрещено назначать лечение, что это полномочия врача в поликлинике. если что-то из лекарст и называют, то неофициально.
http://www.kievmed.com.ua/detskaya_neotlogka.htm
на листочке расписывала лечение врач-педиатр, она же и смотрела ребенка. Вызывали в пятницу в 12 часов ночи.
Надежда наш компас 14 октября 2014
треба мати або зв’язки хороші або гроші!! у мене сестра вночі з малою приїхала за пару сотень км туди лікувати дитину, так у нас ’налікували’ і виписали малу що дитя чуть не при смерті виписали
також почати виганяти, мол чого серед ночі приперлася, але побачивши дитину, нікуди не ділися-поставили капельцю, бо самі розуміють що це підсудна справа якщо відмовлять. сестра подзвонила нашому брату(не рідній але працює в сбу) він пробив сам вночі по своїх знайомих. рано прийшов лікар завідуючий , то ще і вибачався!! лікували млу 2 місяці там, тихо і спокійно.
так, зв’язки чужої фактично для нас людини допомогли, але потрібно мати рот свій, щоб відкрити і поставити всіх на місце. сестра кого хоч дістане, свої права і закони знає.. я не така, я б мабуть розплакалася і поїхала б додому.
ruby_love 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
есть еще юридические вопросы))))). Отвечать за ребенка юридически кто будет? А по поводу клятвы- состояние ребенка вполне позволяло отправить странную мамашу к другому специалисту или вызвать скорую.
Какие юридические аспекты??? А не оказание помощи это какой аспект? И откуда вы знаете состояние ребенка, если его даже доктор не посмотрел???? Знаете всегда вспоминаю историю из жизни когда врач не захотел принимать ребенка с острым аппендицитом, потому что ему в карман не положили. И ребенок умер в коридоре! В итоге оказалось, что это сын этого врача. Не знаю как так получилось, что там с фамилиями было, но он к ребенку даже не вышел! Бывает и такое!
СноваЗдорова 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
Как жто от характера зависит?! Прежде всего он ВРАЧ, и если ему не хватает самоуверенности, что он там тогда забыл???
Прежде всего врач не может делать того за, что потом понесет уголовную ответственность! Он не имеет права даже в карточке записать назначения для этой женщины с улицы! Единственное, что могли, это вызвать скорую!!! У меня такой случай был.