14 октября 2014

отказали ребенку в мед помощи

Ребенку 9 мес, вчера вечером поднялась высокая температура 38,5 , ребенок начал тереть ухо и при надавливании дико орал. Позвонила в поликлинику, там сказали , что прием ЛОРа закончился. Скорую вызвать не могу, тк заберут в больницу , а я одн дома с тремя детьми. Живу рядом с ОХМАТДЕТом и решила обратится туда. Пришла в приемное отделение ЛОР отд , отсидела очередь и уже ребенок снова начал гореть. Зашла к врачу , а он меня не принял, сказал, что Киев они не обслуживают и у него много работы . Отправил меня домой вызывать скорую. Я была просто в а.уе. Вот как так можно, я же уже пришла,ребенок горит, а если бы с ним что то случилось по дороге домой. Как наказать такого врача?
показать весь текст
Кондуктор троллейбуса 14 октября 2014
Ответ дляКурочка
Плюсую насчет неотложки. Есть при детских поликлиниках, работают круглосуточно вроде. В больницу не забирают, температуру собьют, послушают, проконсультируют. Если есть реальный повод - скажут скорую вызывать и там уже госпитализация.
они тоже могут отвезти в больницу, к нам на реанимобиле вообще приезжали
Форс мажор 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
Как жто от характера зависит?! Прежде всего он ВРАЧ, и если ему не хватает самоуверенности, что он там тогда забыл???
Эк Вы мой пост перекрутили. От характера - примет или нет не своего больного, от самоуверенности - а мне пофиг что случится, если я его не приму. По инструкции больной не мой, не моего района, нет направления, мама паникерша - Все не мой больной, идите в скорую! У того врача все отлично с самоуверенностью и жесткий характер. Но я не говорю,ч то мне лично его поведение с человеческой точки зрения понравилось (сама с подобным сталкивалась 1 раз, хватило, что б больше не показываться в ту поликлинику)
Мюллерная 14 октября 2014
Ответ дляРассказница
Для Киева есть скорая. В Охматдет попадают по направлению.
Вы вряд ли что-то сделаете.
Представляете, если там всех детей с температурой начнут принимать.
Это же будет как обычная поликлиника.

И потом. Врач должен был оставить детей в отделении и смотреть Вашего, потому что Вы до сих пор не знаете, что по скорой насильно не забирают?
+ 100% мама это ВЫ эгоистка!!!
Гравицапа 14 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Прежде всего врач не может делать того за, что потом понесет уголовную ответственность! Он не имеет права даже в карточке записать назначения для этой женщины с улицы! Единственное, что могли, это вызвать скорую!!! У меня такой случай был.
Могли не могли?! В любом случае они несут ответственность, что может быть дороже жизни ребенка или человека?! Вы знаете??? Я не знаю!
Тра Ля Ля 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Какие юридические аспекты??? А не оказание помощи это какой аспект? И откуда вы знаете состояние ребенка, если его даже доктор не посмотрел???? Знаете всегда вспоминаю историю из жизни когда врач не захотел принимать ребенка с острым аппендицитом, потому что ему в карман не положили. И ребенок умер в коридоре! В итоге оказалось, что это сын этого врача. Не знаю как так получилось, что там с фамилиями было, но он к ребенку даже не вышел! Бывает и такое!
опытный врач с одного взгляда видит тяжесть состояния ребенка. И исходя из написаного автором критическим назвать состояние ребенка сложно.
Басни про апендицит коментировать не буду.
Форс мажор 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
Да, с такими подобными специалистами-человеками вроде Вас, хорошо не жди!
А Вы знаете, что врачи, которые дуют в попу родителям ооочень часто криворукие? А родителям нравятся им в глазки заглядывают. песенки поют, а ребенка лечат криво! А толковые врачи как раз таки и злобно - серьезные, только это нашим мама не нравится...
Тра Ля Ля 14 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
А Вы знаете, что врачи, которые дуют в попу родителям ооочень часто криворукие? А родителям нравятся им в глазки заглядывают. песенки поют, а ребенка лечат криво! А толковые врачи как раз таки и злобно - серьезные, только это нашим мама не нравится...
+10000
Гравицапа 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
опытный врач с одного взгляда видит тяжесть состояния ребенка. И исходя из написаного автором критическим назвать состояние ребенка сложно.
Басни про апендицит коментировать не буду.
А температура не считается?
СноваЗдорова 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
Могли не могли?! В любом случае они несут ответственность, что может быть дороже жизни ребенка или человека?! Вы знаете??? Я не знаю!
За жизнь этого ребенка несет ответственность в первую очередь его мать и участковый педиатр,а врачи охмадета несут ответственность за жизнь своих пациентов, коим она не является!
Форс мажор 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Какие юридические аспекты??? А не оказание помощи это какой аспект? И откуда вы знаете состояние ребенка, если его даже доктор не посмотрел???? Знаете всегда вспоминаю историю из жизни когда врач не захотел принимать ребенка с острым аппендицитом, потому что ему в карман не положили. И ребенок умер в коридоре! В итоге оказалось, что это сын этого врача. Не знаю как так получилось, что там с фамилиями было, но он к ребенку даже не вышел! Бывает и такое!
Ну люди добрые! Эта история просторами интернета гуляет и про то. что ребенка сбила машина и еще про что то там... Запомните в детстве таких историй быть не может!!! - детство очень контролируется со стороны мин. здрава! Поэтому включите здравый смысл.
ruby_love 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
опытный врач с одного взгляда видит тяжесть состояния ребенка. И исходя из написаного автором критическим назвать состояние ребенка сложно.
Басни про апендицит коментировать не буду.
Надеюсь вы не врач!!!! который,окинув взглядом определяет тяжесть протекающей болезни!
Форс мажор 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
А температура не считается?
СноваЗдорова 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Какие юридические аспекты??? А не оказание помощи это какой аспект? И откуда вы знаете состояние ребенка, если его даже доктор не посмотрел???? Знаете всегда вспоминаю историю из жизни когда врач не захотел принимать ребенка с острым аппендицитом, потому что ему в карман не положили. И ребенок умер в коридоре! В итоге оказалось, что это сын этого врача. Не знаю как так получилось, что там с фамилиями было, но он к ребенку даже не вышел! Бывает и такое!
Это полный бред, ваша история! Типа, как в детских лагерях про гробик и красные туфельки.
Тра Ля Ля 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
А температура не считается?
нет, не считается. 38,5(не такая и сумашедше высокая). Она сбивалась!! Длительность заболевания меньше суток. Ребенок в сознании, на боль реагирует. Исходя из написаного- состояние средней ст тяжести. Т е вполне можно вызвать скорую и поехать к врачу.
Тра Ля Ля 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Надеюсь вы не врач!!!! который,окинув взглядом определяет тяжесть протекающей болезни!
ага, еще и реаниматолог. Так что как раз моя специальность с одного взгляда определятт тяжесть состояния)))))
СноваЗдорова 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
нет, не считается. 38,5(не такая и сумашедше высокая). Она сбивалась!! Длительность заболевания меньше суток. Ребенок в сознании, на боль реагирует. Исходя из написаного- состояние средней ст тяжести. Т е вполне можно вызвать скорую и поехать к врачу.
+1. Температуру до +38,6 я даже не рекомен.снижать! Рекомен.консультация ЛОР врача в дежурной больнице.
ruby_love 14 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
За жизнь этого ребенка несет ответственность в первую очередь его мать и участковый педиатр,а врачи охмадета несут ответственность за жизнь своих пациентов, коим она не является!
Какие то странные понятия. Получается если не дай Бог обратишься не в ту больницу и не к тому врачу.. Все можно ложиться и умирать и самое главное никто в этом не виноват, потому что оказывается , что клятва Гиппократа распространяется только на тех у кого есть направление! Печалька!!!
Гравицапа 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
нет, не считается. 38,5(не такая и сумашедше высокая). Она сбивалась!! Длительность заболевания меньше суток. Ребенок в сознании, на боль реагирует. Исходя из написаного- состояние средней ст тяжести. Т е вполне можно вызвать скорую и поехать к врачу.
Когда у ребенка, что то болит-хватает и при этом температура -родитель в первую очередь обращается за помощью к врачам....а не рассуждает по поводу и без..какой тяжести и т.д.
СноваЗдорова 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Какие то странные понятия. Получается если не дай Бог обратишься не в ту больницу и не к тому врачу.. Все можно ложиться и умирать и самое главное никто в этом не виноват, потому что оказывается , что клятва Гиппократа распространяется только на тех у кого есть направление! Печалька!!!
Типа того.
Нужно действовать согласна правилам и обращаться к нужным вам специалистам, а иначе будет бардак!!
ruby_love 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
нет, не считается. 38,5(не такая и сумашедше высокая). Она сбивалась!! Длительность заболевания меньше суток. Ребенок в сознании, на боль реагирует. Исходя из написаного- состояние средней ст тяжести. Т е вполне можно вызвать скорую и поехать к врачу.
У меня ребенок переболел, так у него за 20 мин с 38 поднималась до 40,3! Когда темп была 41 начались судороги, а неотложка к нам ехала 2 часа
Тра Ля Ля 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
Когда у ребенка, что то болит-хватает и при этом температура -родитель в первую очередь обращается за помощью к врачам....а не рассуждает по поводу и без..какой тяжести и т.д.
что мешало автору вызвать скорую? Ей что на скорой отказали?
Форс мажор 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Какие то странные понятия. Получается если не дай Бог обратишься не в ту больницу и не к тому врачу.. Все можно ложиться и умирать и самое главное никто в этом не виноват, потому что оказывается , что клятва Гиппократа распространяется только на тех у кого есть направление! Печалька!!!
А с этой печалькой к нашему государству и законам, а не к врачам
ruby_love 14 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Типа того.
Нужно действовать согласна правилам и обращаться к нужным вам специалистам, а иначе будет бардак!!
Бардак, в голове у таких врачей которые не принимают больного грудничкам, даже не посмотрел и не дал заключение! Это не врач. ИМХО
Форс мажор 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
Когда у ребенка, что то болит-хватает и при этом температура -родитель в первую очередь обращается за помощью к врачам....а не рассуждает по поводу и без..какой тяжести и т.д.
ну да.. в неотложку
автор Незнакомлюся 14 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
+1. Температуру до +38,6 я даже не рекомен.снижать! Рекомен.консультация ЛОР врача в дежурной больнице.
мне педиатр говорила, что у таких мал деток темп выше 38 опасна и ее нужно сбивать, тк могут быть судороги. А судороги - это уже реанимация
СноваЗдорова 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
У меня ребенок переболел, так у него за 20 мин с 38 поднималась до 40,3! Когда темп была 41 начались судороги, а неотложка к нам ехала 2 часа
Теперь вы знаете, к чему приводит высокая температура у вашего малыша и будете действовать сразу. Конечно два часа, это очень много, но вы же знаете про дороги и пробки в Киеве.
Тра Ля Ля 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
У меня ребенок переболел, так у него за 20 мин с 38 поднималась до 40,3! Когда темп была 41 начались судороги, а неотложка к нам ехала 2 часа
в данной ситуации темп сбивалась, я спец это отметила. Если бы была темп 40 и не сбивалась, то никто бы автора не отпустил. Ребенку бы укололи аналгин и вызвали бы скорую в охматдет. А скорая бы уже решала бы куда везти дите.
СноваЗдорова 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Бардак, в голове у таких врачей которые не принимают больного грудничкам, даже не посмотрел и не дал заключение! Это не врач. ИМХО
Вы читаете, что я пишу!!!!!!!!! Он Не ИМЕЕТ ПРАВО давать заключений, за это его накажут!!!!
Форс мажор 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Бардак, в голове у таких врачей которые не принимают больного грудничкам, даже не посмотрел и не дал заключение! Это не врач. ИМХО
Ну смотрите - у меня ребенок рассек подбородок - мне к кому? К хирургу прально? Знаете сколько я обзвонила больниц в Киеве, что б понять куда ехать? Из всего Киева только одно приемное по челюстно лицевым травмам! И я уверена. что если бы я приехала в первую попавшуюся, меня бы отправили туда, куда я должна была бы поехать!
ruby_love 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
что мешало автору вызвать скорую? Ей что на скорой отказали?
Ну вообще то скорая не приезжает на темп.у грудничков, нам отказали старшему было почти 3 года ( не грудничок конечно). Сказали вызывать неотложку, которая , повторюсь, ехала к на. 2 часа и дальше по тексту написанному выше. Как я рада, что я вовремя нашла хороших врачей, которые сейчас лечат моих детей