Незнакомлюся• 14 октября 2014

отказали ребенку в мед помощи

Ребенку 9 мес, вчера вечером поднялась высокая температура 38,5 , ребенок начал тереть ухо и при надавливании дико орал. Позвонила в поликлинику, там сказали , что прием ЛОРа закончился. Скорую вызвать не могу, тк заберут в больницу , а я одн дома с тремя детьми. Живу рядом с ОХМАТДЕТом и решила обратится туда. Пришла в приемное отделение ЛОР отд , отсидела очередь и уже ребенок снова начал гореть. Зашла к врачу , а он меня не принял, сказал, что Киев они не обслуживают и у него много работы . Отправил меня домой вызывать скорую. Я была просто в а.уе. Вот как так можно, я же уже пришла,ребенок горит, а если бы с ним что то случилось по дороге домой. Как наказать такого врача?
СноваЗдорова• 14 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
мне педиатр говорила, что у таких мал деток темп выше 38 опасна и ее нужно сбивать, тк могут быть судороги. А судороги - это уже реанимация
Зависит от того, есть ли у вашего ребенка предрасположенность у судорогам.
Если, вы знали, что это так опасно то проститете, какого вы пошли в охмадет, а не вызвали скорую?????

ruby_love• 14 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
Ну смотрите - у меня ребенок рассек подбородок - мне к кому? К хирургу прально? Знаете сколько я обзвонила больниц в Киеве, что б понять куда ехать? Из всего Киева только одно приемное по челюстно лицевым травмам! И я уверена. что если бы я приехала в первую попавшуюся, меня бы отправили туда, куда я должна была бы поехать!
Одно дело, что на Подвысоцкого есть микрохирургия и не каждый травмпункт может зашить ребенка. А ЛОР каждый может посмотреть и дать заключение, все дело в хочу или не хочу!
автор Незнакомлюся • 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
что мешало автору вызвать скорую? Ей что на скорой отказали?
я когда шла в больницу ребенок был сохранный, состояние ухудшелось уже там. Я ему об этом сказала. Он сказал идите домой вызывайте скорую, он даже не поинтересовался где я живу. Может мне домой час добираться.
СноваЗдорова• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Ну вообще то скорая не приезжает на темп.у грудничков, нам отказали старшему было почти 3 года ( не грудничок конечно). Сказали вызывать неотложку, которая , повторюсь, ехала к на. 2 часа и дальше по тексту написанному выше. Как я рада, что я вовремя нашла хороших врачей, которые сейчас лечат моих детей
Вот и отлично.
СноваЗдорова• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Вы реально неадекватная, повторю еще раз, нельзя давать заключение!
Тра Ля Ля• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Бардак, в голове у таких врачей которые не принимают больного грудничкам, даже не посмотрел и не дал заключение! Это не врач. ИМХО
я его понимаю и не виню. У меня была подобная ситуация - я просто приехала на конс в ургентное отделение (хронич вопрос), меня не приняли. Хотя я представилась и моя подруга представилась. Мы просто развернулись, нашли другого деж врача и получили то что хотели. Он не только проконсультировал подробно, еще и прооперировал(амбулаторное мелкое вмешательство, без бумажек), нигде нас не указывая. Так я же не кричу что первый дядя плохой.
kitty2906• 14 октября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
http://www.kievmed.com.ua/detskaya_neotlogka.htm
на листочке расписывала лечение врач-педиатр, она же и смотрела ребенка. Вызывали в пятницу в 12 часов ночи.
спасибо конечно, но я не из Киева, может у ваших скорых другие порядки, но по законодательству врач скорой помощи не имеет права ни назначить лечение, ни выписать рецепт,больничный лист или какие-либо справки, может только оказать помощь, а детей до года лечат только на стационаре
ruby_love• 14 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Вы читаете, что я пишу!!!!!!!!! Он Не ИМЕЕТ ПРАВО давать заключений, за это его накажут!!!!
А что это за закон такой, что за помощь больному наказывают??? Я бы почитала для общего развития! А если бы с ребенком , не дай Бог, что нибудь случилось, его бы по голове погладили ?
СноваЗдорова• 14 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Значит вызвали бы скорою на территории заведения, раз дома ума не хватило!

Мюллерная• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
автор даже не пыталась вызывать скорую!!!! она как самая умная пошла сразу в ОХМАТДЕТ и не ожидала, что ей могут отказать! а теперь на секундочку подумайте сами, если весь Киев будет ехать в охматдет вместо поликлиники и других больниц - Вы хоть понимаете о каком кол-ве детей идет речь??? автор пришла к ЛОРу с температурой а в это время может ждал врача ребенок со стенозом = разницу понимаете?
Вкаблучках• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
У меня ребенок переболел, так у него за 20 мин с 38 поднималась до 40,3! Когда темп была 41 начались судороги, а неотложка к нам ехала 2 часа
не несите ерунду,скорая всегда приежает до 10 минут.чтож вы такая умная не пожаловались?нужно было бегать по судам.какая же вы мать если у вас в аптечке нету самого необходимого чтоб снять судорги.сначала разума наберитесь,а потом детей бы рожали.умные люди в таких случаях звонят на скорую и спрашивают когда будет машина и почему задержка.и не ждут 2 часа,а прыгают в такси и везут с любой приемный покой детской больницы
Тра Ля Ля• 14 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
вам надо было позвонить на скорую, описать ситуацию, они бы вам сказали дежурное отделение.
Яйцеголовая• 14 октября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Поддержываю, но не думаю что это что-то изменит(
во всяком случае, доктора вызовут для дачи объяснений, это хотя бы заставит его задуматься о своем поступке...
Мюллерная• 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
ruby_love• 14 октября 2014
Ответ дляВкаблучках
Мой ребенок жив и здоров не благодаря неотложке которая потом приехала. А остальной ваш бред я комментировать не буду. Померяйте себе температуру!
Вкаблучках• 14 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
правильно вам говорили.
Форс мажор• 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
так я не в притензии, я потом и позвонила в скорую, но сначала на Алишера навои. Я просто описала ситуацию подобную автора - припрись я в первое попавшееся и затребуй хирурга...
Гравицапа• 14 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗЫВАТь!
Тра Ля Ля• 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗЫВАТь!
имеет.

Вкаблучках• 14 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
та же история была у нас,поехали с парка сразу на приемный покой,нас направили в областную детскую,хотя ребёнок терял сознание у меня на руках.- такие правила.там не было нейрохирурга и МРТ.какие могут быть притензии,у них такие правила и точка.
Мюллерная• 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗЫВАТь!
если он не будет отказывать, то завтра к нему приедут со всего Киева и не только!!!
ruby_love• 14 октября 2014
Ответ дляГравицапа
ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗЫВАТь!
Я попросила закон или пункт закона или что там еще, который запрещает в Охматдете принимать больных деток и давать им заключение, меня назвали ’реально неадекватной’
ruby_love• 14 октября 2014
Ответ дляМюллерная
Не утрируйте!!!
Секретница• 14 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
да при чем тут по человечески. Есть юридическая ответственность. Потом какое то осложнение у ребенка до года, мамаша еще жалобу в прокуратуру накатает, что лечение не такое, и виноват будет этот лор, хотя поступил по человечески.
Оставить в больнице и вызвать скорую,а не выгонять
Мюллерная• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
Не утрируйте!!!
лично Вы считаете что врачи в охматдете лучше чем в поликлинике или на скорой? только честно?
Тра Ля Ля• 14 октября 2014
Ответ дляruby_love
покажите пункт, где написано что он обязан принимать левых пациентов. Клятва гипократа юрид документом не считается.
Мюллерная• 14 октября 2014
Ответ дляСекретница
Так он ее может и не выгнал, а скорую должна вызвать мамаша а не врач! А мамашка на скорую сама не захотела!!!
Я такая - жду трамвая• 14 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
У меня дочка упала и рассекла бровь.
Я позвонила на скорую, они:
1) предложили прислать бригаду
2)сказали, куда ехать в круглосуточную детскую травматологию
3) посоветовали первые элементарные действия.

Бригада приехала через 15 минут, я решила все таки поехать в травму, они нас и отвезли.
Киев, это было в ноябре прошлого года, где-то в 10 вечера.
Никому ничего не платили, все были вежливые и доброжелательные.

Надеюсь, что больше не придется вызывать скорую, но хочется верить,что бОльшая часть медиков там такие же.
Цветик-семицветик• 14 октября 2014
Автор. Вы не правы.
Как маму вас можно понять.
Но врач придерживается правил, которые у него есть. Вам уже не первый человек написал что в ОХМАТДЕТ принимает по направлению, это больница. Вы представляете если весь Киев будет бежать туда и пройти по очереди вот так просто. Вам лежат очень сложные детки, и им нужна квалифицированная помощь вовремя, а не спустя пол дня, пока врач примет детек внепланово. (Опять же как маму можно понять, но и вы поймите других людей, врачей и детей).
Есть платные клиники, которых много по Киеву и есть платные специалисты, которые приедут на ваш вызов или вы к ним, за определенные деньги, если вам нужен ТОЛЬКО ЛОР и услуги скорой помощи детской вас не устраивают.
ruby_love• 14 октября 2014
Ответ дляМюллерная
нет не считаю! Считаю, что при их профессии они не имеют права отказывать больному, тем более это был грудничок. Который не может сказать, что и где болит, а при осмотре это можно было все посмотреть. Считаю если ЛОР боится, что на него потом будет жалоба, что он что то не то назначил, значит херовый ( простите за мой французский) из него врач! Считаю, что врач обязан оказать помощь. По вашей логике и работник скорой просто должен отморозится если вдруг на остановке кому то стало плохо. Вдруг что то не то сделает!?!