Кудряшка Сью• 14 октября 2014

дочь 3.4 года. кашелоь только усиливается...

Девочки, все началось с соплей. Вызвали доктора, поставила ОРВИ. Назначила отхаркивающее и обильное питье. Была пару дней температура, потом спала. А сегодня с ночи кашель усилился и опять температура 37.4. Дала Гербион (так как показалось, что кашель стал суховат), а теперь думаю -- может нужно было наоборот остановить кашель стоптусином?
Говорят, сейчас многие болеют. У кого какие симптомы? Что делаете?

ПС.Проветриваем, увлажняем, носик промываем.
котопёс• 14 октября 2014
Дочка 4 года. Сухой кашель, усиливается во время сна, сопли - промываю нос, даю пить, даю для горла таблетки Исла. Сиропы не даю. Сегодня пятый день - кашель почти ушел.

автор Кудряшка Сью • 14 октября 2014
Ответ длякотопёс
а температура была?
Сеточка• 14 октября 2014
Повышение температуры после видимого улучшения и понижения - очень настораживающий синдром. Найдите врача, который может хорошо прослушать и если сомнения сдайте ОАК.
автор Кудряшка Сью • 14 октября 2014
Ответ дляСеточка
завтра вызову врача...
Сеточка• 14 октября 2014
И не давайте н какие стоптуссины. А проверенные препараты от кашля банальный амбиоксол и мукалтин. Довелось лежать два раза в пульмонологии. Никаких плющей, гербионов и прочей лабуды и близко не назначают.
Поросенка• 14 октября 2014
У нас сильный кашель, в основном сухой, температуры не было, делаю ингаляции, пьем евкабал сироп и афлубин... И парим ножки в теплой воде с горчичным порошком, но это только если нет температуры
Поросенка• 14 октября 2014
Кстати у нас тоже были сопли и кашель, лечили, вроде вылечили и через день опять сильный кашель и ухудшение состояния... Толи сейчас вирус такой толи погода такая непонятная, одна болезнь за другой((
Файна цьоця• 14 октября 2014
В сина був кашель и температура до 38, на четвертий день нормалізувалась температура і як мені здалося кашель став меньший, в ніч на п´ятий день прокашляв всю ніч і температура піднялася до 38,5. Через день їздили до лікаря слухати дитину і на 5 день виявили пневмонію. Приєднуюсь до думки Сеточки.