Губы рыбы• 14 октября 2014
Как объяснить "нельзя" годовасику
Девочки, как достучатся до годовасика (1,3)? Он вроде такой смышленый, много чего понимает, но слово нельзя действует ооочень редко. Например - лупит собаку, я ему сначала спокойно говорю что нельзя так делать, объясняю почему нельзя, могу делать это много раз, он не реагирует, а вернее даже специально делает как бы на зло, проверяя меня на прочность. И доходит до того что срываюсь, или ору на него, или даю под зад. Я применяю и метод переведения внимания на что то другое. Но он шкодит каждую минуту, постоянно делает то что не нужно делать - лезет в розетки, ест на улице песок, лупит по стеклу (которое может посыпатся),обижает собаку и еще много чего. Как у вас со словом "нельзя"?
andriagail• 14 октября 2014
заходите через час на вебинар. правда там наверное для немножко постарше деток, но все равно интересно
Карусель-весель• 14 октября 2014
терпение! проверки на прочность только начинаются, мама ;)
Автор: Фабер Адель - Книга: ’Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили’
Kasha Kasha• 14 октября 2014
Приучаю его к этому слову, но пока рано требовать от малышей 100% повиновения. Убираю опасность, переключаю внимание
andriagail• 14 октября 2014
употреблять больше 5 нельзя в день не рекомендуется
в таком возрасте обьяснения почему нельзя - никчему
оградите от опасностей. розетки защищены?
не бейте, это не поможет. шлепнуть можно если есть реальная угроза здоровью или жизни
дети вообще не способны что-то делать ’на зло’, они просто изучают этот мир....
Вы ему не говорите нельзя, а говорите КАК МОЖНО. Например, он бьет собаку, а вы ему говорите малыш собачке больно, его можно гладить и подведите и добейтесь, чтобы он погладил, возможно вместе с вами. Причем вам надо НИКОГДА НЕ УПУСКАТЬ МОМЕНТ, тоесть не разговаривать по телефону, или заниматся своими делами, а всегда видеть это и чтобы могли это присекать, не пропускать никогда.
andriagail• 14 октября 2014
Ответ дляКарусель-весель
мне больше понравилась ’Дети с небес’
Цыпка• 14 октября 2014
С годовасиком проще, а как это обьяснить 5-ти летке, который бьет себя в грудь что больше такине будет, а через 5 минут делает снова?