Оле Лукойе• 15 октября 2014

Что нам стоит дом построить?

Девочки, тут многие живут в отдельных частных домах. А вы вот скажите, в какую сумму обошлось строительство дома? И укажите метраж, если можно! Мы вот участок покупаем и спорим с мужем, во что это выльется.Интересно, как у людей? спасибо)
Гордая_птичка• 15 октября 2014
Вам не сюда, вам сюда

ирина солнечная• 15 октября 2014
знаю, но не буду оглашать..много. 143 кв.м общей, один этаж, с гаражом....
Гордая_птичка• 15 октября 2014
http://www.stroimdom.com.ua/forum/
Стильная штучка• 15 октября 2014
2013 130 кв- 150 000 уе, многое делали сами
Быстровочка• 15 октября 2014
270 кв.м - 450 тыс долл.
неДодекаэдр• 15 октября 2014
Эконом вариант -дом из деревянного профилированного бруса
Братья Капли• 15 октября 2014
дорого. мы участок купили, дом начали строить и продаем. не тянем.
участок 17 соток нам обошёлся в 25 000$, строительство в 60 000$. Стоит коробка на 250кв.м. Окон и крыши нет.

Быстровочка• 15 октября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
построить, может и эконом, но там куча ньюансов после строительства.
автор Оле Лукойе • 15 октября 2014
я боюсь в это ввязываться((((
Быстровочка• 15 октября 2014
Ответ дляОле Лукойе
я боюсь в это ввязываться((((
сейчас и не совету вам. очень дорого это. а продать недострой, практически, нереально.
В рот не ложи• 15 октября 2014
Ответ дляОле Лукойе
я боюсь в это ввязываться((((
в 2012 на своем участке построили 160м, обошлось в 50000$, но все делали знакомые стрители, все самое дешевое и второй этаж не жилой еще - голые стены.
ДлинноНожка• 15 октября 2014
220 м/кв - 200 тыс $
Мозговая пилочка• 15 октября 2014
Ответ дляБратья Капли
А зачем то квадратов сколько отгрохали,так бы и на окна с крышей хватило...............
Братья Капли• 15 октября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
это сейчас понимаем, а в 2007 году все хорошо было, планы наполеоновские... сейчас бы и второй этаж не делали. На самом деле не так и много, 4 комнаты, кухня, большой зал. Две гардеробные для вещей. Гараж на две машины. Вроде все нужное...
Самохвалова• 15 октября 2014
Мы тоже купили участок, но вот про строительство даже не мечтаем сейчас-это что-то из области фантастики :))) одна моя знакомая продала квартиру,дачу и за пол года стоит домик,но в середине еще дороже чем снаружи,никак не могут закончить,уже столько туда пошло и еще надо и надо....Сейчас с этими ценами ремонт в квартире страшно начинать,надо все менять....
Сметчица• 15 октября 2014
Муж 7 назад сделал капитальный ремонт очень старого дома около 90 м: начиная от укрепления фундамента, внутренней перепланировки до пристройки веранды - около 40 тыс уев, причем большую часть работ он делал сам, только тонкие работы, вроде финишной шпатлевки и поклейки обоев делали мастера ). Сюда вошли и внутренние работы, частично мебель, освещение. Материалы хорошие, но отнюдь не шикарные. При мне перекрывали крышу 3 года назад металлочерепицей ( рабочие делали ) - 54 тыс грн. Муж сказал, что постройка нового дома обошлась бы примерно в аналогичную сумму, но повторюсь, он почти все делал сам. А сейчас резко выросли цены на стройматериалы, почти в 2 раза(( А еще и инстанции, коммуникации, обустройство двора и прочее...Дорого.
Праздничный сервиз• 15 октября 2014
2008 год, 170 кв.м. Обошлось 360 тыщ. у.е.
И по сей день деньги не малые идут на дом... продат бы, да квартирку купиь, да время не то....
Дом это очень дорогое удовольствие.
Престидижитатор• 15 октября 2014
Сейчас строим на дачном участке еще один дом. Скромный одноэтажный сруб в 60 м.кв. Стоимость всего проэкта ’под ключ’ - 183000 грн. начали стоить в середине сентября. сейчас осталось положить напольное покрытие, оборудовать кухню, ванную, проложить коммуникации и поставить каминопечь.
Ковбой Хагис• 15 октября 2014
Ответ дляБратья Капли
А где дом продаете? Интересуюсь не просто так...

Братья Капли• 15 октября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
с.Красиловка, Бровары, 17 км от м.Дарница
Белый Лосик• 15 октября 2014
Ответ дляБыстровочка
270 кв.м - 450 тыс долл.
это реальная сумма!
от себя скажу 210 кв.м - 350 тыс. дол.. и не финал...
Быстровочка• 15 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
это реальная сумма!
да, у нас тоже еще мебель нужно, кухню.
Белый Лосик• 15 октября 2014
Ответ дляБыстровочка
да, у нас тоже еще мебель нужно, кухню.
и у нас так.. еще и территорию облагораживать...