Утром я вышлана кухню, муж еще спал... тут через какое-то время слышу странный звук толи с комнаты, что ли с улицы. Сразу сердце в пятки, залетаю в комнату... стоит моя 4 летняя дочь на окне, а москитки нет! Она ее вытолкнула а сама каким-то образом зацепилась на окне. выглядываю, а там во дворе две девушки в шоке стоят и смотрят.... молча. я ее с окна сняла, от нервов как разревусь...
У нас у всех подход такой:смерть это то , что случается с другими.
А некоторые говорят, как он окно откроет? он еще не умеет, он еще маленький. А как дети начинают ходить, говорить? вчераеще не мог а сегодня взял и смог. и к этому не приготовишся.
Я сказала,что спасть спокойно ен смогу, пока не поставим на окна замки. и мы их быстренько заказали и поставили. на открытие и на проветривание фиксируется, а ключик прячу. Девочки, так хоть спокойнее стало оставлять их(у меня двое) в комнате, а то я как страж стяла у окна и на любой звук штор прибегала... Я не рекламирую, и не продаю эти замочки, но может мой опыт кому-то сослужит пользу а вдруг и жизнь спасет.
... и еще добавлю, мы все считаем, что наши дети адекватные и мы им сказали, что это опасно и нельзя и они поняли...а моя вот приводила как объяснение, что там кошечка и она ее хотела просто позвать... или птичек покормить... это дети!
Ответ дляleo77
А у меня малой начал заглушки из розеток вытаскивать
не знаю что делать, боюсь оставить на минутку. Может кто подскажет какие-нибудь варианты крепких заглушек
а у вас какие? я сама заглушки вытащить не могу,не то что ребенок
одна розетка так и стоит..с заглушкой
видимо не нужна в быту,без нее обходимся,но чтоб вытащить заглушку надо чем-то подковырнуть..и то не всегда помогает))
одна розетка так и стоит..с заглушкой
Ответ дляmiramiya
Китти, хитрая реклама у вас, мозг затмили страхом и рекламирует )))))))))) окна на замке, бестолково. как проветривать, летом как?
Есть возможность открыть и зафиксировать на проветривании. Ну а вопросе, что дороже, свежий воздух или жизнь ребенка вы что выбираете?
Ответ дляin_joy
одна розетка так и стоит..с заглушкой
а у Вас какие? Я тоже с усилием вытаскиваю, а он как-то своими мелкими пальчиками подцепляет
Аноним• 30 января 2013
Мой ребенок тоже очень любит в окна заглядывать, ручки с замками поставила давно, но советую также и ключи подальше прятать. Наш приметил где ключ лежит, забрался на стол и вверху на полочке нашел его, когда я зашла в комнату, замок уже успел открыть и ручку наполовину провернуть, когда увидела, чуть не поседела.Дети сейчас очень смышленные, нашему 3,6 (хотя всегда учу, что самому к окнам подходить нельзя, тем более открывать его).
У нас 8-й этаж. К окнам подходить запрещено и выходить на лоджию тоже. На лоджии стоит большая пепельница в виде жабы с открытым ртом. Так малая до 5 лет ее боялась и сама к лоджии близко не подходила
. А с окна у нас у знакомых ребенок с 3 этажа выпал и разбился. Паника была долго после этого
Аноним• 30 января 2013
знаете, если вы приучили ребенка гулять на подоконнике, то тут никакие замки не помогут. у меня напротив 2 дома. что в одном на 4 этаже ребенок на подоконнике тусуется часто, что во втором доме на 5 этаже такая же история. При том и летом, и зимой. Наверное вместо прогулки...
Аноним• 30 января 2013
У мамы в городе ребенок облокотился на москитную сетку, выпал со 2 этажа, мальчика не спасли. Малышу было 2 года.
По поводу домашних растений, это тоже опасная штука. Есть много ядовитых вазонов, крохи любят все попробовать на зуб, могут серьезно отравиться или обжечь пищевод. Тот же фикус выделяет ядовитое молочко.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да причем тут приучили, просто малышам все интересно, вот и лезут везде, они же не понимают что это опасно. Я своему объясняю, будет вава, иногда срабатывает, а иногда нет. Конечно лучше обезопасить.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляmiramiya
на проветривании тоже окно фиксируется!!!
у нас такие замки!
мозг у вас по моему затмит...
у нас такие замки!
мозг у вас по моему затмит...
greenZapple• 30 января 2013
Ответ дляtygress
Можно ставить, если есть возможность розетки с защитой от детей. Тогда ваш ребенок точно в розетку не влезет. А любую заглушку можно выковырять
у нас заглушки на розетках такие стоят, что ничем не подковырнешь! а достать ее можно только если воткнуть вилку от другого прибора в заглушку, например зарядку или фен..
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляgreenZapple
у меня тоже такие, только я совершила ошибку, при малом ее достала, он это увидел, и научился сам доставать. Наш папа постоянно забывает убирать зарядку от телефона, а я не всегда вовремя могу заметить этот прокол. Думаю надо дать папе шпильку и пусть воткнет в розетку, что бы понял почему я так ругаюсь каждый раз когда он бросает зарядку где попало
Фрося_Бурлакова• 30 января 2013
Ответ дляАноним
у нас такие замки!
мозг у вас по моему затмит...
у нас такие замки!
мозг у вас по моему затмит...
хитрая, вы уже дважды мне ответили, не ймется или не на хамила на КС, день прошел зря? Рекламируйте дальше, я высказала свое мнение. Я обучаю детей, а не создаю им условия тепличные, что бы они потом не знали, что можно, а что нельзя. Окна табу, цветы тем более табу, поэтому и не лезут.
Мы, когда малая маленькая была поставили розетки с защитой от детей. Там внутри шторки -они выдавливаются только вилкой. Ставили их в зоне досягаемости ребенка. Но интерес не проявила. Нам очень помогли уроки безопасности Тетущки Совы. Боялась и утюг и газовую плиту и т.п.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляmiramiya
2 раза вам не отвечала
хамили вы! во всем видите подлость, подвох, не пишите тогда в темках...советчиц и.
Проветривать летом можно без проблем (фиксируется так)...
а вот что беспокоит лично меня, так это пожар
.
Если доступа к дверям нет, то как эвакуироваться, когда окно на замке и ключик где-то спрятан...не знаю где...
Есть идеи?
Я понимаю, что счас начнется типа: а Вы где, мама?.... Но это, наверное, у тех начнется, кто пожар не видел
В панике можно все забыть, или уже доступа нет к нычке с ключиком.....Ладно у меня 2-й этаж, и так можно спрыгнуть на крайний случай. А как тем, у кого 8-й(или 4-й).
Поделитесь, я одна такая- кипишная?????
. Если доступа к дверям нет, то как эвакуироваться, когда окно на замке и ключик где-то спрятан...не знаю где...
Есть идеи?
В панике можно все забыть, или уже доступа нет к нычке с ключиком.....Ладно у меня 2-й этаж, и так можно спрыгнуть на крайний случай. А как тем, у кого 8-й(или 4-й). Поделитесь, я одна такая- кипишная?????
Если 8 этаж, то закрыто окно или нет значения уже не имеет. Тем более, что во время пожара приток воздуха из окон крайне нежелателен. Во-вторых: как долго должноу же полыхать, чтоб ты это только заметила и не смогла пробратся к выходу? как вариант дети одни, чего-то загорелось и они от страха спрятались, не знали, что делать и упущено время... это да. Но тут вариант один... дети+мама Фореве. Даже если по какойто причине горит и сложно пройти, то набрасываем на себя самое плотное одеяло, желательно ватное и внем прорываемся, да что-то обожжем, но думаю по началу на адриналине не почуствуем. Желательно такую накидку ещебы и намочить водичкой, но там уж как прийдется...
я тоже регулярно думаю, что буду делать при пожаре... вот пришла к таким выводам.
greenZapple• 30 января 2013
Ответ дляya.xxs
.
Есть идеи?
Поделитесь, я одна такая- кипишная?????
Есть идеи?
да меня тоже мысль о пожаре очень пугает, у меня как раз 8-й этаж. подружка недавно бежала вниз с малым грудным на руках с 9-го этажа и не смогла даже до 6 добраться, пришлось бежать обратно в квартиру и сидеть на балконе ждать, чтоб пожарные сняли. Дым был такой, что не видно ступенек под ногами вообще!
Ответ дляkitty76
согласна, что нужно варианты: ’что я буду делать, если....’ продумывать заранее