Появилась Теплоизоляционная (термопленка) пленка для стекол.
Хочу попробовать пока в одной их комнат.
Может кто-то сталкивался или уже наклеивал?
Буду рада советам, ответам.
Вот, что о ней пишут:
Теплосберегающая пленка
Применение для окон теплосберегающих пленок — можно сказать новшество. Мы, конечно же, не говорим о варианте, когда полиэтиленовая пленка закрывает все окно.
Современная теплосберегающая пленка способна пропускать инфракрасное излучение только в одном направлении.
Таким образом, тепло в помещение попадает, а из него обратно через окно «выйти» не может — пленка на «страже» комфортного климата. Одна сторона такой пленки имеет металлическое напыление. Именно этой стороной наклеивается пленка на стекло. Она должна заходить внахлест на старые рамы — скотч фиксирует ее. При аккуратном монтаже практически незаметна.
Предлагаемая пленка обладает идеальной прозрачностью, чрезвычайно низким коэффициентом теплопередачи, низкой статичностью (не собирает пыль), высокой эффективностью использования как зимой, так и летом, низкой ценой. Исключает образование льда на стеклах со стороны комнаты.
https://
Буду рада советам, ответам.
Вот, что о ней пишут:
Теплосберегающая пленка
https://
Ответ дляdub923
Недавно была такая темка. клеется на рамы. Стоимость около 30 грн метр или набор на окно не помню. Поищите.Отзывы хорошие
Спасибо.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-641211
делала поиск по теплопленке, термопленке - не нашла, а по пленке - первая тема.
Ответ для@kupuy@
Нам сейчас устанавливают балкон - мастера сказали, что все это ерунда...

Не соглашусь с вами, если производитель хороший и энергосберигающий пакет это не просто название, то он того стоит.
У родителей окна энергосберегающие - теплее, хотя у нас стены примерно 80-90 см. а у родителей обычные - 40-45.
И у нас давно уже хорошие окна - на балконах металопластиковые, а в комнатах деревянные современные стеклопакеты (вместо пластика - дерево).
Помню, когда искали где заказывать окна для родителей, какой чуши не наслушались о конкурентах и енергосберигающих пакетах (если у них их не было).
В конце-концов поехали на завод и заказали там. Энергосберегающий пятикамерный пакет оказался дешевле значительно, чем обычный трехкамерный у посредников.