Мочалкин блюз• 16 октября 2014
Как бы поступили вы?
Представьте ситуацию. Вы молодая семья, есть ребенок 3 года. Муж долго работал за границей, что бы скопить на квартиру. За три года такой вот жизни "то тут-то там" наконец то накопили. Вообщем купили вы квартиру,квартиру в столице, ремонт сделали толковый,для себя. Техника,мебель все новое, классное., сами же выбирали и для себя. И тут вы отпраздновали новоселье, думали щяс заживем . И тут ваш муж находит работу, и сразу нужно ехать в другой город на эту работу. То есть сразу отправляют в длительную командировку, на год а может и на полтора. Муж зовет с собой. Ведь жилье предоставляют и все оплачивает работодатель. Но только ехать не в город, а в небольшой городишко, районный центр. Зарплата 6000грн. Вроде и не очень много, но главное работа с перспективой, есть шанс нормально вырулить, и через год вернуться в столицу с приличной работой, в этой же фирме. Вы как порядочная жена, поддерживаете мужа и решаете что уедите за милым куда бы он не позвал. Что с квартирой? Пожалеете свое новое гнездышко и просто закроете на ключ и уедите.? Или пожертвуете новым ремонтом и всем остальным, но сдадите, что бы за тот год пока вас не будет, насобирать на машину?
звездная галактика• 16 октября 2014
мне было б жалко в новую квартиру квартирантов пускать. но и деньги то же не лишние. вариант - искать адекватных
Ума Палата• 16 октября 2014
Свое жилье не сдала бы однозначно, поставила на сигнализацию и уехала с мужем. оставила бы ключи маме, чтобы наведывалась.
Зефирная попка• 16 октября 2014
6 тис. маловато будет на семью. А вы работаете?
Я бы поехала конечно за милым. Он у вас золото.
Может и стоило бы сдавать.
Чёрти Шо• 16 октября 2014
Я, бы не пустила квартирантов,все новое жалко. Все равно,к чужому бережно,относиться не будут.После них,не машину купите, а новый ремонт сделаете.
ХуАнита• 16 октября 2014
Сдавайте, ведь вы не знаете на сколько уезжаете, а денюжка лишней не будет))) Ищите адекватную молодую семью)))
ХуАнита• 16 октября 2014
К тому же не забывайте, что квартплату никто не отменял и вам прийдется платить за две квартиры.
elenandfriends• 16 октября 2014
нет однозначно, я тоже уже над таким вопросом задумывалась, ооооочень жалко мне ее сдавать было бы, не могу я быть уверенной настолько в чужих.
ХуАнита• 16 октября 2014
Ответ дляApple3010
Как ниточка за иголочкой, и пофиг все ремонты, иначе прислонится какая нибудь дамочка, потом локти искусаете
Согласна на все 100%
Мочалкин блюз
• 16 октября 2014
Ответ дляХуАнита
нет , за квартиру на которую муж зовет - платит фирма.
Мочалкин блюз
• 16 октября 2014
Ответ дляApple3010
это однозначно. Я сначала еще думала, сомневалась...но потом все, решила. Никаких квартир и ремонтов.....главное что бы были вместе. Ничего, что чуток помотаюсь, сама на съемной поживу. Не на всю жизнь ведь уезжаю, и квартира наша, она есть, ее никто не заберет. Вместе, только вместе.....
Зоркая Зорро• 16 октября 2014
мы сделали ремонт и пустили квартирантов,вроде все ок)кроме того они полностью оплачивают комуналку)главное нормальных найти
Мочалкин блюз
• 16 октября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
вот и я хочу нормальных, если где-то чего то надорвется или тулю замажется...это такое..можно заменить, подклеить ...но что бы не так как бывает пишут - пустила квартирантов , так после них чу тли не ремонт новый делать нужно. Эх....а у меня еще и кухня белая...кто-ж ее так холить и лелеять будет как я
Каменная Фрося• 16 октября 2014
Неужели в Киеве нельзя найти нормальную работу на 6000? Не поверю...
Каменная Фрося• 16 октября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Никто не будет беречь, к сожалению. Самое обидное, что в хлам не убьют мебель, так что выбросить будет жаль, но придется мириться с пятнами, царапинами и вмятинами.
Мочалкин блюз
• 16 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
да, в Киеве можно найти работу и на 10000 , только если есть и стаж и образование профильное.....чего у моего нет ни одного ни другого.
вопрос не в этом. Вопрос в другом. И дело не только в самой зарплате, а в том что человек реально видит возможность карьерного роста.
Каменная Фрося• 16 октября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Как жена, я бы конечно поддержала решение мужа, но в Вашем случае нужно трезво оценить возможности этого самого карьерного роста, так как ’карьерный рост’ это стандартная фраза работодателя при приеме любого сотрудника, от охранника, кассира и до руководителя департамента, особенно если работа связана с переездом, более того в небольшой город. Это один момент, а второй, надо посмотреть на ценность приобретенного опыта, будет ли это конкурентным преимуществом при дальнейших поисках работы. Потому что например рядовой юрист в крупной производственной или торговой компании, или другой как соискатель на рынке труда ценится больше, чем руководитель отдела в небольшой местной компании в районном центре. Так как круг задач и уровень решаемых проблем разный. Так что я бы все хорошо взвесила, прежде чем решаются на такой резкий шаг. Но с другой стороны вы же всегда можете вернутся назад) ну и главное чтобы потом не было обвинений со стороны мужа, что вы ему ’карьеру погубили’))))
ХуАнита• 16 октября 2014
Кстати а в каком районе у вас квартира? может подгоню вам ну очень порядочных квартирантов
Мочалкин блюз
• 16 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
все взвесили, и работа действительно стоящая. карьерный рост не просто слова, уже убедились. Вообщем, ничего резкого не вижу., главное быть вместе. если он видит что там он может реализовать себя как мужчина то я только поддержу его. Плюс, эта работа в городке только на определенный строк, после его окончания, его переведут обратно в киев.
Мочалкин блюз
• 16 октября 2014
Ответ дляХуАнита
Софиевская Борщаговка