Аноним• 30 января 2013
как правильно приготовить?
как правильно приготовить печенб что б была мягкая и вкусная.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Тушить в мультиварке с морковкой луком и специями около 1 часа
а если нет мультиварки?
если печень говяжья, то снять пленочку, порезать на кусочки(средего размера) отбить, только аккуратно, чтобы не сделать непоправимых дырок. посолить, поперчить. обмакнуть в яйцо, потом в муку, потом опять в яйцо и опять в муку. на горячую сковородку. долго не жарить 3 минут с одной, 3 минуты с другой.
’правильно приготовленная печень’ у каждой хозяйки своя ;)
основная ошибка при приготовлении печени = слишком большое время приготовления на огне.
например жарить надо 1-2 минуты, потом накрыть крышкой и выключить огонь. она дойдет и останется мягонькой и полезной.
а уж если пережарили и печень стала дубовой - тогда тушить ее с водой/бульоном/сметаной и т.д.! снова станет мягкой.
я люблю с яблоками и луком на сковороде.
А,меня научила давно соседка,печень говяжья или свиная,чистим от пленочек,протоков,режим порциональными кусочками,скидываем в кулек,и отбиваем(так чище)))),затем готовим маринад-2-3 яйца,2 ст.л сока лимона(в 90 годах уксус),соль,черный перец,взбивам.Туда печень,на пару часиков.Затем обмакиваем в муку,и обжариваем до готовности.Оооооочень мягка и сочная получается.
Ответ дляЛЮБА
прикольно. попробую в следующий раз. но замачивать буду в лимонном соке, а добавлять яйца-соль-перец уже перед приготовлением. интересно, а две крупинки сахарку соседка не добавляет ли ;)?
Ответ дляmena
нет.Уже так готовлю лет 20,свиная печень похожа на говяжью,а говяжья на куриную!