Летчица• 16 октября 2014
Ребенок косолапит, вопрос ?
Ребенку 1,1 при ходьбе иногда левую ногу ставит неправильно, косолапит, что делать ?
Пукимончиг• 16 октября 2014
Одевайте твердую обувь дома левую на правую,а правую на левую и ножка перестанет косолапить!
Невидимка Майя• 16 октября 2014
Одевайте ребенку тапки без супенаторов неправильно..правый на левый..
и массаж, плавание
Кубик Рубика• 16 октября 2014
У нас так было. Ортопед в охматдете посоветовал массаж и носить обувь без супинатора наоборот: левый тапок на правую ногу, а правый на левую. Мы носили тапки так дома. Через полгода все выровнялось.
Луноходик_Ик• 16 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
а я про такий метод взування (права на ліву, ліва на праву) лише у фільмі жахів Антихрист бачила, думала що це знущання а не метод лікування
Пукимончиг• 16 октября 2014
Ответ дляНаверняка
Нет это очень хороший метод лечения,так лечили и старшую дочт и младшую. Я одевала обеим твердые кожанные босоножки дома ортопедические,сначало не прывычно им было потом как так и нужно и ножки перестали косолапить)
Луноходик_Ик• 16 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
буде на майбутнє порада, може пригодиться
Статус Ква• 16 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
мы были при косолапии у доктора, ортопеда. Спросили про левую на правую- сказал не в вашем случае. Там не всем надо левую на правую! Если не доктор, не советуйте..)
Накладные мюсли• 16 октября 2014
косолапость тапками не выровнять.нужна специальная обувь! моя дочь тоже ножку одну ставила вовнутрь и мы думали что это косолапость. потом пошли к ортопеду и окозалось что плоскостопие дает такую не правильную установку стопы. делали массажи+ гимнастику+орторедические стельки или обувь с индивидуальной стелькой. Результат есть отличный.
Невидимка Майя• 16 октября 2014
Ответ дляНаверняка
моему сыну сейчас 14 лет.
Именно таким методом мы вылечили его косолапие в детстве.
Статус Ква• 16 октября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
вот вот и у нас итакая история. помогли стельки ортопедические
Отжигающая• 16 октября 2014
Ничего не делать если нет лишних денег. Я косолапила до 13 лет. Потом сама начала исправляться и до 15 я уже ходила ровно.
Накладные мюсли• 16 октября 2014
Ответ дляСтатус Ква
девочки была у ортопеда и ортопед мне показал косолапость на ребенке. у ребеночка ступни ножек были вывернуты во внутрь. и они вывернуты не только когда он идет и ножки ставит на пол они вывернуты даже когда ребеночек лежит. косолапость нисчем не спутаешь когда его увидишь. забейте в гугле и посмотрите фото
Статус Ква• 16 октября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
У нас тоже одна нога была сильно внутрь. доктор сказал - это плоскостопие, поэтому ребенку так удобно ставить ногу, поэтому косолапит. я не сильна в этом, но я так поняла, что косолапие это следсвие разных причин ?!?!
Доктора спросила про левый на правый? Он сказал - не в вашем случае. Вам стельки нужны.
Накладные мюсли• 16 октября 2014
Проверить есть ли у ребенка плоскостопие очень просто. Нарисуйте ступни ножек краской и пусть ребенок станет на лист бумаги.если ножка отпечатается без выемки то у вас плоскостопие.сделайте и свою ножку без плоскостопия и увидите разницу.чем быстрее плоскостопием займетесь тем быстрее его вылечите