ксения 007• 16 октября 2014

Ребенок 9 месяцев не спит ночью!

Ребенок 9 мес спит по 20-30 мин. просыпаемся 10-15 раз за ночь( все 9 месяцев так спим. сначала доктора говорили - животик, теперь зубы... а я как зомби уже(((

не советуйте не давать спать днем, за весь день спим максимум 1,5 часа)
Toryg• 16 октября 2014
кормите грудью?
orel9• 16 октября 2014
Тогда держитесь-перерастет
Юлия_Ковбасюк• 16 октября 2014
А невролог тоже говорит, что зубы?
mammy Polya• 16 октября 2014
Обратитесь к хорошему неврологу
timona-g• 16 октября 2014
Спит с Вами?
Tumanova• 16 октября 2014
я поддержать сами плохо спим... Ванна на ночь с мандариновым маслом - оно от детской бессонницы хорошо помогает... Да и вообще травки-муравки всякие сами пейте, типа мелиссы, особенно на ночь. Держитесь! :)
Tumanova• 16 октября 2014
травку пейте сами, а купайте ребенка :)
lola.lucky• 16 октября 2014
Держитесь! У нас так было с 4-ёх месяцев до 2-ух лет. Так бывает, нервная система очень слабая.
Как видите, я выжила)))))
Daisy_love• 16 октября 2014
Что кушает кроме груди? Может голодный, а грудью не наедается? У нас такое было до того как прикорм ввели. Как стала на ночь кашки кушать, спать стала хорошо, грудь просыпалась поесть один раз.
irprim• 17 октября 2014
У нас теж так було до 2 років. Біля двох вже сил моїх не було, забрала спати до себе, все спить всю ніч не просинаючись.
mali-a-m• 17 октября 2014
Пройдет. Зубки или переутомляеться, может к неврологу сходите. Может ещё с питанием вопрос, кушать хочет может. Сына с нами спит, правда теперь не отселишь не как((( под бочек руку даю обнять и спит, если проснеться налапает меня и дальше спит.
yulia74• 17 октября 2014
с моей доченькой было тоже самое,зубы беспокоили,животик,просыпалась раз по 10 за ночь и это продолжалось до 2 лет пока все зубы не вылезли.Тоже была как зомби,муж помогал .Но до сих пор вспоминаю те ночи беспокойные.Днем малая спала в итоге часа 2-3
Dianabaklan• 17 октября 2014
попробуйте гомеопатические таблеточки дормикинд, и на ночь пить чаек, спокойные сны хипп или бебивита.
J.V.• 17 октября 2014
у меня старший сын так спал до 2-х лет.думала что с ума сойду.потом перерос.ещё и когда ему годик был забеременнела дочкой.она когда родилась-я чаще к нему вставала,чем к ней.
carry2• 17 октября 2014
может ненаедается?
vitamina• 17 октября 2014
У нас тоже самое было(( Вообще не спала....Чтобы хоть чуток набраться сил, брала малую к себе и она упершись в грудь на минут 20 вырубалась, потом просыпалась-посмоктала и снова вырубалась и так всю ночь! Днем мы спали раза 3-4 по минут 40, перед сном истерики жуткие(( сколько врачей я обходила.. - все в норме. Был вопрос и по поводу ’а может голодная’ - так нет...такой пупс кругленький)) все прошло само собой где-то к году - почему, из-за чего...не пойму)))) Знаю, верю, понимаю, что тяжело, но это надо просто переждать... сил Вам и терпения!!!
vitamina• 17 октября 2014
Да. не дописала - она у нас кесарская..мы и в этом причину искали) эти детки чуток, но особенные
J.V.• 17 октября 2014
Ответ дляvitamina
у меня обое кесарских.с первым ребенком тоже так думали и искали причину в этом.Но когда дочка с рождения спала всю ночь и просыпалась в 7 утра поесть пару глоточком и вырубалась дальше-дурные мысли отпали.она тоже кесарская.спала всю ночь с рождения на одном дыхании,сын каждые 30 минут ворочался и вставал не пожже 6 утра аж до 2-х лет.потом перерос
автор ксения 007 • 17 октября 2014
на счет не наедается - врял ли )) кушает тьфу тьфу хорошо,перед сном кашку густую, черещ часик еще и смесь) да и весь день хорошо ест)) проблем с этим нет)

у невролога на учете стоим, ппиписывают нам гиперактивность... ну ребенок действительно очень активный) пили дормикинд, доктор выписала 2 нед пить, думаю может дольше надо было пить, результата никакого(((
автор ксения 007 • 17 октября 2014
педиатр только плечами пожимает)) и говорит:
- Держитесь, естт такие дети...)) после года должен начать спать ))